Среда, 24.04.2024, 10:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2020 » Декабрь » 13 » День иностранных языков
19:43
День иностранных языков

Приветствуем Вас, наши любимые читатели!

11 декабря в Губернском лицее прошёл знаменательный и очень важный день — День иностранных языков. Знание иностранных языков в современном обществе нужно каждому человеку. Благодаря грамотности в этой области можно работать на замечательной вакансии, свободно путешествовать по всему миру и просто общаться независимо от национальности и родного языка собеседника. Наши лицеисты приняли участие во многих  мероприятиях, приуроченных к этой значимой дате. Например, в выставке рисунков "Моё представление о стране изучаемого языка". Их работы получились яркими, запоминающимися и очень красивыми.

7 химико-биологический класс провёл страноведческую викторину у 6 математического класса "Что вы знаете о Великобритании?". Семиклассники помогли шестиклассникам совершить виртуальную экскурсию по стране красных автобусов и чая в пять часов вечера, потом рассказали о своих любимых книгах, а затем учащиеся соревновались в своих знаниях о Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, по итогу получив сертификат.

9 химико-биологический класс и 10 физико-математический класс на День иностранных языков подготовили квест для 8 физико-математического класса. Ребята могли использовать свои знания в другой обстановке, это и стало целью квеста. Для того, чтобы выполнить задания нужно было говорить только на английском языке, за нарушение правил выдавалась метка, за правильно выполненное задание вручались золотые дублоны. В конце дети получили сладкие призы.

Такие дни углублённого изучения различных наук способствуют не только приобретению новых знаний и навыков, но и хорошему проведению времени за полезным делом!

Над статьёй работали: Заикин Егор, Нуждова Арина, Солмина Анастасия, Урядов Глеб, 6 класс.


#ЛюблюЛицей
#VIVAT_Лицей
#ЛицейскоеБратство

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 460 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz