Суббота, 01.10.2022, 04:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Наши достижения 2012-2013

Достижения в области обучения

Всероссийская олимпиада по биологии
Ушкина Ольга (10) – призёр

ФИЗТЕХ-2013 (I уровень)
Кутасин Дмитрий (11) – 2 место
Епанешников Александр (11) – 3 место
Ишкиняев Эмиль (11) – 3 место

Московская олимпиада школьников по физике (I уровень)
Кутасин Дмитрий (11) - победитель


Олимпиада школьников по физике "ЛОМОНОСОВ" (I уровень)
Кревский Михаил (8) - призёр


Межрегиональная олимпиада по математике и криптографии (II уровень)
Поздняков Сергей(11) – 2 место
Гордон Павел (11) – 3 место


XXI Межрегиональная олимпиада школьников "САММАТ-2013" (III уровень)
Кутасин Дмитрий (11) – 3 место


Межрегиональная олимпиада "Будущие исследователи – будущее науки" (III уровень)
Белан Константин (11) – призёр
Епанешников Александр (11) – призёр
Белан Константин (11) – призёр
Епанешников Александр (11) – призёр
Малкин Андрей (10) – призёр
Васюкович Денис (9) – призёр
Жаренов Дмитрий (9) – призёр
Орлов Егор (8) – призёр


Московская математическая конференция
Ле Тхань Дат (10) – диплом, премия


Премия Губернатора Пензенской области, присуждаемая способной и талантливой молодёжи
Белякина Юлия (11)
Зайцева Елена (10)


Областная олимпиада 2013
Печенов Павел (11) – победитель олимпиады по биологии

Матвеева Карина (9) - призёр олимпиады по русскому языку
Малкин Андрей (10) – призёр олимпиады по физике
Кутасин Дмитрий (11) – призёр олимпиады по физике
Белякина Юлия (11) – призёр олимпиады по биологии
Герасимова Светлана (9) – призёр олимпиады по биологии
Ушкина Ольга (10) призер олимпиады по биологии
Николаева Анастасия (10) призёр олимпиады по биологии
Гордон Павел (11) – призер олимпиады по информатике
Тарасеев Александр (11) – призёр олимпиады по физкультуре
Урунчиков Алексей (10) – призёр олимпиады по физкультуре
Ященко Светлана (9) – призёр олимпиады по физкультуре
Медведева Карина (9) – грамота на олимпиаде по биологии
Коростелев Михаил (10) – грамота на олимпиаде по географии
Поздняков Сергей (11) – грамота на олимпиаде по информатике
Денисов Эдуард (11) – грамота на олимпиаде по обществознанию
Шубин Роман (9) – грамота на олимпиаде по математике
Ле Тхань Дат (10) – грамота на олимпиаде по математике
Ишкиняев Эмиль (11) – грамота на олимпиаде по математике
Кутасин Дмитрий (11) – грамота на олимпиаде по математике
Ермаков Михаил (9) – грамота на олимпиаде по физике
Васюкович Денис (9) – грамота на олимпиаде по физике
Белан Константин (11) – грамота на олимпиаде по физике
Коростелев Михаил (10) – грамота на олимпиаде по географии
Поздняков Сергей (11) – грамота на олимпиаде по информатике
 

Областная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку»
Белков Сергей (11) – 2 место
Баткаева Ангелина (11) – 3 место
Сергунин Илья (11) – 3 место
Кузнецов Николай (11) – грамота


Областная олимпиада по математике «Школа Архимеда»
Новичкова Анна (8) - победитель
Кревский Михаил (8) - призёр
Мухин Александр (7) - призёр


Областной физико-математическая олимпиада «Его Величество эксперимент»
Кревский Михаил (8) – победитель
Мухин Александр (7) – победитель
Потёмин Илья (7) – призёр
Орлов Егор (8) – грамота


Областной Кикинский форум «Одарённые дети»
Стенькин Илья (10) – Гран-при (номинация «Литературное произведение»)
Зоткина Алена (10) – 1 место (номинация «Краеведение»)
Белков Сергей (11) – 2 место (номинация «Юный изобретатель»)
Васильев Никита (10) – 2 место (номинация «Информационные технологии»)
Халметов Владислав (10) – 2 место (номинация «Информационные технологии»)
Першин Илья (7) – 2 место (номинация «Пифагор»)
Белоусов Сергей (10) – 3 место (номинации «Юный журналист», «Юный сказочник»)
Долгих Елена (8) – 3 место (номинация «Пифагор»)
Королева Дарья (10) – 3 место (номинация «Пифагор»)


Очный тур 3-й Губернской олимпиады «Весенниада»
Долгих Елена (8) – победитель
Васюкович Денис (9) – победитель
Потемин Илья (7) – призёр
Шлепнева Анастасия (7) – призёр
Кревский Михаил (8) – призёр
Загирова Диана (8) – призёр
Кузнецова Александра (8) – призер
Жаренов Дмитрий (9) – призёр
Шубин Роман (9) – призёр
Лаврова Анастасия (9) – призёр
Вдовенков Андрей (9) – призёр
Медведева Карина (9) – призёр


Областная олимпиада по краеведению, посвящённая 350-летнему юбилею г. Пензы «С чего начинается Родина»
Зотова Юлия (10) – диплом I степени

Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество»
Долгих Елена (8) – лауреат
Загирова Диана (8) – лауреат

XIX городской слёт юных краеведов
Чеканушкина Ирина (10) – 2 место
Пастушенко Регина (10) – 3 место
Евстифеев Олег (10) – победитель (номинация «Владение материалом)

Всероссийский конкурс «Интеллект-экспресс»
Мухин Александр (7) – призёр (номинация «Любимый русский язык»), лауреат (номинация «Любимая природа»)

Городская олимпиада по химии
Ситтель Дарья (11) – 1 место
Долгих Елена (8) – 2 место
Белков Сергей (11) – 3 место

Всероссийская научная конференция учащейся молодёжи "Россия Ключевского"
Денисов Эдуард (11) – 3 место
Тарасеев Александр (11) – 3 место
Чеканушкина Ирина (10) – 3 место
Пастушенко Регина (10) – лауреат
Лохина Валерия (9) – лауреат

Конкурс "Физика в рекламе"
Команда Губернского лицея – победитель в номинации "две кавычки"

Олимпиада Московского Физико-технического института 2013 по физике
Кревский Михаил (8) – диплом 2 степени
Жаренов Дмитрий (9) – диплом 3 степени

Областной дистанционный конкурс "Математика вокруг нас"
Долгих Елена (8) – 2 место в номинации "Занимательная математика"

Областная научно-практическая конференция по нанотехнологиям «Наше будущее»
Белков Сергей (11) – призёр

II областная олимпиада по нанотехнологиям "Откроем вместе наномир"
Кревский Михаил (8) – победитель
Зайцева Елена (10) – призёр
Белков Сергей (11) – призёр

Районный конкурс «Друзья природы» городского экологического марша «Экология и мы»
Команда Губернского лицея – грамота в номинации "Экология растений"

Районный конкурс "Знатоки родного края"
Команда Губернского лицея – 2 место

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике и физике
Мухин Александр (7) – диплом победителя I степени


Всероссийский открытый заочный конкурс "ИНТЕЛЕКТ-ЭКСПРЕСС"
Мухин Александр (7) – 2 место


Общероссийская Интернет-викторина «Наш дом-Земля»
Медведева Карина (9) – 1 место по биологии

Турнир имени М.В. Ломоносова
Зайцева Елена (10) – победитель по химии
Ле Тхань Дат (10) – победитель по химии
Макарова Мария (10) – победитель по химии
Белков Сергей (11) – победитель по химии
Кревский Михаил (8) – победитель по биологии
Шахмартов Иван (10) – победитель по физике

Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество»
Загирова Диана (8) – 1 место (в номинациях «Зоология», «Интеллект-экспресс»)

Школьная Лига РОСНАНО
Мухин Алуксандр (7) – призёр 3-х конкурсов: 3D Water, «Посмотри, как звучит!» и Молодёжные социокультурные проекты

Всероссийский открытый заочный конкурс «Интеллект-экспресс»
Мухин Александр (7) – призёр («Тайны русского языка») и лауреат («Тайны природы»)


Математическая олимпиада им. С.Н. Олехника
Мухин Александр (7) – 2 место


Международный детский творческий конкурс «Сказки красивого сердца»
Мухин Александр (7) – 3 место


Конкурс по английскому языку «British Bulldog»
Новичкова Анна (8) – призёр

Олимпиада «Олимпус»
Кревский Михаил (8) – 2 место
Загирова Диана (8) – 2 место


Центр развития интеллекта и мышления
Елисеева Ирина (11) – диплом I степени
Печенов Павел (11) – диплом I степени
Поленникова Яна (11) – диплом I степени
Поленникова Валерия (11) – диплом I степени
Мандрикова Наталья (11) – диплом I степени
Кивишева Кристина (11) – диплом I степени
Гурьянова Виктория (11) – диплом I степени
Апенкина Татьяна (11) – диплом II степени
Аносова Людмила (11) – диплом II степени
Ракова Людмила (11) – диплом II степени
Трунина Анна (11) – диплом II степени
Власова Евгения (11) – диплом III степени


Интеллект-экспресс
Мухин Александр (7) – 1 место
Шлепнева Анастасия (7) – диплом II степени


V Всероссийская дистанционная олимпиада по математике
Мухин Александр (7) – диплом 1 степени
Мухин Александр (7) – диплом 2 степени (по физике)

Достижения в области воспитательной работы

Конкурс благотворительных проектов "Твоя инициатива" Пензенского ФМС "Гражданский Союз"
Сергей Белоусов (10) - победитель (проект "Круг надежды")


Моя страна - моя Россия
Тарасеев Александр (11) - 1 место (проект "СМОЛО.КОМ")
Маликова Ольга (10) - 3 место (проект "Клуб общения "Круг"")


Региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов «Моя страна — моя Россия»
«Школьная IT компания «SMOLO.COM» – 1 место
«Клуб общения «Круг» – 3 место


Областной форум детских инициатив и творчества
Кураева Светлана (10) – лауреат
Пастушенко Регина (10) – 2 место

Областной конкурс «Лидер ученического самоуправления»
Совет ученического самоуправления – 1 место

Областной фотоконкурс «Мир глазами детей»
Чеканушкина Ирина (10) – 2 место


Областной конкурс «Наш школьный спортивный клуб»
Давыдова Елизавета (10) – победитель в номинации «Видеоролик»

IV областной фестиваль детского и юнешеского киновидеотворчества "Дорога в мир кино"
Команда Губернского лицея – диплом победителя


Областной Кикинский форум «Одарённые дети»
Стенькин Илья (10) – Гран-при (номинация «Литературное произведение»)
Зоткина Алена (10) – 1 место (номинация «Краеведение»)
Белков Сергей (11) – 2 место (номинация «Юный изобретатель»)
Васильев Никита (10) – 2 место (номинация «Информационные технологии»)
Халметов Владислав (10) – 2 место (номинация «Информационные технологии»)
Першин Илья (7) – 2 место (номинация «Пифагор»)
Медведева Карина (9) – 2 место (номинация «Вокал»)
Белоусов Сергей (10) – 3 место (номинации «Юный журналист», «Юный сказочник»)
Долгих Елена (8) – 3 место (номинация «Пифагор»)
Королева Дарья (10) – 3 место (номинация «Пифагор»)


Областной конкурс плаката "Мы – за здоровый образ жизни"
Долгих Елена (8) – диплом 2 степени


Областной конкурс на лучшую творческую работу средствами компьютерного дизайна "Пенза. Из века в век..."
Лохина Валерия – диплом


Областной конкурс детского творчества «Мир заповедной природы – 2013»
Мещеринова Анна (10) – призёр


Региональный тур Национального конкурса социального проектирования «Новое пространство России»
Ушкина Ольга (10) – победитель
Васильев Никита (10) – победитель


Региональный конкурс детского рисунка "Мой любимый сурский край"
Лохина Валерия (9) – диплом II степени
Вирясова Евгения (10) – диплом II степени

XVI областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды
Тарасеев Александр (11) – 2 место в номинации "Практическая природоохранная деятельность"


Эколого-краеведческий марафон, посвященный 350-летию города Пензы
Команда лицея – 2 место

Спортивные достижения

Городская Спартакиада школьников по зимнему многоборью ГТО
Команда юношей – 1 место (по району)
Тарасеев Вадим (11) – 3 место (в личном первенстве, по г.Пенза)

Соревнования по футболу в рамках "Школьной футбольной лиги"
Команда девушек – 3 место

Предварительный этап соревнований по волейболу в рамках городской Спартакиады
Команда юношей – 2 место
Команда девушек – 3 место

Финал области проекта «Мини-футбол в школу» сезона 2012-2013 среди команд девушек 1995-1996 г.р.
Команда девушек Губернского лицея – 3 место

Открытое первенство города по боксу среди юношей и юниоров
Вилков Алексей (11) – 1 место
Кузнецов Павел (11) – 1 место

Финал города Пензы в рамках проекта «Мини-футбол в школу»
Команда девушек Губернского лицея – 2 место

Предварительный этап городских соревнований по баскетболу
Команда юношей Губернского лицея – 2 место

Легкоатлетическое многоборье - всероссийские соревнования «Президентские игры»
Команда Губернского лицея – 3 место
Сашенков Олег – 3 место

Первенство Первомайского района по настольному теннису
Команда Губернского лицея – 3 место

Финал городского легкоатлетического кросса "Золотая осень"
Команда юношей – 2 место
Команда девушек – 3 место

Районный этап легкоатлетического кросса «Золотая осень»
Команда Губернского лицея – 1 место

Зимнее многоборье в рамках городской Спортакиады среди общеобразовательных учреждений Первомайского района
Команда лицея – 1 место
Тарасеев Вадим – 3 место

Достижения Центра дистанционного образования детей

Общероссийская интернет-викторина "Никто не забыт, ничто не забыто!"
Войлочников Валерий (6) – 1 место
Спирина Мария (6) - 2 место
Барышова Ирина (8) – 2 место
Чирков Кирилл (9) – 2 место

Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество"
Войлочников Валерий (6) – 1 место

Всероссийская дистанционная викторина по истории "Сталинградская битва"
Чирков Кирилл (9) – диплом II степени

I Международная олимпиада по Природоведению
Спирина Мария (6) – 1 место

VI Международной олимпиаде по Биологии
Войлочников Валерий (6) – 1 место

Областной фестиваль творчества "Под парусом надежды"
Крупкина Ирина – лауреат
Калюжная Надежда – лауреат

Областная олимпиада школьников "Россия в эпоху П.А. Столыпина"
Черняева Светлана (11) – диплом лауреата

IV общероссийской интернет-викторина "Никто не забыт - ничто не забыто!"
Осипова Екатерина (выпускница) – диплом III степени

V Всероссийский дистанционный конкурс "100 Великих. Биологи"
Войлочников Валерий (6) – победитель

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по географии
Барышова Ирина (8) – призёр
Суиндикова Алина (10) – призёр
Войлочников Валерий (6) – 2 место

III Всероссийская дистанционная олимпиада по истории
Барышова Ирина (8) – диплом победителя I степени
Чирков Кирилл (9) – диплом победителя II степени

VII Всероссийский дистанционный конкурс «100 великих. Путешественники»
Абрамова Даша (9) – лауреат

II общероссийская викторина посвященная истории православной культуры
Чирков Кирилл (8) – 3 место
Суиндикова Алина (9) – 3 мест

Всероссийский игровой конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»
Долгов Дмитрий (5) – 1 место по региону

Всероссийская олимпиада "Знатоки русского языка"
Слюняева Ирина (7) – 1 место

VIII Всероссийский дистанционный конкурс "Письмо Деду Морозу"
Спирина Мария (6) – лауреат

IV Международная дистанционная олимпиада «Человек» по биологии
Войлочников Валерий (2) – 2 место

Всероссийская олимпиада по Истории "Время Александра I"
Барышова Ирина (8) – 2 место
Чирков Кирилл (9) – 2 место

Научно-практическая конференция учащихся по конструкторской и изобретательской деятельности «Эврика»
Чирков Кирилл (9) – 3 место

Всероссийский заочный конкурс «Креативность. Интеллект. Талант»
Войлочников Валерий (6) – 1 место (номинация «Удивительная ботаника»)

Первенство России по шахматам, Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест»
Терсинцев Андрей - диплом I и II степени

Российского заочный конкурс «Научный потенциал России – XXI»
Елисеева Ирина (11) - лауреат II степени

III Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии
Войлочников Валерий (6) - диплом I степени
Набиева Динара (6) - диплом I степени

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку
Белянцев Денис (7) – диплом I степени

Областной фото-конкурс "Мир заповедной природы"
Суиндикова Алина (10) – диплом I степени

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»
Бровкин Андрей (7) – 3 место

Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»
Барышова Ирина (8) – 1 место

<< Назад к списку
Наша гордость
Группа ВКонтакте
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2009-2022, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz