Четверг, 25.04.2024, 23:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Чудное мгновение
12:30
Чудное мгновение

  С 1 по 5 ноября прошел 9 межрегиональный фестиваль «Чудное мгновение», в котором  приняли участие театралы нашего лицея, представив вниманию зрителя спектакль по пьесе Е. Киселевой «Рай».  В спектакле принимали участие:   Антон Кривошеин (выпускник 2014г.), Ильяс Нугаев, Евгения Костригина,  Инна Скорнякова, Анна Зинкина и Дмитрий Маркин,  которого можно смело поздравить с актерским дебютом!  Сам Дима с восторгом отзывается о фестивале  и о участии в нем:

  • Узнав о том, что я буду участвовать в театральном фестивале, я был очень рад, а еще больше я обрадовался, когда узнал, что посмотрю спектакли других коллективов. И ,как оказалось, не зря. Для себя я впервые открыл, что люди могут  читать прозу и стихи так, что от каждого слова захватывает дух. Постановки пьес  и прозаических произведений, которые я увидел, были как раз о тех вещах, которые меня волнуют как человека.  Некоторые спектакли изменили мои взгляды на жизнь и творчество. Можно сказать меня потрясла постановка пьесы «Гроза»  в исполнении «Театра юных москвичей», особенностью которых является работа по системе В. И. Мейерхольда «Биомеханика».  Но больше всего я ждал наше выступление. И вот день настал. Было волнение и страх, но, переборов все это и выйдя на сцену, я почувствовал, что взгляд десятков людей прикован к тебе, они слушают каждое твое слово и обдумывают его. Это чувство непередаваемо! И его хочется испытывать снова и снова!

Руководитель коллектива Анастасия Михайловна Карпова говорит:

  • Для лицеистов это был своеобразный прорыв в сфере театра, и дети получили огромный опыт не только практический, но и  теоретический.  Мы с честью и достоинством представили наш лицей и планируем делать это снова и снова на других фестивалях и конкурсах!

Поздравляем наших театралов!

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1300 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz