Четверг, 18.04.2024, 22:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2020 » Май » 20

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА» 
 
Приглашаем школьников принять участие во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА». Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям (ФСИ) при поддержке Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Состязание проводится для вовлечения молодежи в решение современных технологических задач и популяризации инженерного образования. 
 
Конкурс проводится в формате онлайн-соревнований по следующим направлениям: 
 
Беспилотные летательные аппараты (оператор трека - ГК «Геоскан»); 
Виртуальный инжиниринг (оператор трека - НИЯУ МИФИ); 
Композитные материалы (оператор трека - ЦМИТ: Территория Творчества); 
Космическая разведка (оператор трека - ООО «Лоретт»); 
Морская надводная робототехника (операторы трека - Санкт-Петербургская общественная спортивная организация Яхт-Клуб Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого); 
Морская подводная робототехника (оператор трека - ООО «Центр робототехники»); 
Спутникостроение (оператор трека - Лаборатория «Космические системы и дистанционное зондирование Земли» Образовательного центра «Сириус»); 
Сухопутная робототехника (операторы трека - ООО «Открытая Робототехника» и ЦНИИ РТК); 
До 1 июня 2020 года открыта регистрация на заочный этап конкурса. Победители заочного онлайн-этапа примут участие в финальных онлайн соревнованиях. Участники смогут принять участие в одном из представленных направлений конкурса и побороться за ценные призы. 
 
Более подробная информация о конкурсе на сайте https://shustrik.org/intera.

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 425 | Добавил: zalilovilya | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Прикладной мастер-класс в режиме онлайн или небольшое путешествие команды Центра "Ключевский" 

В день экватора нашей 9 профильной онлайн-смены "Дискретная математика" состоялся мастер-класс по сборке спирографа.

Накануне, в субботу, команда Центра вооружилась дезинфицирующими средствами, запаслась масками и отправилась развозить по области материалы для предстоящего мастер-класса.

 г. Пенза, г. Кузнецк, р.п. Пачелма, г. Каменка, р.п. Сосновоборск, г. Нижний Ломов, п.г.т. Башмаково, г. Сердобск, г. Заречный — ни один участник не остался без необходимых сборочных деталей.

Ребята, узнав о том, что им доставят наборы, очень обрадовались: "Ура, ко мне в гости едут!" — пишет шестиклассница МБОУ СОШ с.Высокое, Башмаковского района, Оля Рудь

В назначенное время тьюторы Центра Дмитрий Журлов и Илья Залилов показали школьникам процесс сборки и правильное использование самодельного спирографа. Все усилия не прошли даром, и участники остались в полном восторге!

Смена в режиме онлайн стала для нас отличной возможностью для развития. Мы с уверенностью можем сказать, что Центр "Ключевский" не стоит на месте и готов радовать одарённых детей Пензенской области несмотря ни на что.

#СамомзоляциясКлючевским
#центродаренныхдетей
#Пенза


 

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 519 | Добавил: zalilovilya | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz