Вторник, 19.03.2024, 05:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Праздник в ККЗ Пенза, посвящённый 60-летию Пензенскому телевидению
09:37
Праздник в ККЗ Пенза, посвящённый 60-летию Пензенскому телевидению

25 октября учащиеся Губернского лицея посетили праздник в ККЗ Пенза, посвящённый 60-летию Пензенскому телевидению. Главными гостями были: коллектив работников, которые начинали и продолжают создание пензенского телевидения, а также почётные гости, такие как ведущая программы «Вести» Мария Ситтель и начальник сбора информации на территории России и стран СНГ телеканала «Россия» Анна Ситтель, которые начинали свою трудовую деятельность в Пензе.
Именно на этом мероприятии мы узнали практически обо всей истории создания пензенского телевидения, как всё начиналось и какие изменения произошли за эти годы.  
«… В Пензе вы проникнитесь атмосферой творчества и узнаете необычные факты из истории и культуры пензенского края, который стал Родиной для многих творческих личностей…» - сегодня именно так режиссёры и операторы телеканала «Россия Пенза» видят родной край, а журналисты ГТРК по-прежнему в центре самых главных событий региона. Будь это приезд в Пензу президента России или операция первого отечественного робота-хирурга, международный симпозиум художников по стеклу или всероссийский Сабантуй - вместе с пензенской областью на одной волне уже 60 лет. За это время пензенское телевидение сделало большой скачок. Кроме новостей ярким брендом ГТРК Пенза сегодня являются авторские программы – каждый сезон новые телепроекты. Так главным событием в год литературы становится большой телемост «Мой Лермонтов», созданный в содружестве с другими филиалами ВГДРК. Именно он побеждает на фестивале «Герой нашего времени». А его автор, Инесса Романова, награждена почётным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской». За последние 5 лет коллектив ГТРК Пенза собрал целое созвездие престижных наград. Так, например, за это время случилось долгожданное. Впервые за историю ГТРК в Пензу прибыли сразу два бронзовых Орфея. Лауреатом главного телевизионного конкурса «Тефи-регион», в 2016 году стала Екатерина Миленькая, которая работала шеф-редактором и ведущей программы «Город говорит». Спустя год ценный телевизионный трофей привезла в Пензу Юлия Харитонова- автор и ведущая программы «Вести Пенза. События недели», которая в 2017 была признана лучшей еженедельной информационно-аналитической программой страны.
Мария Ситтель: «За телевидением будущее – а оно рядом с нами!»

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 892 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz