Пятница, 26.04.2024, 20:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Конкурс сочинений
10:27
Конкурс сочинений

  Летом 2016 года учащиеся 8 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе  школьных сочинений «Родина как ощущение счастья», организатором которого выступил Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского.
И вот, наконец, результаты:

Филиппова Д. – Диплом IIстепени
Смолкина М. – Диплом IIIстепени
Сергеева А. – Диплом IIIстепени
Степанова Е. – Диплом лауреата

   Девочки писали сочинения-размышления о родине и о счастье, о малой родине и о нашей общей стране – России, об историческом прошлом России и о любимых произведениях искусства, помогающих вам лучше почувствовать свою связь с родной землёй, свою любовь к ней.
   Вот выдержки из их работ:
  «Россия. Короткое слово из шести букв, которое каким-то непонятным мне волшебством вмещает в себя слишком многое, чтобы описать это словами. Даже само слово звучит прекрасно: решительное, рычащее, как дикий медведь, «р» и нежное, на выдохе, сдвоенное «с».  Произнося это слово, непроизвольно  представляешь утренние росы на туманных лугах или длинные русые косы красы-девицы».

Филиппова Д., 8 ХБ

  «Я перевесилась через раму окна и наблюдала за восходом красного светила. Вот уже мимо меня пролетела бабочка, слегка задев кончик моего носа, и я, не удержавшись, спрыгнула на сочную зеленую траву. Лето было совсем близко».

Смолкина М., 8 ФМ

  «В образ этой деревеньки – маленькой и уютной – я вложила частичку себя, а однажды полюбившееся никогда не забывается. И, наверное, поэтому так отчаянно хочется верить, что где-то есть деревня, а в ней маленький домик, где горят огни, где ждут моего приезда».

Сергеева А.,8 ХБ

 «Однажды ты придешь и вновь увидишь то самое озеро и березки. Все так же будет шуметь листва и шуршать камыши, все так же будет шелестеть ветерок, а солнце каждый раз неизменно будет вставать из-за горизонта, окрашивая небо в нежно-розовые тона. Ничего не изменится – и все же что-то будет совсем иным. И ты будешь единственным, кто заметит это».

Степанова Е.,8 ХБ

   Поздравляем талантливых учениц и их наставника Родикову Е.В. и желаем дальнейших успехов!


 

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1046 | Добавил: Licej | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz