Среда, 24.04.2024, 16:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » 11 ФМИ класс посетил завод ОАО "Электромеханика"
12:02
11 ФМИ класс посетил завод ОАО "Электромеханика"

11 ФМИ  класс посетил завод ОАО Электромеханика. Экскурсию по заводу  проводил начальник сбора производства Андреев Андрей Петрович.
Андрей Петрович рассказал, что завод был образован в 1961 году и назывался «ТЭН». В 1976 году было освоение «шкафов» атомных электростанций. Завод изготавливает дорожные контроллеры, а также на заводе производится слесарная сборка пресс-форм. На предприятии работают около 800 человек. На заводе установлены различные универсальные станки: от автоматических до ручных. Станки находятся в специальных климатических условиях (при изменении этих условий детали, произведенные на станках, могут не соответствовать заранее установленному стандарту).

  Также на заводе установлена барокамера, в которой проходят климатические испытания готовых деталей.

Вот что поведал нам начальник сбора производства Андреев Андрей Петрович:

Рахматуллина Римма: Андрей Петрович, скажите, пожалуйста, на протяжении скольких лет вы работаете на этом заводе?

Андрей Петрович: здесь я работаю уже 6 лет, и, признаться честно, эти годы были одними из лучших в моей жизни, ведь на этом заводе я и мои коллеги прилагаем все возможные и невозможные усилия в достижении поставленных целей и задач.

Римма: нравится ли вам эта работа?

Андрей Петрович: работа мне очень нравится, иначе я не стал бы здесь работать (смеется). Работа эта очень ответственная, требующая больших затрат энергии. Но, несмотря на всё это, я люблю свою работу!

Римма: какой случай из вашей трудовой деятельности на этом заводе запомнился вам больше всего?

Андрей Петрович: каждый день работы поистине особенный, по-своему прекрасный. Но, однако, я до сих пор помню и всегда буду помнить свой первый день работы – 2 октября 2008 года.

Андрей Петрович провёл нас по всему заводу, продемонстрировал работу специалистов.

Помимо всего прочего, мы решили выяснить, каковы же впечатления лицеистов от проведенной экскурсии. 

Проскура Екатерина поделилась своими впечатлениями:

Фролова Ольга: Катя, понравилась ли тебе экскурсия?

Катя: Да, мне понравилось, приятно, что на наших заводах появляется новое оборудование. Видно, что наша страна не стоит на месте, и вскоре мы будем соответствовать мировым стандартам. Экскурсия была очень интересной и познавательной, мы с пользой провели время.

Ольга: что нового ты узнала сегодня?

Катя: я узнала, что в нашем городе изготавливают контроллеры, а также познакомилась со спецификой их производства.

Ольга: какое оборудование тебе понравилось больше всего?

Катя: помимо всего прочего я узнала, что в нашем городе на заводе Электромеханика имеется большая барокамера для испытания продукции. Это демонстрирует то, что завод заботится о своей продукции и, следовательно, о своих потребителях. Это оборудование, крупногабаритное по своим размерам, привлекло мое внимание сразу же. Всякое оборудование на этом предприятии дорогостоящее, ведь это определяет качество производимой продукции. Завод ОАО Электромеханика оснащен оборудованием высшего качества.

Брусникин Евгений высказался по поводу проведенной экскурсии.

Ольга: Женя, расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях по поводу экскурсии по заводу ОАО Электромеханика.

Евгений: мне экскурсия очень понравилась, приятно смотреть на то, как выглядит промышленность в нашей стране на данный момент. На экскурсии нам показали полный цикл создания продукции, от проектировки до упаковки. Всем очень понравился цех испытаний, многие посетили барокамеру и сделали необычные фотографии.

Каждому без исключения понравилась экскурсия, ведь всегда интересно узнать то, на каком этапе развития промышленности находится наша Пензенская область. Более того, нам довелось увидеть собственными глазами основные этапы производства и обработки продукции. Наш город стремительно развивается день ото дня, и мы по праву гордимся им! И надеемся, что наши потомки приумножат его богатства, а сейчас современное поколение вершит судьбу нашего родного края. А мы – лишь звено в безграничной цепи поколений, и будущее наших потомков зависит от нас!

Категория: Промтур | Просмотров: 1480 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz