Суббота, 20.04.2024, 18:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » "Веселые старты"
09:45
"Веселые старты"

В спортивном зале лицея состоялись «Веселые старты», которые сплотили сборные команды каждых классов, позволили вновь показать, на что способны ребята на пути к победе.
Предварительно было сформировано три сборные команды: 
Сборная ХБ, капитаном которой был Маркин Дмитрий; сборная ИМ под руководством Гроссмана Сергея; сборная ФМ, на должность капитана которой был назначен Жаренов Дмитрий. 
Количественный состав каждой команды определен – 10 человек. Условия проведения мероприятия обговорены. Организатором и ведущим был Андреев А.А., который так мастерски и непредсказуемо смог создать атмосферу спортивного праздника, дарящего заряд бодрости и оптимизма. 


«Веселые старты» включали в себя множество спортивных конкурсов, среди которых были: броски через кольцо, прыжки на скакалке с предшествующим преодолением препятствий, прыжки в длину с места, перетягивание каната, конкурс капитанов. Все эти состязания позволили участникам проявить выносливость, скорость, быстроту реакции. Одним из самых интересных и запоминающихся был конкурс «Футбол без правил», который вызвал много бурных оваций со стороны зрительного зала.

Примечательно, что юноши использовали для участия в конкурсе обычный воздушный шарик, который нужно было перенести из одной части спортивного зала в другую, а затем вернуться вместе с ним обратно, чтобы передать эстафету своему товарищу. По окончании данного конкурса представители сильной половины каждой команды подарили воздушные шарики своим любимым учителям и воспитателям, которые всей душой и сердцем болели за своих детей. Финальный конкурс «перетягивание каната», можно сказать, подвел мероприятие к логическому завершению. Это конкурс позволил еще раз убедиться в том, какова расстановка сил, какой класс признан сильнейшим в этой борьбе. 


Перед финальной речью  председателя жюри – Натальи Николаевны Поздняковой, были награждены некоторые ученики от каждого профиля за особые успехи в проведении спортивного мероприятия. Похвальными грамотами были удостоены Соколова Марина (10 ХБ), Жаренов Дмитрий (11 ФМ), Сергунин Максим А затем последовал долгожданный момент – подведение итогов. Результаты распределились следующим образом:
1 место – сборная ХБ;
2 место – сборная ФМИ;
3 место – сборная ФМ. 
Ребята получили сладкие призы, заряд позитива и бодрости! Этот праздник, бесспорно, надолго останется в памяти каждого из нас, ведь он подарил нам множество приятных моментов, огромную дозу положительных эмоций, и мы снова убедились в том, что спорт – это сила, спорт – это жизнь!

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1187 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz