Четверг, 18.04.2024, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Соловьев В.Б. и Пономарева О.Н в гостях у 11ХБ класса
07:45
Соловьев В.Б. и Пономарева О.Н в гостях у 11ХБ класса

  11 сентября в 11ХБ классе состоялась встреча с доктором педагогических наук, профессором Пономаревой О.Н., доктором биологических наук Соловьевым В.Б.! Они специально пришли пообщаться с молодым поколением и немного рассказать о своей работе, заслугах и достижениях, и, конечно, поделиться секретами успеха.
В процессе диалога  лицеисты задали много разных вопросов и обсудили с гостями множество интереснейших тем.
  Владимир Борисович рассказал о своей работе в области биохимии. Это активно развивающаяся отрасль науки, которая имеет широкое практическое применение у нас в регионе. Это вспомогательный инструмент для мониторинга и оценки общего состояния наших пензенских спортсменов. Сейчас она уже применяется для лечения инвалидов, а так же лечения людей пострадавших в результате каких-либо травм.
  Кстати, для всех наших учащихся было большим сюрпризом узнать, что команда мониторинга, в которой состоял Владимир Борисович была первой в Российской Федерации!
  Вторым нашим гостем была Ольга Николаевна Пономарева, ученый, имеющий один из самых высоких рейтингов в научном сообществе региона, известный специалист в области обучения экологии. Вот как она ответила на вопрос: «Что помогло Вам добиться таких высот в жизни?»

   - «Никакого секрета тут нет. Все дело в трех составляющих: во-первых, вы должны найти дело, которое вы будете выполнять с удовольствием. Во-вторых, вы должны упорно трудиться, заранее накапливать багаж знаний, не жалеть себя. И наконец, в-третьих - вы должны найти хорошего учителя. Хотя я уверена, что у детей, которые обучаются в лицее, есть небольшое преимущество - у вас одни из самых сильных и продвинутых преподавателей, лучшего просто и желать было бы сложно!»
  Эта встреча оказалась не только интересной, но и чрезвычайно полезной для каждого ученика нашего класса, тем более что уже в этом году перед нами стоит выбор дальнейшего жизненного пути. Надеемся, что нас еще не раз посетят столь же замечательные гости! Спасибо Вам!

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1157 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz