Пятница, 19.04.2024, 21:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Встреча с сотрудником Прокуратуры Пензенской области
07:05
Встреча с сотрудником Прокуратуры Пензенской области

В 10 химико-биологическом классе прошла встреча с сотрудником Прокуратуры Пензенской области специалистом по информационной безопасности Бучкиным Василием Викторовичем. В результате беседы ребята узнали о различных видах интернет-мошенничества, о пакете Яровой и файлах cookie, а также о том, как защитить себя в сети от мошенников и от утечки личных данных.
В современном мире люди делятся большим количеством личной информации в Сети, в том числе номерами кредитных карт и социального страхования. Нам всем стоит знать, как защитить себя от онлайн-мошенников и хакеров. Информация – это именно то, на что нацеливаются современные мошенники, и они могут полностью разрушить нашу жизнь, если получат необходимую информацию, так что будьте очень осторожны со своими данными.
Если вы стали жертвой мошенничества, сообщите об этом!
Если вы стали жертвой онлайн-мошенничества, вам нужно заявить об этом в полицию. Вы можете заполнить форму на сайте Центра жалоб на онлайн-преступность, а также на других подобных сайтах. Чем больше людей сообщают о подобных преступлениях, тем больше мошенников оказываются арестованы. Так, вам нужно защищать себя в Сети, но также не забывайте о других формах мошенничества, например по телефону
Защищайте свои личные данные!
Никогда не отвечайте на просьбы предоставить ваши личные данные или данные вашего банковского счета в Сети или по телефону. Если у вас просят номер вашей страховки, узнайте, можно ли предоставить другие данные. Обращайте внимание на убедительные сообщения от банков, благотворительных организаций и правительственных агентств. Используйте проверенные источники контактной информации, чтобы подтвердить запросы информации, такие как, например, официальный сайт банка или номер телефона на вашей карте.
Не делитесь слишком много!
Не размещайте в социальных сетях такие данные, как ваш день рождения, девичья фамилия матери, кличка питомца и так далее. Вот как вы можете защитить себя прямо сейчас: зайдите на свой профиль в социальных сетях и удалите всю личную информацию, которую вы там найдете.
Обновляйтесь!
Установите антивирусное программное обеспечение на свой компьютер и обновляйте базы. Пользуйтесь только последней версией вашего браузера. Устанавливайте все патчи и обновления сразу после того, как они выходят.
Увеличьте сложность!
Какой еще есть простой способ защитить себя онлайн? Ваш пароль. Используйте уникальные и трудные пароли. Не вводите пароли, когда пользуетесь общественной беспроводной сетью.
Помните о фальшивых онлайн-лотереях и конкурсах!
Все предложения, которые требуют от вас платежа или личную информацию, до того как вы получите свое вознаграждение, являются мошенничеством. Поэтому вам всегда нужно проверять легитимность каждого предложения. Попросите у отправителя контактные данные и всю необходимую информацию о компании, которая проводит конкурс. Как только вы начнете задавать большое количество вопросов и продемонстрируете, что вас не получится заставить принять моментальное решение, большинство мошенников отстанут от вас.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 613 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz