Суббота, 20.04.2024, 15:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Международный факультатив по информатике
05:15
Международный факультатив по информатике
Недавно в нашем лицее-интернате №3 г. Пензы был создан новый факультатив по информатике и программированию. Он проходит в центре дистанционного обучения, в котором есть новое оборудование и высокоскоростной интернет Wi-Fi. Факультатив был создан на благотворительной основе. Министерство образования рекомендовало наш лицей, чтобы на базе дистанционного центра с использованием программы Skype проводить эти занятия.
Автором данного факультатива является В.М. Фрайман – преподаватель информатики, ранее живший и работавший в Пензе. Позже он уехал в Израиль и в настоящий момент занимается дистанционным обучением лицеистов, желающих получить новые знания в области информатики и программирования. На примере В.М.Фраймана мы видим, что всё же есть люди, которые думают о подрастающем поколении, заботятся о широте их кругозора, интеллектуальном развитии.
На занятия пришли лицеисты-добровольцы, которые, стремясь получить знания, взвалили на свои плечи дополнительную нагрузку. Куратором программы стал учитель информатики Евгений Юрьевич Смолькин, чьё мудрое руководство оценили все посетители факультатива: было очень интересно и познавательно, даже новая для многих лицеистов ОС Mac Apple Geppard не ввела в заблуждение и не создала проблем.
На первом занятии лицеисты познакомились с программой Dr Java и Java-языком, попробовали создать простейшую программу. В будущем лицеистов ждёт углубленное изучение языка программирования, планируется создание сайтов и программ. В целом же факультатив всем очень понравился. Пока данная программа рассчитана на 1 год, но надеемся, что это «пока» перерастёт в «постоянно».
 
Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1874 | Добавил: Eugene_Smolkin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz