Четверг, 25.04.2024, 19:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Спортивный праздник "СВЕТОФОР"
10:11
Спортивный праздник "СВЕТОФОР"

Весь день, кроме учёбы, учащиеся настраивались на предстоящее мероприятие. Участники команд тренировались, группы поддержки рисовали плакаты, придумывали кричалки и всё ради того, чтобы команда их класса выиграла. Одноклассники бурными криками поддерживали своих спортсменов. Но настроенными на победу были не только болельщики. Участники делали всё ради того, чтобы победить. И с каждым конкурсом страсти всё больше накалялись. На трибунах творилось что-то невообразимое, игроки, которые проигрывали, конечно же, огорчались, выигрывающие – поднимались до небес от счастья. Но всё же, после всех бурных всплесков эмоций, как со стороны болельщиков, так и со стороны игроков, победил 8 фм  класс!  Второе место по праву завоевал 8 хб, а третье место досталось 7 классу.
Поздравляем победителей и в будущем желаем им дальнейших побед!
Мы решили выяснить у участников мероприятия, каковы же их настроения и впечатления. Вот что рассказала нам ученица 8ФМ класса Галахова Алёна:
Ольга: Добрый вечер, Алёна! Расскажи, пожалуйста, каков был план проведения мероприятия, и что запомнилось тебе?
Алёна: В спортивном мероприятии «СВЕТОФОР» принимали участие три команды от 8 ФМ, 8ХБ и 7 классов. На ребятах из нашей команды были надеты желтые футболки, символизирующие предупреждающий сигнал светофора. Капитанами от каждого класса были воспитатели, а точнее, предводитель и наставник 7 класса – Стенина Людмила Владимировна, 8 ФМ – Беляева Надежда Алексеевна, 8ХБ – Набокова Дина Валерьевна. В состав многоуважаемого жюри входили: Соколова Марина, Жаренов Дмитрий, Ященко Светлана. Судили они справедливо, что очень важно! Было очень весело, повсюду были слышны голоса болельщиков, которые старались изо всех сил поддержать свой класс. Подготовились они очень хорошо, ведь иллюстрированные плакаты отразили все их старания.
Ольга: А какие конкурсы проводились?
Алёна: Конкурсная программа была очень разнообразная. Это и прыжки на скакалках, и футбол без правил, и эстафета, и мастерство попадания мячом в кольцо. Больше всего мне понравился конкурс «Прыжки в длину».
Ольга: Каков был состав вашей команды?
Алёна: Команда состояла из шести человек: Галахова Алёна, Шеломонова Инна, Шабакова Эльмира, Лякин Александр, Шкоткин Дмитрий, Стоцкий Роман. По началу наша команда проигрывала, но потом мы смогли доказать то, что мы сильнейшие!
Ольга: Вы большие молодцы, с чем я вас и поздравляю! И желаю дальнейших побед!
Своими впечатлениями поделилась ученица 8 ХБ класса Борисова Светлана.
Ольга: Светлана, расскажи, пожалуйста, о составе вашей команды.
Светлана: В состав нашей команды входили: Борисова Светлана, Апкаева Диана, Бывшева Ксения, Орлов Григорий, Хвостиков Тимофей, Ильясов Ян.
Ольга: Какой конкурс понравился тебе больше всего?
Светлана: Понравился конкурс «Перетягивание каната», так как здесь ребята смогли показать свою силу и выносливость. К тому же, было очень весело. Понравилось мне также и то, что воспитатели прыгали на прыгалках.
Ольга: Светлана, как ты относишься к спорту, и если увлекаешься какими-нибудь его видами, то назови их?
Светлана: К спорту я отношусь очень хорошо, ведь он очень полезен для нормального развития организма. Я занимаюсь легкой атлетикой, а также занималась дзюдо. Помимо спорта меня привлекают и фольклорные песни. Я входила в состав ансамбля «Эрзянка» с. Пазелки Бессоновского района.
Ольга: Светлана, спасибо за интервью. Я поздравляю вас с заслуженным вторым местом и желаю не останавливаться на достигнутом, а смело двигаться к достижению поставленных целей! Всё получится!
Ученица 7 класса Черкасова Яна поведала нам следующее:
Ольга: Добрый вечер, Яна. Расскажи, пожалуйста, о недавнем спортивном мероприятии. Кто был задействован для участия от вашего класса?
Яна: В данном мероприятии принимали участие Черкасова Яна, Новичкова Ирина, Ананьева Дарья, Снисаренко Виктор, Чегодаев Никита и Немаев Валентин. Это мероприятие мне очень понравилось, так как все ребята смогли показать то, на что они способны. К тому же, физкультура и здоровый образ жизни полезны всегда и везде!
Ольга: Скажи, ты занимаешься спортом?
Яна: Да, я спортсменка. Занималась плаванием, спортивными танцами. Сейчас занимаюсь легкой атлетикой, а также посещаю кружок «Театральное искусство».
Ольга: Ты молодец! Желаю тебе и твоему классу дальнейших спортивных и творческих успехов, упорства в достижении поставленных целей!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1282 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz