15 марта в Губернском лицее состоялась церемония торжественного открытия первичного центра Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых».
Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) сплотило РДШ, Юнармию и множество различных объединений в единое целое. На сегодняшний день в РДДМ определены 12 приоритетных направлений деятельности и общих ценностей организации, которые позволят нам объединить усилия во благо процветания своей Родины. В Губернском лицее ребята создали свою инициативную группу, которая по итогам заседания выбрали 8 приоритетных направлений, которые помогут лицеистам проявить свои лучшие качества: Учись и познавай, Дерзай и открывай, Найти призвание, Благо твори, Служи Отечеству, Достигай и побеждай, Будь здоров, Береги планету.
На мероприятии присутствовали почётные гости: Столяров Антон Анатольевич, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, главный врач Областного онкологического диспансера, Холюков Сергей Сергеевич, председатель регионального отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых», делегат первого съезда РДДМ, Калашникова Светлана Анатольевна, доцент кафедры "Педагогика и психология" Пензенского государственного университета, координатор ассоциации детско-юношеских объединений Октябрьского района г. Пензы. Гости сказали слова напуствия и дали советы по дальнейшему развитию движения в лицее, а затем вручили всем участникам РДДМ в Губернском лицее значки движения. Мы желаем ребятам удачи во всех их начинаниях. Я в движении! Мы в движении! Всегда в движении!
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети
#РДДМ
#ДвижениеПервых |