Пятница, 29.03.2024, 12:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » Центр по выявлению и поддержке одаренных детей

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30, ст. 4134) и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 N 554 "Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 31, ст. 3295; 2005, N 39, ст. 3953) постановляю:

1. Утвердить санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (приложение).

2. Настоящее постановление действует до 1 января 2021 г.

А.Ю. Попова


Регистрационный № 58465 Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 мая 2020 г.

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Главного
государственного санитарного
врача Российской Федерации
от 22.05.2020 N 15

Приказ

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 475 | Добавил: zalilovilya | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

14 августа стартовала Региональная научно-проектная экологическая школа по разработке энерго и ресурсосберегающих технологий. В этот раз ребят ожидает много нового. Каждый участник не только пройдёт интенсивную профильную программу, погрузиться в изучение уже существующих экологических исследований и проведёт настоящие лабораторные опыты, но и усовершенствует уже готовые ЭКО-проекты и создаст новые под руководством экспертов в области экологии.

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 503 | Добавил: zalilovilya | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Мы с удовольствием объявляем список участников.

Ждём Вас 14 августа в 15:00 по адресу ул. Попова,66 (Губернский лицей)

С собой необходимо иметь:

- ксерокопию свидетельства о рождении, паспорта;
- справку от участкового педиатра (ф-079у);
- копия прививочного сертификата;
- справку об эпидемическом благополучии;
- копию медицинского страхового полиса;
- заявление от родителей по прилагаемой форме (Приложение 2);
- согласие на обработку персональных данных (Приложение 4);
- информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
- предметы личной гигиены, сменное бельё;
- сменную и спортивную обувь;
- спортивную одежду;
- тёплую одежду;
- купальные принадлежности для плавания в открытом бассейне;
- парадную (выходную) одежду;
-по возможности, персональный компьютер: ноутбук, нетбук, планшетный компьютер и т.д.

ВНИМАНИЕ:
Обязательно наличие у участников второй обуви и медицинской маски.

ПРИЛОЖЕНИЯ 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 443 | Добавил: zalilovilya | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области "Ключевский" выступил соорганизатором социально значимого для всей страны проекта "Мы рядом". Руководитель Центра - Танасов Иван, является куратором по взаимодействию с партнёрами, осуществляя развитие и популяризацию проекта.

В условиях эпидемии коронавируса (COVID-19) все сотрудники медицинских учреждений в России работают в экстремальных условиях. Врачи, медсестры, младший медперсонал, другие работники лечебных учреждений ежедневно борются с новой и пока малоизученной болезнью. В таких условиях работы неизбежны стремительные процессы профессионального выгорания, эмоционального и физического истощения.

Проект "МыРядом" - инициативная группа психологов-профессионалов, которые оказывают скорую психологическую помощь тем, кому сейчас трудно, в том числе и медицинским работникам и их семьям. Команда проекта проводит консультации по 9 направлениям.

Если вы врач, медсестра или санитарка, вы работаете с пациентами, больными COVID-19, или ваша работа сильно усложнилась из-за пандемии и вы понимаете, что нуждаетесь в психологической помощи и поддержке, оставьте простую заявку на сайте МыРядом2020.рф или по телефону горячей линии и с вами свяжется подходящий специалист совершенно бесплатно.

Центр "Ключевский" в свою очередь предлагает поддержку тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. По вопросу проекта МыРядом2020, связи со специалистами вы можете обращаться по следующим контактам:
Тел. 89875066851 - Специалист по связям с общественностью Центра "Ключевский" Кузяева Ирина Юрьевна.

Мы гарантируем анонимность запроса и поможем найти подходящего специалиста.

#ЦентрКлючевский
#МыРядом2020

https://мырядом2020.рф/

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 474 | Добавил: zalilovilya | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

Театральная смена в онлайн-формате прошла молниеносно и оставила отпечаток в сердце каждого участника.

Несмотря на трудности дистанционного обучения, онлайн-формат смены позволил пригласить педагогов из Москвы — Дементьева Ивана Викторовича, преподававшего метод Чехова, и Белякова Никиту Евгеньевича, проводившего тренинги по пластике. Ребята получили колоссальные знания и узнали полезные практики.

Николай Сергеевич Шаповалов, который присутствовал на всех сменах центра, проводил тренинги и вкладывал полезные знания в детей, выступил куратором театральной смены.

Для занятий по театральному гриму с Горбачовой Верой Васильевной команда центра вновь отправилась в тур по области и развезла материалы, с помощью которых участники смогли создавать образы различных персонажей и перевоплощаться в противоположный пол.

По итогу смены каждый участник смены узнал больше теоретической части о игре в театре, об этикете, о истории костюма с Соколовым Виталием Германовичем, а также с Болдыревым Алексеем Александровичем разучили методики актерской игры, освоили приёмы психотехники актёра в работе над ролью, поработали по сценическим вниманием, темпо-ритмом и импровизацией.

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 539 | Добавил: zalilovilya | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Профильная программа 10 «Театральной онлайн-смены» включает в себя настоящие занятия по основам театрального грима. Педагогом стала гримёр-постижёр Пензенского областного драматического театра им. Луначарского — Горбачова Вера Васильевна. 

Для того, чтобы создать профессиональный сценический образ, ребятам необходимы были соответствующие материалы. Поэтому без капли сомнений, взяв всё необходимое и учитывая меры предосторожности, команда Центра «Ключевский» отправилась прямо к юным актерам.

На занятиях участники изучили основные техники, применяемые в процессе гримирования, научились создавать раны, которые очень сложно отличить от настоящих, перевоплотились в пиратов и львов, а также примерили усы .

Своими шедеврами ребята делятся в социальных сетях)

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 497 | Добавил: zalilovilya | Дата: 27.06.2020 | Комментарии (0)

Первая половина смены также включала в себя интенсивные пластические тренинги от режиссёра по пластике, педагога по сценическому движению — Никиты Белякова г.Москва.

 Перед участниками стояла задача попробовать осознать возможности своего тела, решить творческие задачи посредством тела, познакомиться со спецификой работы студентов театральных вузов.

"Суть наших занятий с ребятами: сделать шаг навстречу полноценному ощущению своего тела. Мы занимались фрагментами из физического тренинга актера, который активно применяется в практике театрального института имени Бориса Щукина и школы-студии МХАТ. Ребятам хочется пожелать не останавливаться и развивать свои способности и творческие качества", — рассказывает педагог Никита Беляков .

На мастер-классах по сценическому движению участники нашей смены:

  •  научились чувствовать своё тело и лучше его контролировать;
  • узнали много интересных упражнений;
  • справились со сложными упражнениями театральной растяжки.


 "От уроков сценического движения с Никитой Беляковым я в восторге! На уроках я поняла, что мое тело на многое способно! Мы разучили множество полезных упражнений, раскрепостили свое тело, сняли огромное количество мышечных зажимов и разбудили свое тело! После занятий с Никитой Евгеньевичем я чувствую себя по-новому! И я безумно рада, что посетила уроки сценического движения!" — делится участница Эльвира Акжигитова.

На этом успехи начинающих актёров и актрис не заканчиваются

Следите за обновлениями в наших официальных источниках.

#ЦентрКлючевский
#СамоизоляциясКлючевским
#центродарённыхдетей
#Пенза

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 544 | Добавил: zalilovilya | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

Незаметно пролетела половина профильной "Театральной онлайн-смены" Центра "Ключевский" для юных актёров. И сегодня — экватор

С первого дня участники со всей Пензенской области практиковали ораторское искусство, актёрское мастерство, пластические навыки и делились результатами в своих социальных сетях 

 Как отмечает руководитель смены Николай Шаповалов: "В связи с пандемией мы плавно перешли в социальные сети, это здорово, потому как мы получили огромный зрительский ресурс. Встреча с публикой теперь происходит здесь и сейчас, поэтому важно развивать свои социальные сети, для этого мы используем профессиональные посты, сторисы и прочие, что позволяет рассказать о себе, о своём таланте."

 На протяжении нескольких дней ребята погружались в изучение основ метода Михаила Чехова под руководством актёра театра и кино, педагога с международным опытом проведения мастер-классов — Дементьевым Иваном г.Москва.

 Школьники научились входить в образ различных героев: своих близких родственников, волшебников и других персонажей.
 Поняли, что этот метод строится на воображении и фантазии.
 Также узнали отличия от Метода Станиславского, ведь его система строится на личных воспоминаниях и переживаниях для вхождения в образ.

 "Мы проделали довольно качественную работу. Ребята усвоили главное: каждый из нас индивидуальность, и все свои недостатки мы можем преобразовать в положительные качества и достоинства. Очень радостно, что молодёжь слышит и чувствует, у нас есть хорошее будущее" — комментирует Дементьев Иван.

Продолжение следует... впереди ещё много увлекательных мастер-классов и вебинаров 

#ЦентрКлючевский
#СамоизоляциясКлючевским
#центродарённыхдетей
#Пенза

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 482 | Добавил: zalilovilya | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

С 18 по 28 июня одарённые школьники Пензенской области примут участие в серии вебинаров и мастер-классов от профессиональных педагогов в театральной специфике, действующих актёров и театральных деятелей г. Москва и г.Пенза

Внимание!
Первое организационное собрание состоится 17 июня в 16:00 на платформе Zoom. Ссылка на подключение к видео-конференции будет выслана вам на почту, которая была указана при регистрации.

Не пропусти самое яркое начало летних каникул 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

#ЦентрКлючевский
#одарённыедетиПенза
#Пенза

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 577 | Добавил: zalilovilya | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

14-дневная интенсивная смена Центра "Ключевский" запомнится совершенно новым и не менее эффективным форматом. На различных видео-платформах участники изучали теории решения математических задач, исследовали теоремы и сложнейшие неравенства. Особенно эффективной для онлайн формата оказалась работа с математическим конструктором и программой GeoGebra, где участники не отвлекаясь от лекции могли строить графики для соответствующих заданий.

Подобно предыдущим профильным сменам, смена по дискретной математике включала в себя тренинговую развивающую программу. На платформе Zoom для участников проходили вебинары по актёрскому мастерству, эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости. Для развития творческих способностей, познавательной и эмоциональной сферы, ребята принимали участие в арт-терапии и прикладном мастер-классе по сборке спирографа.

«Каждый день был особенный, каждый день что-то новое. За смену у меня появилось очень много новых друзей. Очень нравились занятия у Гришина Евгения Валентиновича, на которых мы изучали метод использования графов в решении задач. Каждый вечер проходили рефлексии, где каждый мог рассказать, что произошло на протяжении дня! Мы стали одним дружным коллективом!» - делится впечатлениями ученица МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов Ревнивцева Татьяна.

Помимо 30 участников, проходивших программу в полном объёме, педагоги Центра «Ключевский» провели ряд вебинаров по дискретной математике для следующих 50 по рейтингу ребят, принявших участие в отборочном тестировании. 

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 591 | Добавил: zalilovilya | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
MZ4-12

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz