Среда, 24.04.2024, 14:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Мнение о конференции
14:45
Мнение о конференции

   17 декабря 2016 года в Губернском лицее проходила третья историко-математическая конференция. В этом году она была посвящена 420-летию со дня рождения Рене Декарта. На конференции были представлены девять докладов по математике и истории математики. Мы поинтересовались мнением учащихся 8 фм класса о прослушанных работах.


   Смолкина Марина: «Как участница 2 историко-математической конференции в 2015 году, я хочу сказать, что в этом году  слушать выступающих было намного интереснее. Нам представляли не просто доклады, а настоящие проекты, исследовательские работы».
   Столяров Всеволод: «Доклад про циркуль мне показался познавательным. Но мне кажется, что работа была бы более содержательной, если в нее добавить практическое применение циркуля в сложных задачах».
   Абрамов Никита: «Мне так понравился доклад о творчестве Эшера, что придя домой, сразу начал искать сведения об этом художнике и его картинах в Интернете. Математика и искусство – это прекрасно
   Жидилев Никита: «Я открыл для себя формулу Пика. Но думаю, что на уроках геометрии учитель не разрешит ей пользоваться».
   Мещерякова Мария, Пучков Илья: «Самая веселая и невероятная из всех работ – это «Флексагоны и флексоры». Мастер-класс-супер!».
  Кузнецов Данила: «На этой конференции было два неожиданных доклада. Не по математике, а по истории математики. Но они оказались очень интересны и актуальны».
  Смирнов Глеб: «Самый полезный для меня доклад – о четвертом признаке равенства треугольников. Я думал, что признаков только три. И вдруг неожиданно появился четвертый».
   Киртока Богдан: «Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить, ведь они дают детям знания».
    Историко-математические конференции в Губернском лицее уже становятся традиционными. Каждый год в декабре лицей открывает свои двери для всех желающих поделиться и рассказать о своих исследованиях. И мы ждем гостей в следующем декабре на четвертой историко-математической конференции.

Посмотреть все фотографии конференции.

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 973 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz