Вторник, 16.04.2024, 15:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Встреча учащихся со студентом ПГУ факультета вычислительной техники
22:43
Встреча учащихся со студентом ПГУ факультета вычислительной техники

Сегодня, 7 ноября, в актовом зале лицея состоялась встреча учащихся 11-х классов со студентом ПГУ факультета вычислительной техники Потаповым Сергеем, который является выпускником Губернского лицея 2010 года. Сергей начал свое увлекательное повествование с того, что лицей, в котором он учился на протяжении трех лет, стал его вторым домом, где он мог реализовать себя не только в учебной деятельности, но и во многих других сферах социальной активности. Навыки, приобретенные за время обучения в лицее, и по сей день помогают ему справляться со многими трудностями и невзгодами, которые преподносит жизнь.

Сергей является студентом 5 курса факультета вычислительной       техники, где он преуспевает не только в учебной деятельности, но и принимает участие во всех мероприятиях, развивает активную жизненную позицию. Еще со школьных лет он начал увлекаться компьютерами, знал о них практически все, а потому решил связать свою жизнь с информационными технологиями. В настоящее время Сергей имеет звание лейтенанта запаса, которое он получил на военной кафедре. Он рассказал о специфике обучения на военной кафедре, а также о преимуществах, которые студент получает после ее окончания. Сергей всячески старается проявить себя, свои способности,  развиваться физически, морально, духовно. Он имеет все качества лидера, который добился успеха во многих сферах деятельности. Бесспорно, лишь только длительные, систематические, упорные тренировки и работа над собой помогут добиться весомых результатов, а потому, все зависит от самого человека. Сергей поведал лицеистам о том, что на данном факультете обучается достаточно много выпускников Губернского лицея, а потому та атмосфера лицейского братства, которая сплотила учеников, не угасает, ведь она нетленна на века. Сергей рассказал о том, что в декабре этого года на базе ПГУ будет проходить олимпиада школьников среди старших классов по информатике, с которой каждый из нас, как уверяет бывший лицеист, сможет успешно справиться.

Сергей выступил перед учениками с напутственной речью, которая вселила дух уверенности в своих силах, вдохновила на упорную работу и совершенствование своих умений. Факультет вычислительной техники – один из старейших в ПГУ, а потому имеет достаточно длительную историю развития. «Тем, кто планирует поступать на ФВТ, чем смогу, помогу! Ведь я как-никак бывший лицеист! Нет, не бывший, я навсегда лицеист! » - с гордостью заключил Сергей.

Беседа по проф. ориентации подошла к концу, и все мы сделали памятную фотографию с нашим гостем, который вложил душу в эту беседу, еще раз доказал, что все в этом мире зависит от нас самих, ведь человек – «кузнец» своего счастья. Все трудности, невзгоды, печали, поражения преодолимы, ведь дорогу осилит идущий.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1320 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz