Пятница, 29.03.2024, 17:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2017 » Сентябрь » 12

На этой недели учащиеся 10 ХБ класса посетили ООО «Горводоканал». Для ребят провели экскурсии по территории предприятия, познакомили с принципом работы очистных сооружений города. А также изучили технику  безопасности при работе в химической лаборатории и ее устройство.
  Дмитрий Бакалов, 10 ХБ класс: «Нам провели инструктаж по технике безопасности и показали лабораторию, а также мы обсуждали тему проекта».

Просмотров: 1241 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

В Губернском лицее состоялась встреча учащихся с представителями правоохранительных органов, на которой обсуждались темы противодействия преступности и сохранению жизни в различных ситуациях. "Жить в удовольствии или жить долго?" - вот главный вопрос прошедшей беседы. Основные задачи правоохранительных органов - это соблюдение законности и сохранение человеческих жизней. О  вреде наркотиков и пропаганде здорового образа жизни лицеистам рассказал старший оперуполномоченный управления наркоконтроля Карнаухов Павел Владимирович. С ним ребята обсудили проблемы распространения и употребления психоактивных веществ, а также ответственность, которую человек может понести за подобные действия.

... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

14 апреля в Центре дистанционного обучения прошёл День открытых дверей. В нём участвовали и ученики 11 фми - Зорькина Анастасия и Назаров Иван. Ребята были ведущими на празднике в ЦДО, а накануне мероприятия члены клуба общения "Круг" расклеили листовки с приглашениями по всему городу. Мероприятие получилось очень интересным и красивым.

Актив клуба общения "Круг"

 

Клуб общения «Круг» продолжает свой танцевальный марафон. 6 марта девушки 11 ФМ класса показали ребятам новый танец и повторили старый танец. Все с радостью приняли участие в мероприятии. Клуб общения «Круг» будет готовить новый флеш-моб к каждому вторнику учебной недели. Активы клуба будут не только показывать новый танец, но и танец, который был разучен ранее. Следующий флеш-моб состоится 13 марта. Всем хорошего настроения! До новых в ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

В рамках общественно - значимого проекта 11 ХБ класс показал документальный фильм на тему экологии «Под властью мусора» в 7 ХБ классе. В фильме идет речь о месте на планете, которое создано электронным мусором,образовавшимся от наших бесчисленных компьютеров, телевизоров и прочих гаджетов, нелегально свозимым со всего мира - ежедневно, ежечасно. Авторы фильма показали нам это страшное поселение на краю Западной Африки у вод Гвинейского залива. И самая главная мысль фильма, что мы невольно создаем весь этот мусор, а мусор создает нас. Фильм ребятам очень понравился и все сделали вывод, что надо бережнее относиться ко всем предметам, которые принадлежат  нам.

По инициативе Союза охраны птиц  России  12 ноября в нашей стране ... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

С профориентационной работой наш лицей посетили студенты Пензенского медицинского института Пензенского государственного университета. Студенты - медики рассказали нам, будущим абитуриентам, о профессии врача, о факультетах в медицинском институте и особенностях студенческой жизни, о том, что с 14 лет можно вступить в команду «Волонтеры-медики», которые оказывают профориентационную и практическую помощь здравоохранению региона, провели познавательную игру с учащимися и обменялись данными с теми, кто уже решил для себя, что пойдет в Медицинский институт.

23 апреля 2018 года волонтерским движением «Равный - равному» 10 ХБ класса была организована встреча с оперуполномоченным УНК УМВД России по Пензенской области старшим лейте ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

Реставрация книжного шкафа

«27. Дом, в котором…»


Существует  теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 27-й странице. А что, если после неё и начинается всё самое интересное?  Гости проекта, учащиеся 10 хб класса, лично проверили, можно ли погрузиться в текст, начав читать с  27 страницы без погружения в историю книги и узнавания автора. Для первых публичных чтений была выбрана книга М. Петросян «Дом, в котором…» В финале чтений слушатели проголосовали, стоит ли книга прочтения до конца или лучше потратить свободное время иначе…
В планах лицейского книжного клуба «ЧитарЪ» проведение публичны ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

Мы умеем и любим дружить, поэтому в нашем коллективе очень комфортно. Чтобы ребята лучше друг друга знали и понимали, 9 ИМ класс в рамках общественно - значимого проекта  «Лицейское братство» организовали игру «Тайный Друг» между классами. Каждому нравятся милые сюрпризы и приятные неожиданности. Все чувствуют себя особенно хорошо, если кто-то о них заботится и предугадывает желания. Если же этот «кто-то» - таинственный незнакомец, ситуация становится особенно интригующей и даже волнительной! Каждый класс получил уникальное право побывать в этих двух ролях одновременно: в роли того, кто получает таинственные знаки внимания, и того, кто их оказывает. Главным условием было: все это нужно делать ИНКОГНИТО! Ограничений на приятности не было! Главное, чтобы это сделало жизнь вашего Тайного друга ярче и приятнее. За все это время (две недели) классы старалась угодить другим: дарили сладости и устраивали интересные квест ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

 

Просмотров: 997 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

Просмотров: 1746 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

25 апреля в рамках общественно - значимого проекта 8 фм класса прошла игра « Брейн -  ринг» среди учащихся 7-8-х классов. Игра состояла из трех раундов. На протяжении часа ребята с неубывающим азартом отвечали на вопросы игры. Все команды  справились на «отлично. В итоге победителями  «Брейн - ринга  стали 2  команды знатоков из 7хб и 8фм  классов, набравшие одинаковое количество баллов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

Просмотров: 1020 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

Считается, что первыми предвестниками наступления весны являются трясогузки, и их милое курлыканье можно услышать уже с первым талым снегом. Также трясогузок часто можно наблюдать плавающими на льдинках. Еще одни яркие представители весеннего периода - это грачи, которые также, как и трясогузки, возвращаются в свои владения сразу, как только начинает таять снег. Эти пернатые первым делом приступают к активной реставрации и улучшению своих гнёзд, затем откладывают яйца и высиживают птенцов. Далее следуют жаворонки и скворцы. Жаворонки оповещают всю округу о приходе тепла своим звонким пением, скворцы же спешно приступают к обустройству гнезд, причем делают это именно самцы, они же и прилетают первыми. Самочки скворцов прибывают немного позже и сразу же приступают к кладке яиц. Следом за всеми прилетает зяблик, очень красивая птичка, обладающая яркой внешностью: голубая головка, черный лобик, грудка, горлышко и щечки окрашены в красновато-коричневый цвет, ... Читать дальше »

Просмотров: 1235 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

24 мая в 7 химико-биологическом классе прошло итоговое родительское собрание, на котором были подведены итоги всей работы класса и семейного клуба в рамках общественно-значимого проекта «Мы вместе!». За активное участие в жизни класса и с надеждой на дальнейшее сотрудничество многие родители получили благодарственные письма от директора Губернского лицея.Ребята даже подготовили приятный сюрприз для родителей – летопись класса и презентацию фотографий с видеосюжетами интересных моментов лицейской жизни, который прибавил им позитивного настроения.
     Наша гордость – пять похвальных листов за отличное обучение!
Уважаемые родители! Поздравляем Вас с окончанием учебного года и благодарим Вас за поддержку и взаимопонимание на протяжении всего учебного года!

... Читать дальше »

Просмотров: 1475 | Добавил: Licej | Дата: 12.09.2017

Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz