Четверг, 28.03.2024, 23:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Ученики Губернского лицея посетили Пензенскую государственную филармонию!
08:35
Ученики Губернского лицея посетили Пензенскую государственную филармонию!

5 декабря ученики Губернского лицея посетили Пензенскую государственную филармонию, где главным объектом внимания стал органный зал, который привлекает горожан необыкновенно красивым внутренним убранством, дарящим незабываемую атмосферу умиротворения, гармонии, неподдельной радости созидания и приобщения к миру прекрасного.

Все мы собрались в органном зале, который впечатлял своими размерами и красотой. Всюду виднелись портреты всемирно известных отечественных и зарубежных музыкантов, которыми мы можем по праву гордиться. Быть может, кто-то впервые увидел огромный, во всю стену орган.  Особая атмосфера царила в этом зале, ведь каждый был очарован предвкушением чего-то яркого, загадочного, таинственного. И вот настал момент начала выступления. Ведущий объявляла музыкантов, которым предстояло продемонстрировать игру на удивительном и чуждом прежде музыкальном инструменте. Музыка, очаровывала своей красотой и своеобразием, заставляла окунуться в мир собственных мечтаний и грез, ведь слушатель невольным образом подключал свое воображение, которое отражало мир его души. Каждый из нас, прослушивая определенную композицию, окунался  в мир фантазии, которая отражала чувства и настроения человека. Музыка богата переливами, разноцветьем чувств, настроений. Каждый услышал то, что хотел услышать, чего так долго ждала душа. Композиции сменялись одна за другой, оставляя в памяти воспоминания и образы. Слушатели словно заворожены, ведь, несомненно, каждый из нас был очарован красотой и мелодичностью звучания органа. Но время летит быстро, неудержимо, а потому настал момент завершения наслаждения прекрасной музыкой, которая оставила отголосок в нашем сознании.

По окончании выступления лицеисты поделились друг с другом своими впечатлениями о прекрасно проведенном вечере. Каждому из нас понравилось выступление, а потому мы хотим возвращаться в Пензенскую филармонию снова и снова, чтобы не терять ту «нить», которая связывает нас с миром красоты и гармонии, радости и счастья бытия.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1259 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz