Вторник, 21.09.2021, 05:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Наши достижения 2013-2014

1. Достижения в области обучения

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников
Загирова Диана 9хб – победитель
Ушкина Ольга 11хб – призер

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 года
Бикбулатов Руслан 8фм - победитель олимпиады по физкультуре
Бикбулатов Руслан 8фм - победитель олимпиады по математике
Герасимова Светлана 10хбф - победитель олимпиады по экологии
Долгих Елена 9хб - победитель олимпиады по химии
Загирова Диана 9хб - победитель олимпиады по биологии
Ильичев Артур 9фм - победитель олимпиады по физике
Ушкина Ольга 11хб - победитель олимпиады по биологии
Центомирский Валентин 10фм - победитель олимпиады по физике
Ященко Светлана 10фм - победитель олимпиады по физкультуре

Бикбулатов Руслан 8фм - призер олимпиады по физике
Брусникин Евгений 10фми - призер олимпиады по информатике
Вдовенков Андрей 10хбф - призер олимпиады по химии
Герасимова Светлана 10хб - призер олимпиады по биологии
Зайцева Елена 11хб - призер олимпиады по химии
Зеленов Артем 10хб - призер олимпиады по биологии
Лаврова Анастасия 10хбф - призер олимпиады по химии
Макарова Мария 11хб - призер олимпиады по биологии
Митюшева Марина 9хб - призер олимпиады по биологии
Николаева Анастасия 11хб - призер олимпиады по биологии
Савельев Антон 11хб - призер олимпиады по химии
Урунчиков Алексей 11хб - призер олимпиады по физкультуре
Шлепнева Анастасия 8хб - призер олимпиады по химии

Алешкова Светлана 11хб - грамота на олимпиаде по физкультуре
Аношкин Александр 11фм - грамота на олимпиаде по математике
Жаренов Дмитрий 10фм - грамота на олимпиаде по математике
Кревский Михаил 9фм - грамота на олимпиаде по физике
Кузовков Никита 9фм - грамота на олимпиаде по математике
Малкин Андрей 11фм - грамота на олимпиаде по физике
Марин Максим 9фм - грамота на олимпиаде по физике
Марин Максим 9фм - грамота на олимпиаде по математике
Матвеева Карина 10хбф - грамота на олимпиаде по русскому языку
Медведева Карина 10хб - грамота на олимпиаде по биологии
Меркулов Александр 10фми - грамота на олимпиаде по информатике
Нуждин Владимир 8хб - грамота на олимпиаде по биологии
Тюренков Илья 10фм - грамота на олимпиаде по физике
Усанов Иван 11хб - грамота на олимпиаде по химии
Черкасов Иван 10хб - грамота на олимпиаде по химии
Жалнина Людмила 9хб - грамота на олимпиаде по химии

Олимпиады 1 уровня

«Физтех-2014» (заочный тур)

Кревский Михаил (9)- диплом I степени (по физике)
Васюкович Денис (10) – диплом I степени (по физике)
Тюренков Илья (10) – диплом I степени (по физике)
Резяпкин Вячеслав (10) – диплом I степени (по физике)
Горшенёв Илья (10) – диплом I степени (по физике)
Жаренов Дмитрий (10) – диплом II степени (по физике)
Аношкин Александр (11) – диплом III степени (по физике)

Московская  олимпиада школьников по физике
Центомирский Валентин (10) – диплом I степени

Заключительный тур Всесибирской олимпиады по физике
Мухин Александр (8) – диплом II степени

Заключительный тур Всесибирской олимпиады по химии
Зайцева Елена (11) – диплом II степени
Усанов Иван (11) – диплом II степени
Долгих Елена (9) – диплом II степени

Олимпиада школьников "Ломоносов" по биологии
Тулаева Екатерина (8) – диплом I степени

Московская  олимпиада школьников по химии
Долгих Елена (9) – призер

Шлепнева Анастасия (8) – грамота

Олимпиады 2 уровня

Заключительный тур Всесибирской олимпиады по математике
Бикбулатов Руслан(8) – диплом II степени

Кузовков Никита (9)- диплом III степени

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии
Центомирский Валентин (10) – диплом III степени

Объединенная межвузовская математическая олимпиада
Жаренов Дмитрий (10) – диплом II степени

«Физтех-2014» (очный тур)

Аношкин Александр (11) – диплом III степени (по математике)

«Физтех-2014» (заочный тур)

Кревский Михаил (9) – диплом I степени (по математике)
Васюкович Денис (10) – диплом I степени (по математике)
Тюренков Илья (10) – диплом I степени (по математике)
Резяпкин Вячеслав (10) – диплом I степени (по математике)
Горшенёв Илья (10) – диплом I степени (по математике)
Жаренов Дмитрий (10) – диплом II степени (по математике)

Олимпиада С-ПбГУ по биологии
Зеленов Артем (10) – диплом II степени

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»

Мухин Александр (8) – диплом III степени по физике
Потемин Илья (8) - диплом III степени по физике
Халметов Владислав (11) – диплом III степени по физике
Васильев Никита (11) – диплом III степенипо физике
Усова Анна (9) - диплом III степени по русскому языку

Межрегиональная предметная олимпиада КФУ по дисциплине Химия
Усанов Иван (11) – победитель
Савельев Антон (11) – призёр
Зайцева Елена (11) – призёр
Вдовенков Андрей (10) – призёр
Черкасов Иван (10) – призёр
Лаврова Анастасия (10) – призёр

XXXVI Турнир имени М.В. Ломоносова

Матвеева Карина (10) – призёр (по химии)
Привалова Ирина (10) – призёр (по химии)
Долгих Елена (9) – призёр (по химии)
Архипов Антон (9) – призёр (по химии)
Власова Ангелина (8) – призёр (по химии)
Филатов Андрей (8) – призёр (по химии)
Симакина Анна (8) – призёр (по химии)
Гончаров Михаил (8) – призёр (по химии)
Пулотова Парасту (8) – призёр (по химии)

Олимпиады 3 уровня

Заключительный тур Всесибирской олимпиады по биологии

Тулаева Екатерина (7) – диплом III степени
Зеленов Артем(10) – диплом III степени

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»

Васюкович Денис (10) - диплом III степени по математике
Долгих Елена (9) - диплом II степени по химии
Шлепнева Анастасия (8) - диплом III степени по химии
Зайцева Елена (11) - диплом III степени по химии

Межрегиональная олимпиада школьников "САММАТ-2014"

Центомирский Валентин (10) – диплом III степени

XXXVI Турнир имени М.В. Ломоносова
Потемкин Илья (8) – грамота в многоборье
Епанешников Павел (8) – грамота в многоборье
Аношкин Александр (11) – грамота в многоборье
Малкин Андрей (11) – грамота в многоборье
Тулаева Екатерина (7) – призёр (по биологии)

Межрегиональная химическая олимпиада школьников им. П.Д.Саркисова

Савельев Антон (11) - призер

Открытая олимпиада школьников по математике

Тюренков Илья (10) – призер

Поволжская открытая олимпиада школьников "Будущее медицины"

Долгих Елена (9) – призер
Шлепнева Анастасия (8) – призер

Другие конкурсы

VII заочная интернет-олимпиада по теории вероятностей и математической статистике
Резяпкин Вячеслав (10) – диплом II степени
Жаренов Дмитрий (10) – диплом III степени

Областной конкурс исследовательских работ
Новичкова Анна (9) – победитель (в номинации геометрические миниатюры)
Лунева Надежда (10) – победитель (в номинации занимательная математика)

Всероссийский конкурс региональных школьных проектов «Лифт в будущее»
Малкин Андрей (11) - призер

Шлепнева Анастасия (8) – диплом
Чегодаева Снежана (9) – диплом

«Весенниады-2014»
Кузовков Никита (9) – победитель
Степанов Максим (7) – победитель
Марин Максим (9) – победитель
Тулаева Екатерина (7) – победитель
Шлепнева Анастасия (8) – победитель
Долгих Елена (9) – победитель
Люсенкова Анастасия (9) – призер
Утюшев Эмиль (7) – призер
Бикбулатов Руслан (8) – призер
Митюшева Марина (9) – призер
Ширчкова Мария (9) – призер

Международная математическая олимпиада «Формула единства. Третье тысячелетие»
Центомирского Валентина (10) – диплом III степени

XVII Российская научная конференция школьников «Открытие»
Чегодаева Снежана (9) – диплом II степени

Олимпиада ПензГТУ по химии
Долгих Елена (9) – диплом (в номинации "За правильность выполнения заданий")
Шлепнева Анастасия (8) – диплом (в номинации "За удачный дебют (самый юный участник олимпиады)

Олимпиада ПензГТУ по биологии

Ушкина Ольга (11) – диплом 2 степени

Олимпиада ПензГТУ по информатике среди школьников
Брусникин Евгений (10) – 3 место

Дистанционная Международная олимпиада естественно- научного цикла Томского государственного педагогического университета по химии
Жалнина Людмила (9) – 1 место
Долгих Елена (9) – 2 место

Межрегиональная олимпиада "Высшая проба"  по физике
Центомирский Валентин (10) – призер

Конкурс «Знатоки родного края»
Команда лицея – победитель (в номинации «Описание архитектурного объекта»)

XIV Научно-практическая конференция учащихся г.Пензы и Пензенской области «Здоровье подрастающего поколения»
Чегодаева Снежана (9) – победитель (в номинации «За научный подход»)

Международный конкурс-игра по английскому языку «Лев»
Сергеева Александр (10) – победитель

Олимпиада ПГУ "Его величество эксперимент" памяти А.В.Учевадова

Мухин Александр (8) – победитель
Бокунов Валерий (8) – грамота
Люсенкова Анастасия (9) – грамота

Научно-практическая конференция школьников «МИФ»
Зинкина Анна (10) – победитель
Брусникин Евгений (10) – победитель
Новичкова Анна (9) – победитель
Халметов Владислав (11) – победитель

V открытая олимпиада школьников «Информатика. Предпринимательство. Бизнес.»
Казеева Дильнара (9) – 2 место

XVI научно–практическая конференция школьников «Старт в науку»
Герасимова Светлана (10) – 2 место (cекция экологии)
Першин Илья (8) – 3 место (секция физики)
Халметов Владислав (11) – 3 место (секция информатики)
Пастушенко Регина (11) – грамота (секция математики)
Чегодаева Снежана (9) – грамота (секция химии)

Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере»
Чегодаева Снежана (11) – диплом III степени

Открытые командные соревнования по информационной безопасности среди школьников "JUNIORS CTF"
Брусникин Евгений (10) – диплом I степени
Буряков Артём (10) – диплом I степени
Гайдученко Николай (10) – диплом I степени
Меркулов Александр (10) – диплом I степени

"Школьная лига РОСНАНО" НАНОИГРЫ-2013/14

Мухин Александр (8) - абсолютный победитель конкурсной программы года
Гайдученко Николай (10) – победитель (в номинации «Инфографика»)
Ганзенко Александр (11) – (призёр в номинации «Репортёры»)
Буряков Артем (10) – победитель (в номинации «Инфографика»)


XXIII Открытая московская естественнонаучная конференция школьников
Чегодаева Снежана (9) – диплом III степени

Заочный этап олимпиады С-ПбГУпо обществознанию
Сергеева Александра (10) – призёр

Всероссийский конкурс по языкознанию «Русский медвежонок-2013»
Тулаева Екатерина (7) – 1 место
Зайцева Елена (11) – 3 место

Конкурс "Молодежные инновации" в рамках Сурского молодежного инновационного форума 2013
Сологуб Анастасия (8) – диплом I степени
Емашова Наталья (8) – диплом I степени
Симдянова Татьяна (8) – диплом II степени

VI Всероссийская интернет-олимпиада по математике
Мухин Александр (8) – победитель

Конкурс сочинений "Мой Лермонтов"
Воробьёва Кристина (10) - 2 место (в номиназии "Традиционное сочинение-рассуждение")

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по географии
Мухин Александр (8) – победитель

Общероссийский конкурс Мультитест по географии

Ермохин Андрей (8)- диплом 3 степени

Дистанционная олимпиада по математике 5-8 кл в рамках "школы Архимеда"
Бикбулатов Руслан (8) - призер

Всероссийский конкурс творческих работ «Экодизайн»
Пастушенко Регина (11) – диплом

VI Всеросcийская дистанционная олимпиада по математике для 7-8 классов I Тур
Мухин Александр (8) – призёр

V Всеросийcская дистанционная олимпиада по русскому языку для 7-8 классов I Тур
Мухин Александр (8) – призёр

III Международный конкурс "Занимательная биология" / III Международная научно-практическая конференция
Логинов Алексей (10) – 1 место
Матвеева Карина (10) – 1 место
Герасимова Светлана (10) - лауреат

Областная олимпиада по нанотехнологиям "Откроем вместе наномир"
Теплухина Олеся (8) – победитель
Марин Максим (9) – победитель
Зеленов Артем (10) – победитель
Аношкин Александр (11) – победитель

Лучшая статья, посвященную 200-летию М.Ю.Лермонтова
Мухин Александр (8) – 3 место

Международный литературный конкурс "Сказки в ногоднюю ночь"

Гайдученко Николай (10)- победитель

Международная олимпиада в интернете для старшеклассников "Экология и энергетика-2014"

Шлепнева Анастасия.(8) - диплом 3 степени
Долгих Елена (9) - диплом 3 степени
Загирова Диана (9) - диплом 3 степени
Атамасова (9) - диплом 3 степени
Потоцкая Яна (9) - диплом 3 степени
Соколова Мария (9) - диплом 3 степени
Жалнина Людмила (9) - диплом 3 степени
Хайдла Наталья (9) - диплом 3 степени
Чураева Ирина (9) - диплом 3 степени
Ширчкова Мария (9) - диплом 3 степени
Трушкин Михаил (9) - диплом 3 степени
 

Всероссийский конкурс «Наука и спорт: полный контакт»
Щеглова Елена (11) – лауреат (в номинации «Каков наш старт, таков и путь»)
Панькина Юлия (11) – лауреат (в номинации презентация «Нильс  Бор»)
Королева Дарья (11) – лауреат (в номинации презентация «Нильс Бор»)

Всероссийский конкурс "С днем рождения, Родина!"
- Презентации "По странам и континентам" и " Прикладное творчество "
Мухин Александр (7) – диплом победителя III степени

2. Достижения в области воспитательной работы

Всероссийский конкурс «Десятая Муза»
Ученики (11) – 2 место (за социальный ролик на тему «Наркотики»)
Ученики (11) – 2 место (за рекламу «Биодобавки «Левитан П»»)

Областной конкурс «Наш школьный спортивный клуб»
Белоусов Сергей (11) – победитель

Областной конкурс на лучшую творческую работу по избирательному праву
Белоусов Сергей (11) – 1 место (в номинации «Видеоролик»)
Королёва Дарья (11) – место (в номинации презентация)

Экологический форум школьников г.Пензы посвященной 75-летию Пензенской области
Герасимова Светлана (10) – грамота

V региональный форум детско-юношеских инициатив и творчества «Страна Культуры»
Мухин Александр (8) – 1 место (в конкурсе художественной фотографии)
Мухин Александр (8) – 1 место (в литературном конкурсе)
Белоусов Сергей (11) – 1 место
Маликова Ольга (11) – 1 место

Финал областного конкурса «Лидер ученического самоуправления»
Евстифеев Олег (11) – 2 место (в номинации «Я - лидер»)

Конкурс «Зеленая планета»
Фролова Ольга (10) –2 место (в номинации «Зеленая планета глазами детей»)
Костригина Евгения (10) – 3 место (в номинации «Жизнь и судьбы людей»)

Межрегиональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «УЧЕНИК ГОДА-2014»
Белоусов Сергей (11) – диплом участника

XII Кикинский форум «Одарённые дети»
Данилина Елена (11) – диплом гран-при (в номинации «Юный журналист»)
Ананьев Александр (10) – диплом лауреата III степени (в номинации «Изобретатель»)
Чегодаева Снежана (9) – диплом лауреата III степени (в номинации «Экология»)
Брусникин Евгений (10) – диплом лауреата III степени (в номинации «Пифагор»)
Рахматулиной Римме (10) – диплом лауреата III степени (в номинации «Краеведение»)

Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников
Евстифеев Олег (11) – 1 место
Королёва Дарья (11) – сертификат участника

Конкурс Экологического плаката для школьников
Апкаеву Диану (7) – победитель (в номинации «Мы говорим отходы, а это ресурсы»)
Гуляйкину Алину (7) – победитель (в номинации «Мы говорим отходы, а это ресурсы»)

Финал областного этапа XIV Всероссийской акции «Я - гражданин России»
Губернский лицей – 1 место
Маликова Ольга (лидер команды) – 1 место

Областная познавательная игра «Юнжурик»
Команда («Nota bene») – 3 место

Региональный конкурс рисунков "Мой любимый Сурский край"
Евгения Вирясова (11) – призёр
Марина Масягина (11) – призёр

Всероссийский конкурс "Я готов на всё!"
Костригина Евгения (10) – 1 место
Шубина Юлия (10) – 2 место

Конкурс декоративных творческих работ "Новогодняя сказка"
Евдокименко Дарья (10) – почётная грамота
Лунёва Надежда (10) – почётная грамота

Всероссийский Конкурс молодежных социокультурных проектов
Белоусов Сергей (11) – 1 место
Маликова Ольга (11) – 1 место

Областной конкурс «Проба пера»
Мухин Александр (8) – победитель
Зинкина Анна (10) – лауреат

V областной фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Дорога в мир кино»
Белоусов Сергей (11) – лауреат (в номинации «Лучшая операторская работа»)

Областной конкурс программ и проектов по организации и проведению профилактики асоциальных проявлений в молодёжной и подростковой среде
Белоусов Сергей (10) – победитель (в номинации «А чем сегодня занят ты?»)

Областная акция "Летопись добрых дел по сохранению природы"
Коллектив учащихся – диплом

3. Спортивные достижения

Легкоатлетический кросс «Весна» в рамках городской спартакиады среди школьников
Команда (девушек) – 2 место
Команда – 3 место

Финальный этап соревнований по лыжным гонкам, в рамках Спартакиады школьников города Пензы
Команда (юношей) – 1 место

Предварительный этап соревнований по волейболу
Команада (девушек) – 1 место
Команда (юношей) – 2 место

Спартакиада школьников «Зимнее многоборье»
Команда (юноши) – 1 место

Финал соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Команда (девушки) – 3 место

Финал города по мини-футболу

Команда (девушки, 1996-1997 гг) – 2 место

Финал соревнований по летнему многоборью в рамках городской Спартакиады школьников
Соколова Марина (9) – 1 место

Предварительный этап по летнему многоборью в рамках городской Спартакиады школьников
Команда – 1 место
Соколова Марина (9) – 3 место

Зональные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу"
Команда (девушки, 1996-1997 гг) – 1 место
Команда (девушки, 1998-1999 гг) – 2 место
Районные соревнования по настольному теннису
Команда – 3 место

Финальный этап легкоатлетического кросса «Золотая осень»
Соколова Марина (9) – 2 место

Зональное Первенство г. Пенза по легкоатлетическому кроссу "Золотая осень"
Команда – 1 место
Белоусов Сергей (11) – 1 место
Соколова Марина (9) – 2 место
Урунчиков Алексей (11) – 3 место

|Страница 1| Страница 2 |

<<< Назад
Наша гордость
Группа ВК
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2009-2021, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz