Пятница, 29.03.2024, 05:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Март » 27 » Весенниада-2015
16:00
Весенниада-2015

  В апреле-мае 2015 года в Пензенской области пройдет V Губернская  естественно-математическая олимпиада «Весенниада» для учащихся 6-9 классов. Её проводит ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» по согласованию с Министерством образования Пензенской области.
  Целью проведения Весенниады является поиск и поддержка одаренных детей Пензенской области. Учащиеся смогут, не покидая своего места жительства, соревноваться в масштабе области и тем самым готовиться к участию во Всероссийских олимпиадах школьников.
  Весенниада проводится по следующим предметам или группам предметов:

  • 6 класс – математика, информатика, биология (3 номинации)
  • 7 класс – математика+физика, математика+информатика, биология (3 номинации);
  • 8 класс – математика+физика, математика+информатика, биология+химия (3 номинации);
  • 9 класс – математика+физика, математика+информатика, биология+химия (3 номинации).

   В Весенниаде могут участвовать все желающие учащиеся 6-9 классов. Весенниада проходит в два тура. Первый (дистанционный) тур проводится непосредственно в учебных заведениях в единый для всех участников день 15 апреля 2015 года. К участию во втором (очном) туре, который состоится 10 мая, приглашаются учащиеся, набравшие наивысшее количество баллов в заочном туре. Все участники  смогут получить электронные версии Сертификатов. Победители и призеры очного тура Весенниады награждаются дипломами и призами Оргкомитета.

Для прохождения в следующий тур необходимо выполнить полный комплект заданий номинации (например: ученик 9 класса химия+биология или ученик 6 класса- биология). При выполнении только одного задания в комплекте из двух ученик не пройдет в следующий тур.
  Организацией и проведением Весенниады непосредственно в школах занимаются школьные координаторы. Школьными координаторами назначаются представители педагогического коллектива по решению администрации учебных заведений. Школьным координаторам необходимо до 13 апреля включительно прислать заявку на участие школы на электронный адрес оргкомитета olimp.licpnz@yandex.ru с пометкой "Весенниада-15 школа...". Возможна личная регистрация участника.

Форма заявки

ФИО школьного координатора должность контактный телефон Электронная почта (e-mail)  Полный почтовый адрес школы (индекс обязательно)
... ... ... ... ...

  Организационный взнос за участие в Весенниаде одного учащегося в одной номинации (например: биология 6 кл. или биология+химия-9 кл.) составляет 50 рублей, если учащийся выполняет работу по двум номинациям (биология и физика+ информатика), то взнос удваивается. От уплаты организационного взноса освобождаются учащиеся из детских домов, интернатов и дети-сироты.
 Ответы на все вопросы можно получить по телефону: 34-85-44.

Организация дистанционного тура олимпиады
15 апреля 2015 г.

1)    Для дальнейшей организационной работы необходимо получить согласие родителей на обработку персональных данных ребенка (ФИ, школа класс). Для этого 7 апреля документ будет выставлен на сайте лицея  licpnz@yandex.ru. Этот лист обязательно необходимо отсканировать или прислать (привезти) в лицей вместе с работой. Соглашения комплектуются отдельно от работ  в собственный файл.

2) Для предварительной подготовки материалов олимпиады по электронным  адресам, присланным школьными координаторами, задания Весенниады будут высланы 14 апреля. На сайте Губернского лицея задания будут выложены 15 апреля в 8:30.

3) Задание по каждому предмету состоит из двух листов: на одном печатается собственно задание, на другом - бланк ответов. На бланке ответов ФИО участника, заполняется ПЕЧАТНЫМИ буквами, в строке «Школа» обязательно указать не только номер, но и населенный пункт;

4) Предполагается, что задание по одному предмету будет выполняться учащимися в течение одного урока (45 минут);

5) Для ускорения проверки работ просим учителей ответственно отнестись к комплектации  работ:

  • проверить правильность заполнения общих данных (ФИ должны легко читаться, у школы должен быть указан населенный пункт);
  • перед отправкой работы разложить по классам по предметам от младших к старшим, и по алфавиту (будем признательны, если Вы разложите работы по номинациям в отдельные файлы);
  • обязательно заполнить сводную ведомость работ «Весенниады 2015» (даже при личном участии одного человека);
  • данные учителей обязательны к заполнению, т.к. работа педагога также отмечается грамотой.

Форма ведомости

Ведомость работ «Весенниады 2015» учащихся МБОУ СОШ №…. г(с.)……

ФИ Класс Предмет (номинация)  Учитель по предмету (ФИО)
... ... ... ... ...

Вся ответственность за правильность заполнения общих данных лежит на школьном организаторе олимпиады.
В случае ошибок в написании ФИ учащихся, невозможности определения школы (МБОУ СОШ №1 может быть в самых разных населенных пунктах) претензии не принимаются.

6) Заполненные детьми бланки ответов (ЗБО), ведомость работ , соглашения об обработке персональных  данных необходимо отправить на проверку в Губернский лицей 15 апреля. Можно:
а) отправить комплект по почте, на конверте должен стоять штемпель 15 апреля;
б) отсканировать комплект и отправить их по электронной почте olimp.licpnz@yandex.ru не позднее 23:59 15 апреля
в) привезти комплект  в Губернский лицей (г. Пенза, ул. Попова, 66) не позднее 18:00 15 апреля.


7) Вместе с заданиями должны быть отправлены чеки, свидетельствующие об оплате участия в Весенниаде (50 руб. за одну номинацию). Сумма должна совпадать с количеством работ в сводной ведомости:
а) при отправке по почте чеки нужно вложить в конверт;
б) при отправке по электронной почте чеки нужно отсканировать и отправить вместе с ЗБО;
в) при личной доставке чеки нужно вложить в пакет с ЗБО.

8) После проверки заданий жюри выбирает из каждой школы одного победителя в каждой номинации своего класса (математика-6, информатика-6, биология-6, математика+физика-7, математика+информатика-7, биология-7 и т.п., см выше). Он получает диплом победителя заочного тура и приглашается на очный тур в Губернский лицей. В интересах школы не допустить списывания, чтобы победителем в этой школе стал действительно самый подготовленный участник.

9) Результаты заочного тура Весенниады будут опубликованы на сайте Губернского лицея не позднее 30 апреля. Сертификаты участников, дипломы победителей заочного тура, грамоты учителям будут выложены в электронном виде на сайте Губернского лицея до 25 мая.

Реквизиты ГБОУ ПО "Губернский лицей- интернат для одаренных детей"

ИНН 5837008068; КПП 583701001
Министерство финансов Пензенской области (ГБОУ ПО «Губернский лицей- интернат для одаренных детей» л/с 874013573)
Расчетный счет 40601810956553000001
Отделение по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ (Отделение Пенза)
БИК 045655001
ОКТМО: 56701000
В назначении платежа:
Отр. Код 87404020089900000130 Код субсидий 04028990
Плата за Весенниаду

Категория: Информация | Просмотров: 1933 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz