Понедельник, 29.04.2024, 16:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » «Будущие интеллектуальные лидеры России»
08:05
«Будущие интеллектуальные лидеры России»

  Какие технические и научные открытия окажут наибольшее влияние на наше будущее? Ответ на этот вопрос искали талантливые школьники со всей страны в ходе Второго Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле. Одним из представителей Пензенской области являлась ученица 10 химико - биологического класса, победитель Всероссийской олимпиады по биологии Загирова Диана.
  Изыскания ребята проводили в шести направлениях: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город» и «Сети».  Диана работала в кластере «Человек».  Соответствующие аудитории-кластеры были построены по периметру ледовой арены «Локомотив», а само игровое поле было переоборудовано в эти дни в яркую экспозицию, составленную из множества игровых зон и лабораторий.
  4 ноября, в первый «рабочий» день форума, перед талантливыми ребятами, собравшимися в Ярославле, и их педагогами, выступили именитые спикеры: летчик-космонавт, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев; министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров; учёный-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, президент Государственной полярной академии, Герой Советского Союза и Герой России Артур Чилингаров и др.
  Второй день Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» начался с ряда научных лекций от ведущих экспертов и исследователей в различных областях. Молодые интеллектуалы в прямом диалоге с ними смогли обсудить самый широкий перечень вопросов: перспективы развития энергетики и космонавтики, освоение недр, городское строительство, медицина и другие.
  Последний день стал кульминацией работы Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Участие в торжественной церемонии закрытия приняли губернаторы российских регионов, известные спортсмены, олимпийские чемпионы, космонавты и телеведущие.
  Итогом четырёхдневной работы школьников стала презентация проектов, посвященных влиянию современного прогресса на образ будущего, а зрители в зале – взрослые и дети – голосовали за предложенное видение.

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1027 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz