Среда, 24.04.2024, 08:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Праздник, посвященный Дню Учителя!
11:26
Праздник, посвященный Дню Учителя!

В актовом зале Губернского лицея собрались учителя, воспитатели, лицеисты, чтобы насладиться великолепными выступлениями учащихся и педагогов, чей праздник значим для каждого из нас! После того, как все собрались, взору гостей мероприятия был представлен видеоролик, который воспевал самого дорогого и преданного человека в первые годы школьного обучения – первую учительницу. От прозвучавшей песни на глазах наворачивались слезы, ведь каждый из нас с особой любовью и трепетом вспоминает своих первых учителей, незаменимых в жизни каждого человека. Затем с напутственным поздравительным словом выступил директор Губернского лицея Дмитрий Васильевич Поздняков, который поведал о том, что лицей входит в состав 500 лучших школ России, в первую тройку школ Пензенской области. И мы по праву можем гордиться этим, ведь вклад каждого из нас в процветание лицея несравнимо велик. Дмитрий Васильевич наградил почетных работников лицея за многолетний и добросовестный труд, который оценивается по достоинству всегда и везде, во все времена.
Открыли праздничный концерт ученицы 11 ХБ класса Уралёва Светлана и Горбунова Алёна, которые так несравненно точно смогли передать атмосферу праздника, который царил в лицее на протяжении всего дня. Затем Уралева Светлана выступила с поздравительной речью учителям и подарила гостям праздника песню, которая наполнила позитивом и гармонией сознание всех присутствующих. Ученица 9 ХБ класса Козлова Светлана исполнила на скрипке мелодию из популярного и всеми любимого фильма «Титаник». Ее исполнение сопровождалось видеотрывками из данного фильма, что в сочетании представляло собой поистине неповторимое и замечательнее зрелище. На мгновения зал застыл, ведь каждый старался уловить прекрасные ноты несравненной мелодии. Ученицы 7 класса Гаранина Екатерина и Ананьева Дарья исполнили песню, которая не оставила равнодушным никого. Ведущие нашего праздника провели интеллектуальную игру с учителями, которые должны были правильно определить, из какого учебника взяты те или иные строки. За правильные ответы учителя были награждены небольшими памятными подарками. Ученица 8 ФМ класса Еськина Алена поздравила учителей песней, которая была исполнена на высшем уровне. Ученики 10 ФМ класса Кугушева Алиса и Алексеев Илья исполнили кадриль, которая подарила каждому из нас заряд хорошего настроения и позитива, а их яркие костюмы радовали глаз своей красотой. Учащиеся 11 ХБФ класса Медведева Карина и Привалова Ирина исполнили песню из кинофильма «Гроза» (1965 г.) Девушки ярко и точно смогли передать образ тех времен, ведь их облик полностью соответствовал тематике исполнения.
Ученик 9 ХБ класса Развозжаев Никита продемонстрировал мастерскую игру на баяне. И снова своим пленительным голосом и неповторимой грацией очаровала гостей праздника Шубина Юлия, которая выступала с песней «Смешной мальчишка». Учащиеся 10 ФМИ класса Таишев Хайдяр, Смирнова Александра и Люсенкова Анастасия исполнили композицию «Моя звезда».
Шубина Юлия и Жуков Владимир, выпускник 2014 года, выступили с песней «Дождь», главный сюжет которой посвящен прекрасному чувству любви.
Все без исключения зрители остались довольны концертом, который произвёл на них неизгладимое впечатление. Ученики выразили благодарность учителям за всё то, что они делают для нас день за днём, из года в год, за всю любовь, помощь и понимание, что так необходимо человеку.
Дороги и любимые учителя! В этот замечательный день разрешите поздравить вас с вашим профессиональным праздником и выразить благодарность, признательность за ваш бесценный труд, заботу и любовь! С праздником!
Завершила праздник спортивная  эстафета. Девушки и юноши соревновались между собой, чтобы занять первые места и выиграть приз.
Сначала бежали юноши из старшей группы, затем девушки, после - младшая группа девушек, а потом группа парней. Длина дистанции для юношей – 400 м, а для девушек – 200 м.
На финише каждому участнику выдавали лотерейный билет, обменяв который, он мог получить приз.
Но самым главным событием был забег воспитателей. Они бежали последними, поэтому произвели настоящий фурор. Каждый лицеист болел за них.
После кросса была разыграна лотерея. Билеты в руках участников были в розово-голубой гамме. Призы были самые разнообразные: от спортивного инвентаря до предметов обихода.
Прекрасные впечатления от состязания не испортила даже не самая лучшая погода. Все остались довольными!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1336 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz