Пятница, 26.04.2024, 18:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - 2020!
21:13
1 сентября - 2020!

    Приветствуем тебя, сентябрь!
    Приветствуем тебя, лицей!
    Приветствуем вас, наши дорогие читатели!

Вот и наступил День Знаний - самый волнительный, самый вдохновляющий день года для учеников и учителей. Этот день наполнен цветочным ароматом, счастливым смехом и тёплыми встречами с одноклассниками и преподавателями. А вот и наши ребята подходят к родной школе.   Шестиклассникам только предстоит познакомиться с лицейской жизнью, наполненной самыми разными событиями.  А вот 7-10 классы уже отлично узнали лицей и стремятся к новым вершинам в этом учебном году.  Одиннадцатиклассники уже на финише своего лицейского пути и это их последняя школьная линейка, память о которой они пронесут через года.  Сегодняшний праздник, посвящённый Первому сентября прошёл незабываемо для всех классов, и мы бы хотели, чтобы вы окунулись в этот прекрасный, солнечный день вместе с нами.

Что же, начнём.
На порог лицея вышли наши любимые ведущие и начали говорить о том, что вот и настал этот долгожданный, незабываемый для всех нас день — первое сентября!  После этого на сцену вышла девочка и спела песню про страну, в которой мы все живём, а под её пение танцевали шестые и одиннадцатые классы. Они кружились под музыку,  говоря нам: " Россия, мы тебя не забудем!" Затем снова вышли ведущие, и начали читать стихи, о том как мы любим и защищаем нашу страну. После чего зазвучал гимн Российской Федерации, который мы всегда будем помнить и слышать по всюду. Когда прозвучали последние нотки гимна, прошла церемония награждения победителей и призёров разных этапов олимпиад и конференций. В этот момент на сцену выходили ребята и мы аплодировали им, ведь мы знаем, что они хорошо постарались за прошлый год, чтобы добиться таких успехов в учёбе.  Потом на сцену пригласили трёх выпускников, которые пожелали нам счастливого учебного года, дали полезный совет. После чего снова на пороге лицея появились ведущие. Они говорили о том, что новый учебный год для всех разный, у 11 классов — это год волнений и расставаний, у 7—10 классов — год свершений и побед, а у шестиклассников — это год пробы своих сил.

После окончания первой половины праздника ребята начали играть сценку о шестиклассниках, которые хотят узнать: «Как это, учиться в лицее?». Дальше победители олимпиад дали первый звонок. Что стало очень милым, красивым и драматичным моментом. Последним номером стал флешмоб. Это был атмосферный финал нашего открывающего концерта.

Мы поздравляем всех родителей, учеников, педагогов с Днём Знаний! Благодарим всех, кто был в Губернском Лицее на линейке, посвящённой началу учебного года и наблюдал за выступлениями учеников! Спасибо за внимание!

Над статьёй работали: Нуждова Арина, Солмина Анастасия, Заикин Егор, Урядов Глеб, учащиеся 6 класса!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 609 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz