Четверг, 25.04.2024, 15:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Январь » 10 » Зимние олимпиадные сборы
15:06
Зимние олимпиадные сборы
  С 4 по 6 января в Губернском лицее прошли зимние сборы. На сборы приехали дети из разных районов Пензенской области, таких как Сердобский, Кузнецкий, Колышлейский, Сосновоборский, Башмаковский, Нижнеломовский Ребята занимались с лучшими учителями Пензы и Пензенской области химией, биологией, математикой, физикой и информатикой. Также были приглашены педагоги из Московского Государственного Университета,  которые занимались с детьми в «звёздных» группах. В «звездные» группы приехали заниматься ученики, которые готовятся к участию в предметных олимпиадах.
 





  Учебные занятия начинались с 9 часов утра и продолжались до 16 часов. После уроков чего наступало увлекательное время – время отдыха и развлечений. В первый день сборов – 4 января после уроков состоялась интеллектуальная игра «Самый умный». Вопросы были непростые, но ребята, обсуждая всей командой, отвечали на них с энтузиазмом и азартно ждали следующего вопроса. В итоге победил физико-математический отряд.
 

  Но испытания на интеллект и силу в первый день ещё не окончились. После ужина все ребята были приглашены на квест под названием «В поисках сокровищ». Выполнить задания квеста можно было только проявив ловкость, смекалку, умение мыслить и принимать решения коллективно. Успешно преодолев испытания, команды должны были получать ключи, количество которых подсчитывалось в завершении квеста по лицею. И снова победил физико-математический отряд, которому достался новогодний подарок. В завершении первого учебного дня все олимпиадники отправились на просмотр мультфильма «Мадагаскар 3» в нашем лицейском кинозале.
 



  На следующий день с самого утра так же проходили занятия, но мероприятия после этих занятий были ещё увлекательнее. Первое мероприятие называлось «Театр-экспромт». На этот раз олимпиадники получили возможность почувствовать себя звездами театра и кино. После всех творческих заданий жюри выбрало самых артистичных ребят, которым вручались грамоты и сладкие подарки. Вечер активного отдыха продолжила спортивная игра «Олимпийская разминка». Отряды придумали очень оригинальные названия своих команд: химико-биологический – «Смурфики», физико-математический – «Гренки». После всех спортивных конкурсов победила команда «Гренки» физико-математического отряда. Вечером всех ребят ожидал новый мультфильм, на этот раз - «Секретная служба Санта-Клауса».
 
 

  И наконец, 6 января подводились итоги «Зимних сборов – 2014». Все ребята, которые показали особые успехи в изучении учебных предметов и проявили себя с самых разных положительных сторон, были награждены похвальными грамотами: по физике – Гойдина Татьяна и Домилова Анастасия, по химии – Иванова Анастасия и Зайцева Елена, по биологии – Нуждин Владимир и Николавева Анастасия. Молодцы, олимпиадники!
 



  Надеемся, что всем ребятам понравились сборы и они провели эту часть зимних каникул с пользой и весело.
Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 2729 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz