Суббота, 01.10.2022, 04:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Наши достижения 2014-2015

Достижения в области обучения

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Преображенская Юлия (11) – призёр
Загирова Диана (10) – призёр
Митюшева Марина (10) – призёр
Тулаева Екатерина (8 выступала за 9) – призёр

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике
Центомирский Валентин (11) – призёр

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Бикбулатов Руслан (9) – победитель олимпиады по математике
Долгих Елена (10) – победитель олимпиады по химии
Кревский Михаил (10) – победитель олимпиады по физике
Кузовков Никита (10) – победитель олимпиады по математике
Митюшева Марина (10) – победитель олимпиады по биологии
Потемин Илья (9) – победитель олимпиады по физике
Преображенская Юлия (11) – победитель олимпиады по биологии
Тулаева Екатерина (8) – победитель олимпиады по биологии
Центомирский Валентин (11) – победитель олимпиады по физике
Шлепнева Анастасия (9) – победитель олимпиады по химии
Ященко Светлана (11) – победитель олимпиады по физкультуре

Бикбулатов Руслан (9) – призер олимпиады по физике
Бикбулатов Руслан (9) – призер олимпиады по физкультуре
Васюкович Денис (11) – призер олимпиады по физике
Герасимова Светлана (11) – призер олимпиады по биологии
Герасимова Светлана (11) – призер олимпиады по экологии
Гончаров Даниил (9) – призер олимпиады по биологии
Горбунов Леонид (9) – призер олимпиады по математике
Загирова Диана (10) – призер олимпиады по биологии
Зеленов Артем (11) – призер олимпиады по биологии
Ильичев Артур (10) – призер олимпиады по физике
Суворова Ольга (11) – призер олимпиады по литературе
Теплухина Олеся (9) – призер олимпиады по биологии
Тюренков Илья (11) – призер олимпиады по физике

Акчурина Диляра (9) – грамота на олимпиаде по физике
Брусникин Евгений (11) – грамота на олимпиаде по информатике
Вдовенков Андрей (11) – грамота на олимпиаде по химии
Гончаров Михаил (9) – грамота на олимпиаде по биологии
Горбунков Леонид (9) – грамота на олимпиаде по физике
Гордон Илья (8) – грамота на олимпиаде по биологии
Евсеев Илья (10) – грамота на олимпиаде по физике
Жаренов Дмитрий (11) – грамота на олимпиаде по математике
Моисеев Павел (9) – грамота на олимпиаде по информатике
Мухин Александр (9) – грамота на олимпиаде по физике
Нуждин Владимир (9) – грамота на олимпиаде по биологии
Развозжаев Никита (9) – грамота на олимпиаде по химии
Резяпкин Вячеслав (11) – грамота на олимпиаде по физике
Салмин Юсеф (9) – грамота на олимпиаде по географии
Ульянкина Инна (10) – призер олимпиады по экологии
Умярова Эльвира (10) – грамота на олимпиаде по обществознанию
Центомирский Валентин (11) – грамота на олимпиаде по математике

Олимпиады 1 уровня

Олимпиада по математике и криптографии
Центомирский Валентин (11) – призёр

Олимпиада Ломоносов
по математике:
Резяпкин Вячеслав (11) – призёр

Олимпиада Покори Воробьёвы горы
по математике:
Тюренков Илья (11) – призёр

Всесибирская олимпиада
по математике:
Емельдяев Даниил (7) – призёр
Кузовков Никита (10) – призёр

Московская олимпиада школьников
по физике:
Центомирский Валентин (11) – победитель
Ильичев Артур (10) – призёр

Олимпиада "Физтех"
по физике:
Центомирский Валентин (11) – призер
Тюренков Илья (11) – призёр
Резяпкин Вячеслав (11) – призер
Гайдученко Николай (11) – призёр
Кревский Михаил (10) – призер
Ильичев Артур (10) – призёр

РОСАТОМ
по физике:
Ильичев Артур (10) – победитель
Потемин Илья (9) – победитель
Центомирский Валентин (11) – призёр
Мухин Александр (9) – призер
Горбунков Леонид (9) – призёр
Филиппова Дарья (8) – призер

Олимпиада СПбГУ
по биологии:
Тулаева Екатерина (8) – победитель
Митюшева Марина (10) – призер

Московская олимпиада школьников
по химии:
Шлепнева Анастасия (9) – призер
Долгих Елена (10) – призер
Черкасов Иван (11) – призер
Лаврова Анастасия (11) – призер

Олимпиады 2 уровня

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников
Жаренов Дмитрий (11) – призер

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных учреждений
по математике:
Жаренов Дмитрий (11) – призер

Олимпиада "Физтех"
по математике:
Кревский Михаил (10) – победитель
Тюренков Илья (11) – призёр
Резяпкин Вячеслав (11) – призер
Васюкович Денис (11) – призёр
Центомирский Валентин (11) – призер
Шабакаева Ильмира (8) – призёр

Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки»
по биологии:
Зеленов Артём (11) – призёр
Преображенская Юлия (11) – призёр
Митюшева Марина (10) – призёр
по химии:
Шлепнева Анастасия (9) – призёр
Долгих Елена(10) – призёр
по физике:
Центомирский Валентин (11) – призёр
Кревский Михаил(10) – призёр
по русскому языку:
Усова Анна (10) – призёр

Всесибирская олимпиада
по физике:
Резяпкин Вячеслав (11) – призёр
по химии:
Долгих Елена (10) – призёр
Шлепнева Анастасия (9) – призёр

Многопредметная олимпиада Пермского ГУ "Юные таланты"
по химии:
Долгих Елена (10) – призёр
Шлепнева Анастасия (9) – призёр

Олимпиада СПбГУ
по химии:

Шлепнева Анастасия (9) – призер
Долгих Елена (10) – призер
Черкасов Иван (11) – призер
Лаврова Анастасия (11) – призер
по медицине:
Митюшева Марина (10) – призёр

Олимпиады 3 уровня

Олимпиада "Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности"
по русскому языку:
Филиппова Дарья (8) – призёр III степени
Майстрович Юлия (11) – призёр III степени
Акчурина Динара (11) – призёр III степени
по физике:
Бикбулатов Руслан (9) – призёр
Мухин Александр (9) – призёр
по математике:
Бикбулатов Руслан (9) – призёр
Кочкин Даниил (7) – призёр
Лазутин Дмитрий (7) – призёр
Новичкова Ирина (7) – призёр
Староверов Александр (7) – призёр

Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки»
по математике (3 уровень)
Абдульманов Кирилл (10) – призёр
Юскаев Марат (8) – призёр
по физике (3 уровень)
Бикбулатов Руслан (9) – призёр II степени
Мухин Александр (9) – призёр II степени

Итоги Открытой интернет – олимпиады Физтех – лицея
по физике:
Гайдученко Николай (11) – диплом I степени
Горбунков Леонид (9) – диплом II степени
Кревский Михаил (10) – диплом III степени
по математике:
Горбунков Леонид (9) – диплом II степени
по биологии:
Митюшева Марина (10) – диплом III степени
Дурнова Алина (11) – диплом III степени
по химии:
Туркичева Анна (9) – диплом II степени
Митюшева Марина (10) – диплом III степени
Ульянкина Инна (10) – диплом III степени

РОСАТОМ
по математике:
Немаеев Валентин (7) – призёр
Ермаков Михаил (11) – призёр
Центомирский Валентин (11) – призёр

Всесибирская олимпиада
по биологии:
Преображенская Юлия (11) – победитель
Подельщиков Андрей (11) – призёр
Митюшева Марина (10) – призёр
Тулаева Екатерина (8) – призёр

Межрегиональная предметная олимпиада ФГАОУ ВПО КФУ
по химии:
Долгих Елена (10) – призёр

Прочие олимпиады, конкурсы, конференции

Всероссийская олимпиада робототехники
Команда – призёры (тренер команды – Карпунина А.С., наставник – Демин С.Л.)

Итоги конкурсной программы школьной лиги РОСНАНО
Мухин Александр (9) – победитель (в конкурсе «Нанобабочки»)
Мухин Александр (9) – призёр (в конкурсах: «Инфографика Нанограда», «Питер», «Репортеры»)
Атемасова Юлия (10) – призёр (в конкурсе: «Сетевая научно – практическая конференция»)
Чегодаева Снежана (10) – призёр (в конкурсе: «Сетевая научно – практическая конференция»)

Дистанционная олимпиада по географии
Мухин Александр (9) – диплом II степени

Физико-математическая олимпиада ПГУ «Его величество эксперимент»
Мухин Александр (9) – победитель
Мухамеджанов Салават (7) – победитель
Кучковский Максим (7) – призёр
Пахомов Олег (7) – призёр
Лаврентьев Андрей (7) – призёр
Рыбаков Дмитрий (10) – призёр
Орлов Егор (10) – призёр

Конкурс по физике «Экспериментаторы» среди 9-10 классов
Першиным Илья (9) – грамота

Областная научно–практическая конференция «Старт в науку–2015»
Долгих Елена (10) – победитель
Гайдученко Николай (11) – победитель
Ульянкиной Инна (10) – победитель
Новичкова Анна (10) – призёр
Першин Илья (9) – призёр
Борисова Светлана (9) – призёр
Мещеринова Николай (10) – призёр
Черняева Ирина (10) – грамота
Усова Анна (10) – грамота
Яняева Диляра (9) – грамота
Рыбаков Дмитрий (10) – грамота

Мультитест по истории
Тулаева Екатерина (8) – лауреат
Ильясов Ян (8) – лауреат
Мухин Александр (9) – лауреат
Бикбулатов Руслан (9) – лауреат
Нугаев Ильяс (9) – лауреат

VIII заочная интернет–олимпиада по теории вероятности и статистике
Бикбулатов Руслан (9) – 2 место
Резяпкин Вячеслав (11) – победитель

Многопредметная олимпиада ПГУ «Сурские таланты»
Цыплихин Никита (11) – победитель
Подельщиков Андрей (11) – победитель (по биологии)
Васюкович Денис (11) – победитель (по физике)
Акчурина Д (11) – призёр (по физике и обществознанию)
Лунева Н (11) – призёр (по физике)
Тюренков И (11) – призёр (по физике)

Интеллектуально–познавательный конкурс «Знатоки родного края»
Ученики лицея – диплом (в номинации «Атрибуция музейного экспоната»)

Дистанционная олимпиада Казанского государственного университета «Экология и энергетика-2015»
Ларина Валерия (10) – победитель
Долгих Елена (10) – призёр
Егорова Мария (10) – призёр
Жалнина Людмила (10) – призёр
Ульянкина Инна (10) – призёр
Соколова Марина (10) – призёр
Володина Мария (10) – призёр
Трушкин Михаил (10) – призёр
Пчелинцева Екатерина (10) – призёр

Современный немецкий язык
Мухин Александр (9) – призёр (в номинации «лучший перевод публицистического текста»)

Олимпиада МГУТУ им. К.Г.Разумовского «Предпринимательство. Информатика. Бизнес.»
Казеева Дильнара (10) – победитель (в номинации «Обществознание»)
Трясучкин Владислав (9) – призёр (в номинации «История»)

Устная физическая олимпиада «УФО-2015» для учащихся 7-8 классов
Шабакаева Альмира (8) – победитель
Кучковский Максим (7) – победитель
Филиппова Дарья (8) – победитель
Емельдяев Данила (7) – победитель
Зеленецкая Дарина (7) – победитель
Леонова Дарья (8) – призёр
Еникеева Рамзия (8) – призёр
Немаев Валентин (7) – призёр
Острякова Екатерина (8) – призёр
Степанов Максим (8) – призёр
Юскаев Марат (8) – призёр
Мухамеджанов Салават (7) – призёр
Шеманаев Кирилл (8) – призёр
Писарев Антон (8) – призёр
Ананьева Дарья (7) – призёр

Всероссийский конкурс учебных проектов «Созидание и Творчество»
Туркичева Анна (9) – лауреат I степени

XII всероссийская межвузовская конференция «Образование. Наука. Профессия»
Усова Анна (10) – 1 место

Олимпиада по математике «Построй свое будущее»
Шабакаева Альмира (8) – победитель
Емельдяев Данила (7) – победитель
Зеленецкая Дарина (7) – победитель
Кучковский Максим (7) – победитель
Лаврентьев Андрей (7) – победитель
Мухамеджанов Салават (7) – победитель
Новичкова Ирина (7) – победитель
Ананьева Дарья (7) – призёр
Немаев Валентин (7) – призёр
Черкасова Яна (7) – призёр
Шутов Алексей (7) – призёр
Юскаев Марат (8) – призёр
Филиппова Дарья (8) – призёр

Олимпиада по биологии, проводимая Первым государственным медицинским университетом им. И.М.Сеченова
Преображенская Юлия (11) – победитель
Герасимова Светлана (11) – призёр

Международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус»
Усова Анна (10) – диплом II степени
Казеева Дильнара (10) – диплом II степени
Никулина Елена (10) – диплом II степени

Общероссийский конкурс «Олимпус», «Логическое мышление»
Шеломонова Инна (8) – 15 место («Эксперт логического мышления»)

Соревнования по информатике IT-race
Брусникин Евгений (11) – диплом I степени
Гайдученко Николай (11) – диплом II степени

Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников
Привалова Евгения (7) – диплом I степени

Сурский молодежный инновационный форум-2014
Ильясов Ян (8) – диплом III степени (в номинации «Лучший научно- исследовательский проект»)

Региональная олимпиада ПензГТУ
по химии
Долгих Елена (10) – победитель
Пчелинцева Екатерина (10) – 2 место
Шлепнева Анастасия (9) – диплом
по биологии
Шубина Юлия (11) – победитель
Дурнова Алина (11) – диплом

Преображенская Юлия (11) – диплом
по экономике:
Ященко Светлана (11) – диплом II степени

Открытая интернет-олимпиада Физтех
Ульянычева Кристина (11) – победитель
Дурнова Алина (11) – победитель

XVII Международная конференция научно- технических работ «Старт в науку»
Гончаров Даниил (9) – диплом III степени (в секции «Биология и медицинская физика»)
Гончаров Михаил (9) – диплом III степени (в секции «Биология и медицинская физика»)

Конференция Московского энергетического университета «Потенциал»
Яняева Диляра (9) – диплом II степени

Командные соревнования по информационной безопасности, ПГУ
Команда (10,11) – победители

Областная олимпиада по истории и культуре Пензенского края
Ульянкина Инна (10) – 1 место (в секции «Экология Пензенской области»)
Черняева Ирина (10) – грамота

VII Всероссийская олимпиада по русскому языку для 9-11 классов "Вот задачка" I Тур
Мухин Александр (9) – победитель

VIII Всероссийская олимпиада по математике для 9-11 классов "Вот задачка" I Тур
Мухин Александр (9) – победитель

Страноведческий конкурс «Однажды в Германии»
Акчурина Диляра (9) – грамота за 1 место (в командном зачете)
Фокин Александр (9) – грамота за 1 место (в командном зачете)
Моисеев Павел (9) – грамота за 1 место (в командном зачете)
Наумкин Павел (9) – грамота за 1 место (в командном зачете)
Касумова Айда (11) – грамота за 1 место (в командном зачете)
Мухин Александр (9) – грамота за 1 место (в командном зачете)
Зинкина Анна (11) – грамота за 3 место (в командном зачете)
Панферина Анастасия (11) – грамота за 3 место (в командном зачете)

II Международная олимпиада по химии «Химическое созвездие»
Митюшева Марина (10) – 3 место
Долгих Елена (10) – лауреат
Люсенкова Анастасия (10) – лауреат

Всероссийский конкурс сочинений "Золотая пора"
Мухин Александр (9) – диплом II степени

Олимпиада школьников по математике «Экономическая элита России»
Центомирский Валентин (11) – диплом II степени
Резяпкин Вячеслав (11) – диплом III степени
Тюренков Илья (11) – диплом III степени

Всероссийская летняя научно-образовательная школа "Лифт в будущее"
Митюшёва Марина (10) – диплом I степени

Достижения в области воспитательной работы

Областная акция «Летопись добрых дел по сохранению природы»
Хайдла Наталья – диплом

Всероссийский конкурс по журналистики, журналистики, рекламе и PR
Сергеева Александра – сертификат
Зинкина Анна – сертификат

Всероссийского творческого детского конкурса «Я здесь живу…»
Преображенская Юлия (11) – 3 место (в номинации "сочинение")

Всероссийский молодежный конкурс стихов о любви!
Рахматуллина Римма (11) – диплом (в номинации «Около любви»)

VI Всероссийский творческий конкурс для детей и взрослых «Видеоталант» («Видеоталант - VII»)
Лунева Надежда (11) – 2-е и 3-е место (в номинации «видео»)
Ромашковой Людмилы (11) – 3-е место (в номинации «видеоклип»)
Ананьева Александра (11) – 3-е место (в номинации «видеоклип»)
Ермаков Михаил (11) – 3-е место (в номинации «Фотография»)

Областной конкурс юных журналистов «Проба пера»
Абдульманов Кирилл (10) – лауреат (в номинации «Фоторепортаж»)
Развозжаев Никита (10) – победитель (в номинации «Видеосюжеты»)

Конкурс Школьной лиги РОСНАНО "Школа на ладони"
Абдульманов Кирилл (10) – призёр (в конкурсе «Фризлайт или искусство остановки света»)

Всероссийский конкурс рисунка для почтовой марки и конверта, посвящённый 70-летию Победы
Азиева Анастасия (8) – 1 место (в номинации «Нам доверена память!»)
Башкирова Татьяна (9) – 1 место (в номинации «Помним. Гордимся!»)

Областной конкурс «Безопасное движение»
Кузовков Никита (10) – победитель (в номинации «Агитплакат»)

Областной конкурс «Этих дней не смолкнет слава!»
Сапожникова Олеся (7) – 2 место (в номинации «Рисунок»)

Областной конкурс «Проба пера»
Развозжаев Никита (9) – победитель (в номинации «Видеосюжеты»)

Всероссийский конкурс экологического плаката «За чистый воздух!»
Чуканцева Анна (8) – диплом III степени

Областной конкурс «Парус Надежды»
Клуб общения «Круг» – победитель

Областной конкурс «Дети войны», посвященный 70-летию Великой Победы
Алена Горбунова (11) – лауреат (в номинации "Социальный проект")

Конкурс "Art Kinder House"
Усова Анна (10) – 1 место (в номинации "Юный писатель")

Всероссийский творческий конкурс «Такая разная осень»
Кочкин Даниил (7) – диплом I степени (в номинации Проза)

VI областной фестиваль киновидеотворчества «Дорога в Мир кино»
«IT – деревня» студия «Николай Pichers» – победитель (в номинации лучший дикторский текст)
«SvetaLed» студии «LazyStudio» – победитель (в номинации лучший научно-популярный фильм)

VI открытый городской конкурс чтецов «Голос надежды»
Нугаев Ильяс (9) – дипломант II степени
Кострыгина Евгения (11) – дипломант II степени
Фролова Ольга (11) – дипломант III степени

Всероссийский конкурс "Протяни руку помощи"
Гайдученко Николай (11) – 3 место (
в номинации «Анимация»)

IX межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновение-2014»
Театральный коллектив – диплом

Молодежный конкурс творческих работ «Жизнь без наркотиков»
Губернский лицей – благодарственные письма

Фестиваль искусств "Когда мы вместе"
Павленко Наталья (11) – диплом

Областной конкурс посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова
Воробьева Кристина (11) – диплом

Всероссийский конкурс «Протяни руку помощи»
Гайдученко Николай (11) – 3 место (в номинации «Анимация»)

III Детский Международный литературный конкурс "Сказка в новогоднюю ночь"
Гайдученко Николай (11) – 1 место

Всероссийский фотоконкурс "Дневник лета"
Мухин Александр (9) – диплом III степени

Спортивные достижения

Фестиваль Гран-При по легкой атлетике "Здоровый город – здоровые люди"
Ишкиняев Ильяс (10) – 2 место (в толкании ядра)
Чевтаев Виктор (9) – 3 место (бег на 100 метров)

Спартакиада школьников (предварительный этап) соревнований по волейболу
Команда (девушек) – 2 место

Соревнования по зимнему многоборью, в рамках городской Спартакиады школьников общеобразовательных учреждений Первомайского района
Команда (юношей) – 1 место
Команда (девушек) – 2 место

«Лыжня России-2015», посвященной памяти Героя Советского Союза М.М. Осипова
Чевтаев Виктор (9) – 1 место

Зональные соревнования по мини-футболу в рамках "Общероссийского проекта мини-футбол в школу"
Команда девушек – 2 место

«Фестиваль Гран-При по лёгкой атлетике»
Ишкиняев Ильяс (10) – 1 место
Чевтаев Виктор (9) – 2 место

Предварительный этап соревнований по баскетболу в рамках городской Спартакиады школьников
Команда девушек – 1 место

Предварительный этап соревнований по легкой атлетике (многоборье)
Команда – 1 место
Соколова Марина (10) – 1 место
Меркулов Александр (11) – 1 место

I этап зональных соревнований по мини-футболу
Команда (девушек 2001-2002 г.р.) – 2 место
Команда (девушек 1999-2000 г.р.) – 2 место
Команда (девушек 1997-1998 г.р.) – 2 место

Городская спартакиада школьников (предварительный этап)
Команда (11) – 3 место

Первенство Пензенской области по волейболу среди девушек
Команда (девушек) – 1 место

Первенство Пензенской области по быстрым шахматам среди юношей
Левин Андрей (9) – диплом III степени

<< Назад к списку | Страница Губернский лицей | Страница  ЦДО

Наша гордость
Группа ВКонтакте
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2009-2022, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz