Пятница, 19.04.2024, 15:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Март » 31 » XII Кикинский форум «Одарённые дети»
18:02
XII Кикинский форум «Одарённые дети»

29 марта группа лицеистов участвовала в XII Кикинском форуме «Одарённые дети», посвященного 75-летию образования Пензенской области и зимним олимпийским играм «Сочи-2014». О том, как проходил форум – позже. А сейчас – о самом интересном.

В 8:00 лицеисты, участвующие в форуме, собрались в фойе. Самое главное, чтобы все были на месте. И после переклички, усевшись в автобус, мы отправились в путь. Спросонья ехать было невесело, лицеисты с хмурыми выражениями смотрели в окна на живописные пейзажи нашей области. Дорога была долгой и утомительной. Но зато потом, перед самым финишем нашего пути, ехать стало намного веселее, ведь нас сопровождали весёлые песни, которые пели все участники нашего маленького путешествия. И вот мы приехали. Даже те, кто приехал туда не впервые, волновались. Но волнение тех, кто посетил Кикино первый раз, было ещё сильнее, ведь им предстояло показать себя.
Для начала мы зашли в старое здание МОУ СОШ с. Кикино, чтобы зарегистрироваться и  посмотреть открытие XII Кикинского форума, а также немного подкрепиться. Кстати, пирожки у них вкуснейшие! И, зарегистрировавшись, мы отправились на испытания в новое здание. Когда мы туда зашли, то были просто ошарашены! Повсюду дети, которые представляют всё, что они умеют. Некоторые представляли на продажу отростки цветков, другие – поделки из гипса самых разных размеров и форм. Но всё же, мы приехали туда побеждать. Узнав, кто в какой аудитории находится, мы разошлись по назначенным местам. Детей и взрослых было очень много. И поэтому пришлось немного подождать своей очереди. Волнение зашкаливало! А, когда наконец-то очередь подошла, ноги, в прямом смысле, «стали подкашиваться». Но все, как могли, преодолели пустые переживания. И вот, когда начинаешь выступать перед жюри и другими участниками форума, тогда и понимаешь всю пустоту волнения. А когда выступишь, то кажется, что волновался зря. После всех выступлений жюри притупило к подведению итогов. Ждать пришлось немало,но это того стоило. Когда всех пригласили в комнату для награждения,  начался взрыв рукоплесканий. Многие участники заняли почётные места. Не обошло это стороной и наших лицеистов. В итоге: ученику 10 ф/м класса Ананьеву Александру в номинации «Изобретатель»

Чегодаева Снежана (9 хб) – 3 место в номинации «Экология».

Ученикам 10 фми класса Зинкиной Анне и Брусникину Евгению в номинации «Пифагор»  присуждены звания лауреатов III степени

 

Ученице 11 и/м  Данилиной Елене  - гран-при в номинации «Юный журналист»

Ученице 10 фми класса Рахматулиной Римме  - приз жюри в номинации «Краеведение»

Остальным лицеистам достались дипломы за участие в XII Кикинском форуме «Одарённые дети».


Поездка, действительно, была незабываема и, как видно, не напрасна. Все участники получили массу удовольствия. Поздравляем их с победой!

 

Категория: Информация | Просмотров: 2405 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz