Пятница, 26.04.2024, 06:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 7 » XI Компьютерная неделя
16:50
XI Компьютерная неделя

19 марта с Пензы-1 на поезде Пенза – Москва в город на Неве отправилась сборная лицея на 11 всероссийскую неделю с незапоминаемым названием, смутно связанным с информатикой.
Главным сюрпризом оказалась дорога от Москвы до Питера. Чудом найдя в Москве переход с Казанского на Ленинградский вокзал (спасибо Евгению Юрьевичу) и сев в «Сапсан» (если честно – очень надоедает заборчик вдоль путей) добрались до места назначения.
Мы, как люди взрослые и самостоятельные, скинув вещи в гостинице, порывались пройти 200 метров до набережной, попутно изучив окрестности на предмет наличия магазинов. Но мероприятия, включенные в программу, никто не отменял, и поэтому, более-менее дружно собравшись и погрузившись в автобусы, мы отправились смотреть на город, увеличивая количество информации о Санкт-Петербурге в своих головах. Стоит ли говорить, что через час мы ничего из сказанного не помнили. Зато убедились, что Иван Сусанин мог бы пройти у местных водил обучение.
А теперь про город. Не скажу, что лучший в мире. Но впечатляет. На автобусах мы изъездили большую часть Питера. Там, где не видно рек, там дома стоят вплотную. Впечатляющее зрелище: сидишь в автобусе, а рядом дом. До конца квартала (иногда даже улицы) один дом. Арки, подъезды, таблички, а здание одно. Интересно ехать по набережным. Мелкие речки (Фонтанка, Мойка и т.д.) растаяли, а Нева только в центральной части. Очень много мостов и все разные, но немного похожие (наверное поэтому столько кругов навернули): разводные, со львами; у всех своя история. К сожалению, как сказал Штирлиц, не сезон, и поэтому белые ночи мы не застали, но надеемся их увидеть. Вообще, проще самому съездить и посмотреть, чем сидеть и ничего не делать. Домой мы вернулись к каникулам уже отдохнувшие и набравшиеся сил. Быть может в следующем году мы сможем снова съездить в Питер. А может в Израиль для обмена опытом.

Категория: Наши учебные достижения | Просмотров: 1399 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz