Вторник, 30.04.2024, 16:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 28 » «Масленица»
19:35
«Масленица»

28 февраля в последний день зимы у нас в Губернском лицее состоялся долгожданный традиционный славянский праздник - «Масленица».
На улице было солнечно, лицеисты наслаждались почти весенней погодой. Сначала вниманию лицеистов была предоставлена концертная программа, где Зима прощалась со всеми, а Весна приветствовала детей и взрослых, радуя их своим приходом. Танцевали, пели частушки и песни.


Ребята с большим удовольствием отмечали Масленицу — это праздник, во время которого не рекомендовано отказывать себе в развлечениях. Однако главное, за что его любят — это возможность вкусно поесть. Никакая диета, никакая стройная фигура не имеют значения, когда речь идет о блинах, ведь блин – это символ масленицы. Для всех лицеистов было приготовлено угощение - горячий чай и вкусные блины.


А, как же без игр веселых? Зиму провожали конкурсами и состязаниями. Мальчикам было предложено посостязаться в поднятии гири. Не многим это удалось, ведь она была очень тяжелая. Но не перевелись богатыри на нашей русской земле! Победителем стал Малкин Андрей, подняв гирю 30 раз. Кульминацией праздника, по традиции, стало сжигание чучела Зимы.
Праздник продолжило традиционное масленичное развлечение – перетягивание каната. От каждого класса требовалась команда, состоящая из 3-х юношей и 3-х девушек. Шла игра на выбывание, победителем в которой стал 11ф/м класс.


И завершающим этапом спортивных конкурсов стала игра «Найди клад». Каждый класс искал записки, в которых были подсказки о нахождении клада. В итоге клад достался 7 классу, самому быстрому и находчивому! Все дети старались выиграть, но только самые ловкие смогли получить приз.
В лицей дети зашли все румяные, уставшие, но довольные.
Мы очень рады, что в нашем лицее прошел такой чудесный праздник!


ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ










           


Категория: Информация | Просмотров: 1420 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz