Четверг, 28.03.2024, 12:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Организован обучающий семинар для педагогов села Лопатино на базе Центра по выявлению и поддержке одаренных детей
07:26
Организован обучающий семинар для педагогов села Лопатино на базе Центра по выявлению и поддержке одаренных детей

17 декабря Центр принимал делегацию учителей из различных образовательных учреждений села Лопатино. Для гостей центра был организован обучающий семинар на тему создания единой региональной образовательной инфраструктуры по выявлению и развитию одаренности в детской и молодежной среде. 
Учителя посетили занятия с одаренными детьми в рамках 4 профильной смены "Междисциплинарная математика" и смогли перенять педагогический опыт в рамках интерактивных уроков, которые проводили педагоги профильной смены - Николенко Марина Васильевна и Говоруха Михаил Александрович. 
Педагогам были раскрыты возможности поиска дополнительных внебюджетных источников финансирования, в том числе и грантовых конкурсов в которых могут принимать участие школы любых муниципалитетов региона. 
Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области окажет содействие в создании новых педагогических проектов. 
В рамках семинара руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей Иван Танасов демонстрировал учителям методики работы с одаренными детьми, применяемые в сменах Центра. Педагоги узнали про организацию научного направления в интенсивных профильных сменах и детально разобрали вопросы организации развивающих программ для одаренных детей. 
В рамках встречи была выявлена потребность педагогов в организации для них тренинговых программ, с помощью которых возможен психолого-педагогический рост и совместная генерация проектов для запуска в муниципалитетах по инициативе отдельных школ.

Категория: Центр по выявлению и поддержке одаренных детей | Просмотров: 633 | Добавил: zalilovilya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Licej

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz