|
|
Главная » Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки
Учащиеся 10 фм и 11 фми классов встретились с курсантом филиала ВА МТО (г. Пенза) Амбросенковым Дмитрием. Он рассказал о престиже военной профессии, о специальностях, которые можно приобрести в данном учебном заведении, об условиях поступления. Ребята посмотрели интересный видеоролик о том, как живут, учатся, занимаются спортом и творчеством курсанты. Встреча прошла в тёплой обстановке.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

|
В честь 80 - летия со Дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве в Губернском лицее был проведен ряд мероприятий с целью гражданско-патриотического воспитания учащихся.

|
30 января утро в Губернском лицее началось с поднятия государственного флага Российской Федерации. Честь провести эту церемонию была предоставлена ученику 10 информационно - математического класса Жулитову Артему. Вечером воспитатели провели мероприятие «Разговоры о важном».

|
27 января на Юбилейной площади Пензы состоялся митинг-концерт «Мы вместе!» в поддержку Вооруженных сил России.
По информации пресс-службы правительства Пензенской области, в акции, организованной по инициативе региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать», приняли участие около 6 тысяч человек.
Участие в мероприятии принял и Губернский лицей.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

|
27 января в Губернском лицее состоялось спортивное мероприятие «Лицейская лыжня», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.
Лыжная подготовка является одним из важнейших аспектов зимних уроков физической культуры в лицее. При хорошей погоде ребята со своими учителями катаются на Олимпийской аллее и практикуют различные виды ходов: коньковый и классический. В соревнованиях приняли участие все классы.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

|
27 января отмечается в России как День воинской славы. В этот день в 1944 году в ходе операции "Январский Гром" Красная армия окончательно освободила Ленинград от фашистской блокады. В этот день ежегодно вспоминают героизм защитников и мирных жителей города, переживших страшные дни блокады.
Один из монументов, посвященный этому подвигу, расположен в нашем городе на Ленинградской улице, недалеко от нашего лицея. Он открыт здесь в 2014 году в день 70-летия снятия блокады. Чтобы почтить память героев блокадного Ленинграда, пришли ребята из Губернского лицея. Лицеисты возложили к монументу цветы.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

|
27 января в Губернском лицее прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда с целью сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.
Блокада оставила большой отпечаток в истории Великой Отечественной Войны и семей, которые оказались окружены в кольцо военной техники, которые жили под бесконечными обстрелами, в голоде и холоде.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

|
25 января - День российского студенчества.
Праздничная дата в календаре появилась благодаря открытию Московского университета в 1755 году. В этот день и год императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».
В этот день в Губернский лицей были приглашены выпускники, которые поделились с ребятами о своей лицейской и студенческой жизни.

|
11 химико-биологический класс в рамках общественно - значимого проекта клуб общения «Круг» провел День именинника у 7 химико-биологического класса. Одиннадцатиклассники поздравили ребят, которые родились в морозное, но прекрасное время года под названием зима. Ребята провели время за интересными задачками, также семиклассники отгадывали загадки на логику и решали ребусы. Конечно, не обошлось и без подарков и поздравительных слов в честь Дня рождения. Все прошло весело и увлекательно.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

|
В Пензе состоялась встреча губернатора Пензенской области Олега Мельниченко с творческими и активными молодыми людьми, удостоенными премий главы региона. Главная тема встречи – достижения и инициативы студенческой молодёжи Пензенской области. Участниками встречи стали учащиеся Губернского лицея - Николаев Матвей, Иванов Максим, Федяшина Мария, Николаева Софья.
«Пензенская молодежь активна, принимает участие во всероссийской форумной кампании. В 2022 году 165 человек работали на десяти международных, всероссийских и окружных форумах, где достойно представили родной край, добились серьёзной грантовой поддержки на развитие своих проектов», – отметил глава региона.
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

| « 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 232 233 » |
|
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|