Суббота, 20.04.2024, 06:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Встреча с сотрудниками компании ООО «Моё дело»
23:27
Встреча с сотрудниками компании ООО «Моё дело»

  В рамках проекта «Школа Успеха» состоялась встреча с сотрудниками компании 
ООО «Моё дело» Юлией Данилиной и Вадимом Реуцким. Эта компания занимается интернет - бухгалтерией. Лозунг компании - «Бухгалтерия в два клика».
  В 2009 году был сформирован проект программы, основателем которой был Пензенский разработчик Максим Яремко. Директором компании является Сергей Панов. В 2010 году эта программа была признана одной из самых успешных стартапов в России. 
  Юлия и Вадим предложили ученикам Губернского лицея выполнить небольшое творческое задание, которое предполагало изобразить на плакате образ успешного человека. В данной работе принимали участие ученики 7 класса , 10 ФМИ, а также 
11 ФМИ класса. Первыми с работой справились ученики 11 ФМИ класса, которые представили на суд света плакат, где был запечатлен образ успешного человека, который добился в этой жизни многого: дружная семья, достойный финансовый багаж, крепкое здоровье. Но самым главным и важным, бесспорно, остается то, что человек не действует в одиночку, ведь ему помогает его семья, без которой он не добился бы того, что имеет. Семья – самая главная ценность, дарованная человеку.  Ученики 10 ФМИ класса изобразили прототип успешного человека, который богат, имеет свой дом, машину, семью.7 класс изобразил на своем плакате большую дружную семью, где царит гармония и взаимопонимание. А это значит, что окружение близких, родных людей способно вдохновить человека, придать ему жизненные силы, которые не иссякнут.
  Следующий конкурс заключался в том, что лицеисты должны были выбрать правильный ответ на поставленный вопрос из трех приведенных. Эти вопросы требовали подключения воображения, смекалки. 
   Юлия немного рассказала о себе. Ей 25 лет, и она считает себя успешным человеком. 
  В 2011 году она закончила институт с красным дипломом, получила специальность учителя истории. В компании Юлия работает менеджером по персоналу. Работа ей очень нравится. В свободное время занимается спортом, а  также вокалом. Юлия посещает различные семинары, тренинги, чтобы далее развиваться . 

Как известно, основным принципом успешного человека является позитивное мышление, ведь оно определяет настроение человека, ход его мыслей. Позитивно настроенный человек сможет с легкостью приступить к работе, какой бы степенью сложности она не обладала. Успешный человек должен иметь высшее образование, активную жизненную позицию, быть ответственным и справедливым, стремится к самосовершенствованию.
  Юлия привела в пример Федосеева Юрия, который в 20 лет работал младшим программистом, а в 23 года занимает должность руководителя групп программистов. 
  Вадим работает в компании полгода. Работа ему очень нравится, ведь она приносит ему лишь радость, а это, как известно, залог  успеха.  Сотрудники компании разносторонне развиваются, совершенствуют свои навыки и умения. 
Наш корреспондент - Рахматуллина Римма решила выяснить, каков же секрет успеха у Вадима.
Римма: Почему вы выбрали именно эту профессию?
Вадим: Я с детства интересовался компьютерами и решил связать свою профессию с компьютерными технологиями. 
Римма: Есть ли у вас хобби?
Вадим: Да, есть. Я занимаюсь игрой на гитаре на протяжении двух лет. Предпочитаю читать русскую классику.
Римма: Сложно ли было начинать проект по созданию стартапа?
Вадим: Начинать было не так уж и просто, но мы преодолели все преграды на пути к достижению поставленных целей. Стойкость, сила духа, железная воля и желание способны сотворить невероятное!
Данная встреча оставила много приятных впечатлений, ведь ребята пообщались с интересными людьми, задали интересующие вопросы с последующим получением исчерпывающих ответов. Никто из нас не остался равнодушным, а напротив, получил массу позитивных эмоций. 

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1311 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz