Пятница, 29.03.2024, 12:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » С удачным стартом!
09:33
С удачным стартом!

   Впервые команда физиков Губернского лицея выступила на Всероссийской олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO-2015. Старт оказался очень удачным. В личном зачете золотую медаль завоевал Староверов Александр (8фм) с абсолютно первым результатом 31,5 балл. Серебро завоевали Торопцев Никита (10фм) и Потемин Илья (10фм) с результатом 31,7 и 31,3 балла соответственно.

   Это сухая статистика, а что стоит за этими цифрами? Наши олимпийцы не имели опыта подобных соревнований. Это 3 тура, подготовленных лучшими физиками страны. Задания высочайшего уровня сложности требовали не только знаний, но и терпения, интуиции, настойчивости, творческого озарения. Тот, кто обладает этим уникальным набором, и становится лидером.

   Мы следили за ходом борьбы на сайте олимпиады и знали, что некоторые задания требовали работы в течение 5 часов! Техническое оснащение олимпиады - на высочайшем уровне. Были и красивые эксперименты, и классические задания.

  Символично, что соревнования проходили на олимпийской базе в Сочи в здании пресс – центра. Статус этой олимпиады вполне сравним со спортивными олимпийскими играми. Наши ребята смогли заявить о себе. Мы не сомневаемся, что лучшие физические ВУЗы страны ждут их.

   Честь нашего лицея отстаивали ученики 8-10 классов. В личном зачете выступали Степанов Максим(9фм), Шабакаева Альмира (9фм), Сорокин Вадим (9фм), Филиппова Дарья(9фм), Мухин Александр(10фм). Ребята приобрели бесценный опыт соревнований. Каждый из них сделал свой рывок в освоении физики. Лицеисты, вы тоже можете погрузиться в атмосферу экспериментальной физики, еcли расспросите своих одноклассников о заданиях, решениях и не только…
   По фотоотчетам олимпиады  мы знаем, что ребята в дни отдыха посещали ледовую арену, ходили на хоккейный матч, поднимались на Красную поляну, слушали интереснейшие лекции (в том числе под гитару!), участвовали в интеллектуальных играх и просто общались, шутили.

   Хочется искренне поблагодарить преподавателей, работавших с командой в процессе подготовки – Зайцева Романа Владимировича, Шустикову Анну Петровну. Особые слова благодарности в адрес руководителя команды - Сеитова Андрея Ивановича!  Именно ему достался груз принятия непростых решений по тактике ведения соревнований, разбору заданий, психологическому настрою участников команды и просто отеческой поддержке ребят.

Мы рады за вас, мы гордимся вами, мы хотим быть вместе с вами!

Фотографии

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1297 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz