Пятница, 29.03.2024, 13:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Март » 24 » Долгожданная победа!
16:22
Долгожданная победа!

 


Гуманитарный факультет Ростовского государственного университета путей сообщения проводил  Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике и рекламе, в котором приняли участие  ученики нашего лицея: Королева Дарья, Зоткина  Алена и Евстифеев Олег. В заочном этапе их работы были отобраны для участия в очном этапе. 20 марта Евстифеев Олег и Королева Дарья отправились в Ростов – на – Дону! И вот она – долгожданная победа Олега Евстифеева!!! Мы поздравляем его искренне и желаем дальнейших побед!


Своими впечатлениями о городе с нами поделился Евстифеев Олег.

-  Приехали мы 21 марта, ночью. В этом великом городе сразу же перед глазами была знаменитая река-Дон и чудесная набережная. Гуляя по улицам города, мы увидели множество театров, даже в таком редком виде как пианино и трактор, различные торговые центры огромной площади.  Радовало еще то, что на протяжении всей поездки погода была шикарная. Обширной была и культурно-развлекательная программа, поэтому мы не скучали ни минутки. Город сам по себе очень красивый, живописный. На улицах  чисто и уютно, а самое главное очень гостеприимный народ». Конкурс проходил интересно, в нем участвовали учащиеся более 60 школ. Прибывшим ребятам было предложено несколько фото-заданий, выполнить которые помогла невероятно вдохновляющая атмосфера города Ростова. Конкурс проходил в форме фото-кросса. Каждый участник получил конверт с заданиями, на выполнение которых давалось 40 мин. Было три блока тематических заданий, таких как: весеннее настроение, жизнь студента, незнакомец, незнакомка. По завершению всех конкурсов, у ребят получились великолепные работы.


Поездка в Ростов подарила участникам невероятные эмоции, впечатления на всю жизнь, а Олегу еще и победу. Поздравляем!

Своими впечатлениями с нами поделилась Татьяна Михайловна Зыкова

-Татьяна Михайловна, понравилась ли Вам поездка?


- Поездка была великолепна! В этом городе я была первый раз. С ребятами мы познакомились со многими достопримечательностями Ростова, узнали много нового об этом городе и наконец, поближе познакомились с детьми. Город ничем не отличается от уровня столицы. Он очень красивый, масштабный.


- Что больше всего Вам запомнилось?

- Больше всего мне понравился сам конкурс. Детей разделили на три секции, а мы остались в читальном зале. Пока дети упорно шли к победе, нам рассказали о деятельности института, пропагандировали его. После маленькой беседы, к нам ворвались ребята и, прошу заметить, что наши лицеисты были первыми!  Потом все мы просматривали работы участников. Когда нам объявили результаты, мы просто были вне себя! Мы выиграли!  Это были самые счастливые моменты, которые мы испытывали. Я чувствовала такую гордость за них! Участников наградили и конкурс закончился концертом.


- Чем Вы занимались кроме конкурса?


- Пока мы ехали, каждый занимался своим делом. Олег решал ЕГЭ, а мы с Дашей читали роман «Тихий Дон».
А вот уже в самом Ростове мы успели посетить кинотеатр, кафе,  театр, который был форме пианино. Мы очень хотели попасть еще на Азовское море, но у нас не получилось. А на обратном пути  мы разговаривали, делились впечатлениями.
Я могу с уверенностью сказать, что это необыкновенная поездка!

Категория: Информация | Просмотров: 1554 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz