Среда, 24.04.2024, 13:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Май » 15 » Выставка "Инноваториум"
21:19
Выставка "Инноваториум"

Выставка "Инноваториум" продемонстрировала путь развития высоких технологий. Выставка инновационно - технического творчества детей и молодежи Пензенской области «Инноваториум» успешно завершила свою работу. "Инноваториум - 2017" - это свыше 1000 м2 площади, 9 инновационных площадок, 2 дня работы и более 3000 посетителей. Основным наполнением выставки стали молодежные изобретения - экспонаты музея науки «Реактор», демонстрирующие практическое применение законов физики, продукция ЦМИТ, роботы и множество детских проектов. Изобретательность молодых пензенцев приятно удивляла. Гости выставки с увлечением изучали часы «Домино», крутили в руках «Умную розетку», отжимались, поглядывая на электро-фиксацию каждого жима, строили планы около «Вечного календаря», разговаривали по «Телефону для людей с ограниченными возможностями», измеряли температуру своего тела бесконтактным способом. И это далеко не полный перечень детских проектов.
Все желающие побывали на съемочной площадке и увидели, как создаются современные фильмы с использованием компьютерной графики. Управляли роботами, наблюдали дополненную реальность в изучении законов физики, увидели, как 3D – сканер создает цифровую копию лица.
Познакомиться ближе с миром рекламы гости смогли на площадке "Дизайн". Именно здесь были продемонстрированы российские и зарубежные рекламные плакаты разных времен, начиная от 1880-х годов до современности.
На выставке «Инноваториум» ребята не только прошли по пути развития высоких технологий, но и увидели практическое применение некоторых востребованных профессий, таких как инженер, программист, специалист по 3D – моделированию, маркетолог, видео-оператор и монтажер.
Интерактивный формат выставки позволил молодым посетителям не только узнать и увидеть что-то интересное, но и потрогать, примерить, почувствовать себя в новых ролях и, возможно, обнаружить новые увлечения и способности.
Мероприятие проходит в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick». ОРГАНИЗАТОРЫ: отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», Управление инновационной политики Минпрома Пензенской области, Министерство образования Пензенской области.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1015 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz