Четверг, 18.04.2024, 11:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2021 » Январь » 27

Артем Осадчий и Вероника Суркова с проектом “Исследование и разработка фильтра выхлопной трубы” принимают участие в конкурсе "Технолидеры Будущего", в котором прошли несколько этапов и сейчас находятся в подготовке к финалу. Также ребята планируют принять участие в новой эко-проектной смене и довести проект до идеала.
 "Мы планируем в конце конкурса привлечь инвесторов, — рассказывает Артем. — Также мы знаем как усовершенствовать наш продукт, сделать его более герметичным и лёгким в эксплуатации."

На конкурс "Технолидеры Будущего" свой проект "Умная теплица" подал и Ростислав Коровин, который также прошёл заочный этап и предзащиту. Ранее Ростислав выиграл грант на развитие проекта от компании FunCorp на сумму 50 000 рублей 

Проект “Разработка фильтрующего устройства для очистки сточных вод с использованием вторичного сырья”, идея которого принадлежала Алине КурмаевойАнастасии СолдатовойМарии Егоровой и Арине Елизаровой, принял участие в нескольких конкурсах. После смены Алина самостоятельно дополнила исследование своими экспериментами, а также сделала более глубокий поиск информации и начала продвигать проект.
 "Ещё первую версию в октябре-ноябре отправляла на конкурс "ПриродаФест", в котором проект стал призёром. После изменений отправила на конкурс "Высший пилотаж" и на городскую конференцию школьников г. Пензы", — делится успехами Алина.

Виктория Шевякова свой проект “Создание энергосберегающей эко-урны для переработки ПЭТ-бутылок" на конкурсы не подавала, но планирует в ближайшем времени доработать и отправить его на гранты. А пока Вика применяет знания, полученные на смене: "Участвовала в конкурсе: "Цифровой лесничий", а также писала ЭкоДиктант" 

Татьяна Зимина и Дарья Московская свой проект “Создание контейнера для дезинфекции использованных масок” доработали, но также никуда не подавали. В будущем планируют участвовать в конкурсах, а сейчас пользуются навыками, полученными на эко-проектной смене.

Желаем удачи и множества побед участникам и их проектам! 

#ЦентрКлючевский
#Пенза
#проекты

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 472 | Добавил: zalilovilya | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz