Воскресенье, 28.04.2024, 10:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Январь » 17 » «Здоровый образ жизни – выбор современного человека»
19:52
«Здоровый образ жизни – выбор современного человека»
Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни. Лицеисты борются за здоровый образ жизни. Они не курят, занимаются физкультурой, не едят вредных продуктов. Их главная цель – сберечь здоровье, чтобы вести активную жизнь и дольше прожить. И сегодня в нашем лицее прошли классные часы на тему  «Здоровый образ жизни – выбор современного человека»!



В 10 ф/м и 10 ф/м/и классах прошел открытый классный час под названием «Здоровый         образ жизни – нормальный образ жизни!». На классном часу присутствовала Н.Н. Позднякова и воспитатели из других классов.  Классный час прошел в форме дискуссии. Ребята активно обсуждали особенности питания и пришли к выводу, что нужно с самого раннего детства следить за питанием, чтобы расти здоровым ребенком. В конце ребята показали танцевальный флешмоб, в которым участвовали не только ученики, но и воспитатели!



В 11 и/м классе классный час назывался «Движение-это жизнь!». Ребята говорили о том, что нужно беречь здоровье с ранних лет: движение, закаливание, отказ от вредных привычек, правильный распорядок дня- вот все составляющие здорового образа жизни. Лицеисты разделились на 2 команды: «Три спартанца» и «Гимнастки». Каждая группа выдвинула гипотезы, на тему, что мешает мальчикам и девочкам быть здоровым. После они подтвердили свои гипотезы наглядными примерами из жизни. Продемонстрировали театральные сценки. В завершении обсудили методы, с помощью которых можно решить, выдвинутые проблемы.



В 10 х/б классе прошел классный час на тему «Здоровый образ жизни - мой выбор». Обсуждались вопросы, которые волнуют молодежь: что в нашем понимании - здоровый образ жизни, отношение к наркотикам и алкоголю, а также пути решения этих проблем.

Категория: Информация | Просмотров: 1351 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz