Пятница, 19.04.2024, 02:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2022 » Сентябрь » 4 » Встреча с представителями правоохранительных органов
20:34
Встреча с представителями правоохранительных органов

2 сентября состоялась встреча учащихся Губернского лицея с сотрудниками правоохранительных органов.
Вазеров Денис Александрович, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Пензенской области, полковник юстиции рассказал учащимся много интересных вещей о конституции, правах человека, об административной и уголовной ответственности, и о том, какие вещи запрещены или караются законом.
Дети внимательно слушали гостя и запоминали то, какие права и обязанности должен иметь человек, проживающий на территории России, в особенности на территории Пензенской области. Они узнали много нового об этом, например, что если человек увидел какую-то вещь в общественном месте, её трогать ни в коем случае нельзя, так как с точки зрения закона эта вещь не будет считаться находкой, или, что на данный момент, в Пензенской области разведение огня даже в отведённых для этого местах карается штрафом.
Ученикам было очень интересно послушать об этом, а уж тем более услышать это от людей, занимающихся этим делом и следящих за порядком в нашей стране.
Молотов Сергей Петрович, начальник службы безопасности ФЦССХ г. Пензы, с помощью понятных и ярких примеров рассказал об основных аспектах своей профессиональной деятельности, малолетней преступности, познакомил с основными аспектами уголовного кодекса, касающимися несовершеннолетних. Благодаря его лекции ребята в очередной раз убедились в опасности и не благоразумности правонарушений.
Капитан полиции Пискаева Инга Анатольевна, старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Пензенской области, рассказала ребятам о том, как легко подросткам попасть под влияние распространителей наркотических препаратов, как быстро происходит привыкание. Наркотики полностью подчиняют волю человека, разрушают физическое и психическое здоровье.
В рамках встречи с «Правоохранительными органами» провёл беседу юрист Никитин Алексей Викторович. Тема была о профилактике правонарушениях среди подростков.
Начальник отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Болтышев Павел Алексеевич рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о типичных ошибках, которые допускают пешеходы при переходе проезжей части. Павел Алексеевич привёл статистику несчастных случаев школьников по Пензенской области, ребята задавали очень много интересующих их вопросов, на которые почётный гость с удовольствием отвечал.
Мероприятия оказались для всех учащихся очень важными и познавательными.

Автор: Солмина Анастасия, 8 фм
#VIVAT_Лицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 382 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz