Вторник, 18.02.2020, 12:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 

Государственное бюджетное
нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области
"Губернский лицей"

Меню сайта
Вопрос директору
Поиск
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Приглашаем на осенние олимпиадные сборы
16:53
Приглашаем на осенние олимпиадные сборы

  ВНИМАНИЕ!!! ПРИЕМ ЗАЯВОК НА СБОРЫ ЗАКОНЧЕН (26.октября 10.30)

ВНИМАНИЕ!!! ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ ХИМИКОВ 10-11 КЛАССА НАЧИНАЮТСЯ В ИНСТИТУТЕ. ВСЕМ, КТО НЕ ЗАСЕЛЯЕТСЯ В ОБЩЕЖИТИЕ, ПРИХОДИТЬ СРАЗУ В ИНСТИТУТ. ДЛЯ ТЕХ,КТО ЗАСЕЛЯЕТСЯ В ОБЩЕЖИТИЕ, БЫТЬ В ЛИЦЕЕ НЕ ПОЗДНЕЕ 8.00. В 8.30 ГРУППА ВЫХОДИТ В ИНСТИТУТ!!!

С 31 октября по 2 ноября 2016 г., во время осенних каникул, на базе Губернского лицея пройдут осенние сборы по подготовке к региональному этапу Всероссийской  олимпиады школьников.

Расписание занятий осенних сборов 3 октября – 2 ноября 2016 г.

Звездная математика – 311 кабинет

Физика – математика 7 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Разбор задач Всесибирской олимпиады по физике»

Мухин Александр, ученик 11фм класса

213 кабинет

«Исследование и построение графика линейной функции» Николенко Марина Васильевна

213 кабинет

«Наглядная геометрия»

Говоруха Михаил Александрович

213кабинет

2 смена

13.00-16.00

«Разбор задач олимпиады Физтех по математике» Николенко Марина Васильевна

213 кабинет

«Разбор задач олимпиады по физике Росатома» Сеитов Андрей Иванович

213 кабинет

«Разбор задач Московской олимпиады по физике» Сеитов Андрей Иванович

213 кабинет

Физика – математика 8 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Мощность и КПД нагревателя. Мощность тепловых потерь.»

Сеитов Андрей Иванович

204 кабинет

«Уравнение теплового баланса с учетом фазовых переходов, подведенного тепла и потерь.»

Сеитов Андрей Иванович

204 кабинет

«Решение текстовых задач»

Солодимкина Лидия Николаевна

204 кабинет

2 смена

13.00-16.00

«Конкурентность»

Говоруха Михаил Александрович

204 кабинет

«Треугольник с углом 1200»

Говоруха Михаил Александрович

204 кабинет

«Тепловые явления"

Бит – Давид Елена Львовна

204 кабинет

Физика – математика 9 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Решение задания №23 ОГЭ по математике»

Солодимкина Лидия Николаевна

306 кабинет

«Доказательство неравенств»

Моисеев Александр Владимирович, доцент ПензГТУ

306 кабинет

«Разбор олимпиадных  задач по физике»

Киселев Дмитрий Александрович

306 кабинет

2 смена

13.00-16.00

«Разбор олимпиадных  задач по физике»

Киселев Дмитрий Александрович

306 кабинет

«Разбор олимпиадных  задач по физике»

Киселев Дмитрий Александрович

306 кабинет

«Четыре точки на окружности»

Говоруха Михаил Александрович

306 кабинет

Физика – математика 10 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Разбор олимпиадных  задач по физике»

Киселев Дмитрий Александрович

309 кабинет

«Некоторые методы рассуждений при решении олимпиадных задач»

Никитина Ольга Геннадьевна,

доцент ПГУ

309 кабинет

«Законы сохранения в механике. Центр масс»

Зайцев Роман Владимирович,

доцент ПГУ

309 кабинет

2 смена

13.00-16.00

«Приложение теории чисел к решению олимпиадных задач»

Никитина Ольга Геннадьевна,

доцент ПГУ

309 кабинет

«Закон сохранения»

Бит – Давид Елена Львовна,

доцент ПГУ

309 кабинет

«Решение геометрических задач.Планиметрия»

Николенко Марина Васильевна

309 кабинет

Физика – математика 11 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Доказательство неравенств»

Моисеев Александр Владимирович,

доцент ПензГТУ

308 кабинет

«Электромагнитные колебания»

Зайцев Роман Владимирович,
доцент ПГУ

308 кабинет

«Последовательности»

Моисеев Александр Владимирович,

доцент ПензГТУ

308 кабинет

2 смена

13.00-16.00

«Механические колебания.»

Сеитов Андрей Иванович

308 кабинет

 «Решение задач с параметрами»

Солодимкина Лидия Николаевна

308 кабинет

«Электромагнитные колебания»

Зайцев Роман Владимирович,

доцент ПГУ

308 кабинет

Экспериментальная физика 8-9 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

Торопцев Никита, ученик 11фм класса

202 кабинет

Торопцев Никита, ученик 11фм класса

202 кабинет

Торопцев Никита, ученик 11фм класса

202 кабинет

2 смена

13.00-16.00

Торопцев Никита, ученик 11фм класса

202 кабинет

Торопцев Никита, ученик 11фм класса

202 кабинет

Торопцев Никита, ученик 11фм класса

202 кабинет

Звездная биология – 208 кабинет

Биология 8-9 классы

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Особенности строения тканей»

Монахова Надежда Георгиевна, ст.преподаватель ПГУ

206 кабинет

«Определение различных видов тканей» практикум Монахова Надежда Георгиевна,

ст.преподаватель ПГУ

206 кабинет

«Биоморфологическое описание растений» практикум Леонова Наталья Алексеевна,

доцент ПГУ

15 корпус ПГУ 230 аудитория

2 смена

13.00-16.00

«Биоморфологические характеристики растений различных экологических групп и жизненных форм»

Леонова Наталья Алексеевна,

доцент ПГУ

15 корпус ПГУ 232 аудитория

«Морфологическое описание некоторых классов беспозвоночных животных» практикум

Стойко Тамара Григорьевна,

доцент ПГУ

15 корпус ПГУ 123 аудитория

«Разбор олимпиадных задач по биологии»

Поздняков Дмитрий Васильевич

301кабинет

Биология 10-11 классы

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Решение генетических задач разных типов»

 

Маякова Светлана Николаевна

301 кабинет

«Решение генетических задач разных типов»

 

Маякова Светлана Николаевна

301 кабинет

«Решение задач практического тура Всероссийской олимпиады школьников по биохимии»

Кручинина Анастасия Дмитриевна,

Ассистент ПГУ,

482 ауд. 15 корп.ПГУ

2 смена

13.00-16.00

«Разбор олимпиадных задач по генетике»

Поздняков Дмитрий Васильевич

301 кабинет

 

«Морфологическое описание некоторых классов позвоночных животных» практикум

Курмаева Наиля Мухамметшановна, доцент ПГУ

101 ауд.15 корп.ПГУ

«Решение генетических задач разных типов»

 

Маякова Светлана Николаевна

206 кабинет

Химия 8-9 классы

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Решение задач на определение зашифрованных веществ»

Скрипко Людмила Михайловна

210 кабинет

«Теория решения практических задач»

Фролова Елена Вячеславовна

305кабинет

«Окислительно – восстановительные реакции.Расчетные задачи на избыток и недостаток»

Скрипко Людмила Михайловна

210 каб.

2 смена

13.00-16.00

«Способы решения задач»

Фролова Елена Вячеславовна

305 кабинет

«Решение экспериментальных задач» практикум

Фролова Елена Вячеславовна

212 кабинет

«Решение задач по теме «Растворы»»

Агеева Валентина Николаевна

305 кабинет

Химия 10-11 классы

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Решение задач по теме «Углеводороды»»

Волкова Наталия Валентиновна

468 аудитория15 корп.ПГУ

«Решение задач на цепочки превращений»

Скрипко Людмила Михайловна

210 кабинет

«Решение задач по теме «Кислородсодержащие органические соединения»»

Волкова Наталия Валентиновна

468 аудитория15 корп.ПГУ

2 смена

13.00-16.00

«Решение задач повышенной сложности»

Агеева Валентина Николаевна

210 кабинет

«Решение задач повышенной сложности»

Агеева Валентина Николаевна

210 кабинет

«Решение задач на вывод химических формул»

Скрипко Людмила Михайловна

210 кабинет

Информатика – математика 9 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Решение задания №23 ОГЭ по математике»

Солодимкина Лидия Николаевна

306 кабинет

«Доказательство неравенств»

Моисеев Александр Владимирович, доцент ПензГТУ

306 кабинет

«Вычислительная геометрия на плоскости»

Суслов Андрей Николаевич

111 кабинет

2 смена

13.00-16.00

«Рекурсия»

Суслов Андрей Николаевич

111 кабинет

«Комбинаторика»

Суслов Андрей Николаевич

301 кабинет

«Четыре точки на окружности»

Говоруха Михаил Александрович

306 кабинет

 

Информатика – математика 10 класс

 

31 октября

понедельник

1 ноября

вторник

2 ноября

среда

1 смена

9.00-12.00

«Решение задач на обработку одномерных массивов»

Халметова Эльвира Александровна

кабинет 112

«Некоторые методы рассуждений при решении олимпиадных задач»

Никитина Ольга Геннадьевна,

доцент ПГУ

309 кабинет

«Решение олимпиадных задач на обработку массивов»

Халметова Эльвира Александровна

кабинет 112

2 смена

13.00-16.00

«Приложение теории чисел к решению олимпиадных задач» Никитина Ольга Геннадьевна,

доцент ПГУ

309 кабинет

«Решение задач на обработку двумерных массивов»

Халметова Эльвира Александровна

кабинет 112

«Решение геометрических задач.Планиметрия»

Николенко Марина Васильевна

309 кабинет

В сборах могу участвовать:

Участники сборов

Условие для заявки

Обучение

Питание

Проживание в общежитии (комната на 3 чел.,все удобства)

лучшие учащиеся Губернского лицея

по рекомендации учителя

бесплатное

питание по стандартному тарифу

общежитие/ дом

лучшие учащиеся ЕНОЦ

по рекомендации преподавателя ЕНОЦ

бесплатное

70 руб./день=210 руб. (питание не обязательно)

 

учащиеся школ Пензы

по собственному желанию

300 руб./день=900 руб.

70 руб./день=210 руб. (питание не обязательно)

 

учащиеся школ районов Пензенской области

по собственному желанию

300 руб./день=900 руб.

200 руб./день питание и проживание=600 руб. круглосуточное сопровождение воспитателями

Занятия будут проводиться в группах по 10-15 человек учителями Губернского лицея и преподавателями ЕНОЦ (возможно изменение комплектации групп)

Математика - физика 8

биология 8-9

химия 8-9

 

Математика - физика 9

биология 10-11

химия 10-11

Информатика-

математика 9

    Экспериментальная физика 8-9 классы      

Математика - физика 10

 

 

Информатика-

математика 10

                 Математика - физика 11      

звёздная математика 10-11

 

звездная биология 10-11

 

 

В "звёздных" группах будут работать специально приглашенные преподаватели из Москвы, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.

Преподаватель "звёздной" биологии

Преподаватель "звездной" математики

Борисова Мария Александровна, многократный победитель и призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, выпускник кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ,  магистрант МГУ.

Грехова Дарья Дмитриевна, преподаватель Малого мехмата МГУ;  учитель в школе с математическим уклоном;  преподаватель математических кружков и выездных школ лаборатории «Дважды два

 

В занятиях "звёздных" групп могут участвовать:

Стоимость обучения

Стоимость питания и проживания

лучшие учащиеся Губернского лицея - по рекомендации учителя

бесплатно

по стандартному тарифу

лучщие учащиеся ЕНОЦ - по рекомендации преподавателя ЕНОЦ

500 руб. в день

обед - 70 руб. в день (можно отказаться), проживание - дома

учащиеся школ Пензы и пригородов - по собственному желанию

800 руб. в день

обед - 70 руб в день (можно отказаться), проживание - дома

учащиеся школ районов Пензенской области - по собственному желанию

800 руб. в день

трехразовое питание и проживание в Губернском лицее - 200 руб. в день (с детьми постоянно будут находиться воспитатели)

 
Для участия в осенних олимпиадных сборах рекомендованы лучшие ученики ЕНОЦ (открытых факультативов):
1. Волков Максим МБОУ СОШ №11 группа физика-математика 11 класс
2. Пащенко Александр Лингвистическая гимназия №6 группа физика-математика 11 класс
3. Питиков Егор Лицей №230 группа биология 8-9.или группа химия 8-9
4. Павленко Виктория Лицей №230 группа химия 8-9
5. Лепехин Михаил МБОУ СОШ №76 группа информатика "Paskal"
6. Ширшакова Мария МБОУ СОШ №42 группа информатика "Paskal"
 
Всем ученикам ЕНОЦ необходимо подтвердить свое участие в сборах личной заявкой до 26 октября.

Примерный режим дня (возможны изменения)
08:00-08:30 - завтрак для проживающих в Губернском лицее
09:00-12:00 - занятия
12:00-13:00 - обед и отдых (возможно, активный)
13:00-16:00 - занятия
16:00-18:00 - мероприятие (городские могут не участвовать)
18:00-18:30 - ужин

Заезд: 31 октября с 7:00 до 9:00
Отъезд: 02 ноября с 17:00 либо утром 03 ноября
Желающие принять участие в сборах должны прислать на адрес olimp.licpnz@yandex.ru заявку не позднее 09:00 26 октября (строго, т.к. оформляется заказ на питание). В заявке необходимо указать:

ФИО

Адрес

Сот.телефон

Школа

Класс

Предмет/ обычная группа или «звездная»

Условие участия:

лицей,

ЕНОЦ,

самостоятельно

Необходимо проживание

да/нет

Необходимо питание

да/нет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместе с заявкой необходимо предоставить сканы или фотографии чеков об оплате услуг (заявки без сканов или фотографий чеков рассматриваться не будут).

Расчёт оплаты за три дня:

обычная группа

лучшие учащиеся ЕНОЦ без обеда - бесплатно
лучшие учащиеся ЕНОЦ с обедом - 210 р.
пензенские дети без обеда - 900 р.
пензенские дети с обедом - 1110 р.
областные дети без проживания и питания- 900 руб.

областные дети без проживания с обедом - 1110 р.

областные дети с проживанием и питанием - 1500 р.

 

"звездная" группа

лучшие учащиеся ЕНОЦ без обеда - 1500 р.
лучшие учащиеся ЕНОЦ с обедом - 1710 р.
пензенские дети без обеда - 2400 р.
пензенские дети с обедом - 2610 р.
областные дети - 3000 руб.

 

Расчетный счет для перечислений:

ИНН 5837008068; КПП 583701001
Министерство финансов Пензенской области (ГБОУ ПО "Губернский  лицей-интернат для одаренных детей" л/с 874013573)
расчетный счет 40601810956553000001
Банк:   Отделение по Пензенской области
Волго-Вятского главного управления
Центрального банка РФ (Отделение Пенза)
БИК  045655001
ОКТМО 56701000
В назначении платежа:
Отр.код 87404020089900000130   Код субсидии 04028990 Плата за осенние сборы

Детям, которые будут проживать в Губернском лицее, при заселении необходимо предъявить медицинскую справку из СЭС об эпидокружении. Без справки участник сборов не будет принят на проживание в Губернский лицей. Справку необходимо взять 28.10.16 (она действует три дня).

Отъезд иногородних детей 2/10 с 17:00:
1) родитель может забрать детей лично;
2) ребенок может быть выдан взрослому в соответствии с заявлением родителя. Ребенок должен привезти это заявление 31-го;
3) учащиеся 10-11 класса могут быть отпущены самостоятельно в соответствии с заявлением родителя. Ребенок должен привезти это заявление 31-го.

Проживающим в общежитии необходимо иметь при себе:

  • гигиенические принадлежности;
  • спортивную обувь, костюм;
  • домашние тапочки;
  • удобную сменную обувь для прогулок;
  • одежду для сна;
  • письменные принадлежности;
  • два полотенца.

  Приглашаем всех желающих в осенние каникулы в наш интеллектуальный лагерь!!! Будет интересно!!!

Категория: Информация | Просмотров: 2588 | Добавил: Licey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВК
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Губернский лицей» г. Пензы © 2020
Сайт управляется системой uCoz