Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Летняя многопредметная школа Кировской области

В эту школу по биологии были приглашены ученицы теперь 8хб класса Долгих Елена и Загирова Диана. Чтобы получить такое приглашение, нужно было хорошо написать вступительную работу, с чем девочки благополучно справились.

Смена длилась почти месяц и делилась на 5 пятидневок с одним выходным днем в неделю.

Каждый день все учились до обеда, затем была дополнительная пара, а уже после этого всего проводились развлекательные мероприятия.
Первые 2 пятидневки с нами проходили курс морфологии растений. После окончания курса все ученики сдавали зачеты: четыре коллекции, морфологический анализ растений, теория и описательная характеристика части растения.

Курс был насыщенный и интересный. На уроках просматривали презентации, были на полевых занятиях.
Вторые 2 пятидневки проходили курс зоологии беспозвоночных животных. Он состоял из полевых практик.

После окончания обучения сдавали следующие зачеты: коллекцию насекомых, зачетную экскурсию, латинские названия насекомых, характеристику отрядов, подготовка работы на конференцию.

Успевали участвовать в конкурсах и викторинах. В день защиты китов и дельфинов была организована игра, посвященная этим животным, в которой мы заняли 1-ые места.

Одна из выпускниц ЛМШ проводила викторину «Праздник цветов», в которой участники показывали знания как по ботанике, так и по флористике. Лена стала победителем, а Диана заняла 3 место.

В лагере проводились и спортивные соревнования, были Спартакиада и Олимпийские игры. Там девочки тоже показали хорошие результаты: в метании малого мяча Диана заняла 2 место, а Лена – третье. В силовой гимнастике Диана стала победительницей.
Все грамоты и дипломы вручались на утренней линейке. Вместе с грамотами ученики школы награждались шоколадками и подарками.

Самой напряженной оказалась 5 пятидневка. Это было время зачетов и олимпиад. В последний день в актовом зале подвели итоги. Диана и Лена разделили 2-ое место на олимпиаде и получили персональные приглашения на следующий год, так как сдали на «отлично» все зачеты.

Все в лагере девочкам понравилось, и они уже ждут ЛМШ-2013.

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1640 | Добавил: serg | Рейтинг: 0.0/0