Поздравляем выпускников 11ФМ класса Лаврентьева Андрея и 11 ФМИ класса Кучковского Максима с результатом на ЕГЭ по математике – 100 баллов! Этот результат – огромная победа, которой добились лицеисты!
Подведены итоги заключительного этапа олимпиада имени Дж. К. Максвелла. В заключительном этапе в этом году приняли участие 283 школьника более чем из 40 регионов России. Соревнование проходило в рамках апрельской физической смены в центре «Сириус» на базе Московского физико-технического института. Участники выполняли задания теоретического и практического туров. Пензенскую область достойно представили Попова Мария (7фм), Панюхина Анастасия (8фм), Панкин Алексей (8фм).
ПОЗДРАВЛЯЕМ
призера заключительного этапа олимпиады имени Дж.К.Максвелла
ПАНКИНА АЛЕКСЕЯ, 8 ФМ
и его наставников
Бит Давид Елену Львовну
Зайцева Романа Владимировича
С 5 по 10 апреля прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике в городе Томск. В нем приняли участие Малов Роман(10 Ф/М), Шаронов Дмитрий(10 Ф/М), Ефремкин Михаил (9 Ф/М). 12 апреля наши герои вернулись в родную Пензу вместе с их наставниками: Зайцевым Романом Владимировичем и Запорожцем Дмитрием Дмитриевичем. Их приехали встретить и поздравить с призерством родные, близкие, педагоги и друзья. Ребята очень устали с дороги, но были счастливы, что вернулись домой с дипломами. Все участники из Губернского лицея заняли призовые места! Поздравляем!!!