Четверг, 25.04.2024, 09:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 25 » "Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике и рекламе"
19:17
"Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике и рекламе"
  В январе Зоткина Алена и Королева Дарья отправили работы на "Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике и рекламе". Зокина Алена отправила работу в номинации "Лучший журналистский материал", Королева Дарья - "Лучшая фоторабота". Их работы были отмечены жюри в заочном этапе и учащиеся приглашены для участия в очном этапе в Ростов-на-Дону.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый (заочный) этап, в рамках которого рассматриваются и оцениваются присланные работы и проводится отбор участников второго (очного) этапа. Победители первого этапа получают приглашения от конкурсной комиссии для участия в очном туре, который состоится в ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (г. Ростов-на-Дону).

Второй (очный) этап будет включать в себя выполнение творческих заданий, подведение итогов конкурсной комиссией, церемонию награждения победителей.

На конкурс принимаются творческие работы школьников, выполненные индивидуально или авторским коллективом  (если речь идет о школьном СМИ), отвечающие конкурсным требованиям.


Работа Зоткиной Алены в номинации
"Лучший журналистский материал"


Молодежь – это часть общества, на которую возлагает надежду все наше поколение. Каждый говорит, что наша юность - наилучшее время молодой жизни, это роман, любовь, новые открытия и так далее. Но, с другой стороны это самое трудное время, потому что мы должны принять некоторые очень важные решения, которые будут влиять на всю нашу будущую жизнь. Перед нами возникает вопрос: «Какая она - молодежь двадцать первого века?».
Если задать этот вопрос бабушкам и дедушкам современного молодого человека, то они скажут, что это поколение, которое живёт одним днём, ни о чём не задумывается. Им ничего не нужно, их ничто не интересует – такое мнение можно часто услышать от старшего поколения о современных молодых людях.
 Быть может, они правы? Подростки разучились общаться.  Эгоистичность стала движущей силой человечества. Сейчас, благодаря новым технологиям, почти все подростки предпочитают реальному общению - общение в Интернете! Разве это правильно? Скоро нынешняя молодежь зароется во всемирной паутине!
 А при ссоре? Никто не скажет: «Прости» первым! Быть может, людям мешает гордость? Многие могут обижаться друг на друга день, месяц, год, вместо того, чтобы попросить прощение и снова обрести счастье с любимым человеком.  Несмотря ни на что надо уметь просить прощение и прощать. Прощая родного человека, можно почувствовать некую легкость в душе. Вы снова начнете улыбаться и радоваться, многое успевать, жизнь станет удивительной. Умение прощать делает человека более чувствительным. Это важное качество, которым должен обладать каждый подросток.
А, если задуматься над поведением молодежи нашего века? Посмотрите на парня или девушку. Они сидят где-нибудь в парке, во дворе на скамейке, курят, в руках может быть бутылка пива. Такую картину нередко можно увидеть сегодня. Но такие не все, не всех молодых людей интересует выпивка и бездумное времяпровождение. Именно на таких людей и надеется современная Россия!
 Но важные человеческие ценности для современной молодёжи остались прежними.
     Современные молодые юноши и девушки, как и в прежние времена, готовы прийти на помощь, подставить плечо, когда трудно. Например, если вспомнить рассказ «Старуха Изергиль», то можно убедиться, что герои еще живут среди нас. О них воспевают поэты.  Главный герой - Данко взял на себя тяжелую миссию вывести людей к свету. Разорвав грудь себе, он вырывает свое сердце и освещает им дорогу к свету. Герой легенды счастлив, что отдал свою жизнь людям. На примере Данко, автор (М. Горький) показал глубину нравственных сил человека, его умение пожертвовать собой ради блага других. А Вы помните подвиг Януша Корчака? Он принял смерть со своими воспитанниками. Януш не покинул их в беде! Значит, еще не все потеряно! Главное надо уметь ценить и начинать нужно с подросткового возраста!
Ценности у современной молодёжи остались неизменными: человеколюбие, взаимовыручка, помощь. И цель в жизни у них тоже есть. Только пути достижения этой цели немного другие. А споры о том, что в другое время все были не такими, были и будут. И сегодняшние молодые люди лет через тридцать скажут своим детям, что они были лучше и жили не так. Вечный спор отцов и детей!
Ребята, гордитесь своим прошлым, своими предками! Не подводите старшее поколение! Не становитесь черствыми! В вас -  умных, активных, целеустремленных, готовых жертвовать и помогать другими нуждается Россия!


Категория: Информация | Просмотров: 1350 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Artamasova

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz