Четверг, 28.03.2024, 14:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Подводим итоги профильной смены "Образовательная химия"
10:08
Подводим итоги профильной смены "Образовательная химия"

Состоялось торжественное закрытие вот уже 13 смены Центра "Ключевский". Каждая наша программа уникальна, и в этот раз участники погрузились в интенсивную подготовку к предстоящим школьным олимпиадам.

 Практикумы по решению олимпиадных задач, изучение методических рекомендаций и эксперименты прошли под руководством учителей высшей категории Губернского лицея Сидоркиной Людмилы Анатольевны, Паршиной Натальи Анатольевны и Скрипко Людмилы Михайловны. Участники справились с заданиями олимпиадной химии разного типа и провели лабораторные исследования, которые однозначно катализируют понимание алгоритмов задач.

 В рамках практических занятий с приглашенным спикером профильной смены Куминовой Ярославой Вадимовной, заведующей лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», преподавателем и спикером Образовательного центра «Сириус», ребята провели химическое исследование с целью определения качества образцов цветочного мёда. Участники, посредством проведения различных химических реакций, самостоятельно выявили содержание в образцах мёда сахарной и крахмальной патоки, следов крахмала и муки.

 Горячева Анна Александровна, кандидат сельскохозяйственных наук и доцент кафедры "Биотехнологии и техносферная безопасность" ФГБОУ ВО ПензГТУ, рассказала ребятам про экологическую и техносферную безопасность при проведении лабораторных химических исследований.

 Развивающая программа включала в себя не только тренинги на развитие эффективной командной работы, выявления лидера и распределения командных ролей, но и поездку на экскурсию по АО «ПО «Электроприбор», в рамках которой одарённые школьники узнали о профессиях, которые они смогут получить, продолжив изучение химии.

Мы можем долго рассказывать о том, какая насыщенная и продуктивная была профильная химическая смена, но зачем, если можно просто посмотреть финальный ролик и показать его всем родным и друзьям 

​​​​​​​

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 529 | Добавил: zalilovilya | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz