Четверг, 28.03.2024, 14:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Туристический поход. Полярный Урал
21:16
Туристический поход. Полярный Урал

Поход проходил по долинам и хребтам Уральских гор - границы Европы и Азии. Активная часть похода составила 248 км. Пройдено 2 перевала, 3 водораздела, совершено восхождение на вершину - г. Анучина. В числе участников похода были учащиеся лицея: Ермаков Михаил и Исляев Ильяс.


Впечатления Ермакова Михаила:
Я думал, что готов ко всему, что может произойти, так как до этого ходил в мелкие походы, но оказалось, что не с чем подобным не встречался. Каждый день было, что - то новое и интересное. В первый же день я понял, что такое настоящие комары. На второй день мы ехали на буровой машине, которую больше нигде не увидишь. Нами были пройдены интереснейшие и красивейшие места, поймана вкуснейшая рыба. В этом походе я впервые попробовал свежую слабосолёную красную икру, увидел обитателя местной фауны «лемминга». Поход на Полярный Урал оставил массу впечатлений и хороших воспоминаний.


Впечатления Исляева Ильяса:
Этим летом мне не сиделось дома и меня закинуло на Полярный Урал. Я ходил в спортивный туристский поход с замечательной компанией. Перед походом понятия не имел, что такое тундра. Я только слышал, что там всегда льют дожди и холодно всегда. Но когда мы встали под рюкзак и вышли на маршрут, тундра нас встретила замечательной погодой. С ясным небом и без капли дождя мы прошли 9 дней. Такой погоды я не ожидал. Идти по тундре было нелегко, бывали моменты, что хотелось бросить рюкзак и не идти больше, а иногда наоборот, хотелось остаться там еще на некоторое время.  Мне очень понравилась природа Полярного Урала. Я даже не думал, что можно есть почти сырую рыбу, пить из речки, поиграть в снежки летом, любоваться пейзажами, которые мог видеть только в интернете. Этот поход оставил много положительных эмоций и многому научил. Когда мы вернулись в город, я долго привыкал к этой жизни. Мне хотелось снова поставить палатку с видом на горы, приготовить еду в котелке и т.д. Это путешествие для меня останется одним из ярких и незабываемых моментов в жизни. И я ещё не раз буду путешествовать …

 

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1838 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz