|
|
Главная » Воспитательная работа
26 апреля среди учащихся младших, средних и старших классов в Губернском лицее прошло мероприятие «Большие танцы» под названием «В ритме вальса». Среди исполненных номеров были русский вальс, венский вальс, отличающийся своей ритмичностью и стремительностью движений.

|
24 апреля в Губернском лицее состоялось знакомство с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербургский политехнический университет - федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования.
В 2010 году он получил статус национального исследовательского университета, что явилось признанием его роли и возможностей как в области подготовки кадров, так и в мультидисциплинарных научных исследованиях и разработках. В рейтинге технических университетов России Политех неизменно занимает ведущие позиции.

|
23 апреля прошёл первый большой фестиваль российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в технопарке «Рамеев». В начале форума более чем 400 присутствующим участникам «Движения Первых» были представлены лидеры общероссийского движения. Многие из них не только ведут страницы в соцсетях, но и снимают сюжеты для новостей, выпускают газеты.
Затем все участники были поделены на команды и посетили интересные мастер-классы от экспертов медиасферы. Все остались полны ярких эмоций и впечатлений, узнали для себя много нового и полезного, получили представление о том, как устроено российское движение школьников.

|
22 апреля 2024 года в Губернском лицее проведено мероприятие «Разговоры о важном», которое было посвящёно 20-летию Молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды». Слоган данной организации звучит, как «Труд Крут», именно он стал главной темой классного часа.

|
19 апреля в Губернском лицее была проведена защита индивидуальных проектов—публичная презентация результатов деятельности учащихся.
В течение 5-7 минут обучающиеся демонстрировали презентацию своего проекта, рассказывали об итоговом продукте, его особенностях и достоинствах, значимости и актуальности на сегодняшний день, сделали выводы и определили результаты проекта, отвечали на вопросы членов комиссии. В конце были подведены итоги: выставлены оценки и распределены места.

|
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
НИКОЛАЕВ МАТВЕЙ, 8фми-1(по программе 9 класса)
и его наставника
Елену Владимировну Власову

|
19 апреля 2024 года в Губернском лицее прошли классные часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Ребята просмотрели видео, презентации, посвященные событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима.
Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны.

|
12 апреля у 6 классов была встреча с Парахиным Юрием Николаевичем, дедушкой обучающегося 6м - 1класса, Милушева Ильяса. Юрий Николаевич прослужил и проработал на Байконуре 42 года и службу закончил в звании подполковника по должности старший инженер - испытатель. Он рассказал об истории создания космодрома, о том, как происходил выбор места для строительства космодрома, о жизни испытателей космодрома и специфике их работы. Был знаком с космонавтами - испытателями и участвовал в запусках ракет.

|
Семья Китаевых стала победителем проекта "Всей семьёй", в котором приняли участие более 300 тысяч семей России. Проходя поэтапно задания, проводя время друг с другом за готовкой, посещением культурных и спортивных центров, они выкладывали фотографии и путем конкурсного отбора смогли выиграть данный проект.
Поздравляем их с победой и желаем семейного благополучия!

| |
|
Календарь
| « Январь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|