Четверг, 25.04.2024, 09:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Посвящение в лицеисты!!!
09:00
Посвящение в лицеисты!!!

В лицее состоялся всеми любимый и долгожданный праздник «Посвящение в лицеисты». К этому дню лицеисты готовились уже давно, с радостью и волнением предвкушая его наступление и ту «волну позитива» и отличного настроения, который из года в год дарит этот праздник. Посвящение в лицеисты – это своего рода момент отсчета, после наступления которого каждый новоизбранный ученик нашего лицея получает гордое и почетное звание «Лицеист», которое подкрепляется ношением на груди специального отличительного знака – значка с лицейской символикой.

Мероприятие началось с торжественной речи ведущих, которые точно, лаконично и уверенно смогли передать ту атмосферу праздника, которой была наполнена душа всех присутствующих в зале. Каждый класс подготовил выступление, в котором отразил и главную идею дня – поздравление новичков с тем, что им выпала честь учиться в Губернском лицее, а также краткое описание значимых моментов лицейской жизни. Выступления были разнообразными, увлекательными и незабываемыми. Это и танцы, и песни, и игра на музыкальных инструментах.

Каждый номер был особенным, неповторимым, а потому концерт, который подарили нам лицеисты, удался на славу! Всё: оригинальная постановка номера 11 ХБФ класса, неповторимый образ девушек 11 ХБ класса, которые продемонстрировали мастерское исполнение танца, несравненный вальс, подаренный зрителям учащимися 11 ФМ класса, изысканные образы юношей и девушек 11 ФМИ класса, которые исполнили танец под песню «Hit the road Jack», а также замечательные выступления других классов - было выполнено мастерски, с душой.

С поздравительной речью и напутственными словами выступил директор лицея Дмитрий Васильевич Поздняков, который вновь напомнил всем присутствующим, что наш лицей входит в топ-200 российских школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов, а значит, что мы по праву можем гордиться нашим «вторым домом»! Каждый лицеист изо дня в день не покладая рук, без устали трудится, и будет трудиться, ведь это в первую очередь необходимо нам самим, и каждый из нас, бесспорно,  внесет свою лепту во благо процветания Пензенской губернии! Затем наступил еще более торжественный момент: экс-президент лицейской республики «ЛиДеР» Жаренов Дмитрий передал свои полномочия вновь избранному президенту Горбуновой Алене, которая поклялась в верности и преданности родному лицею, возложив на свои плечи большую ответственность.

Мы поздравляем Алену и желаем ей успехов во всех начинаниях! Старосты каждого класса поднялись на сцену, чтобы получить главную символику лицея – значки, которые станут для них своего рода талисманом. В конце мероприятия  были награждены спортсмены, которые помимо грамот, дипломов и медалей получили памятные подарки – футболки с логотипом «Слава губернии».

Вот и подошел к концу наш праздник, и мы надеемся, что этот учебный год принесет каждому лицеисту море положительных эмоций, неповторимую гамму чувств и радости познания чего-то нового, неизведанного. Пусть в сердце каждого из нас живут любовь, взаимопомощь, взаимовыручка и негасимое стремление к знаниям, без которых немыслима жизнь! И вот звучит гимн Российской Федерации, когда сердца каждого бьются в унисон!

Затем лицеисты веселились на дискотеке, где каждый продемонстрировал необычные наряды в стиле «Halloween». Было очень весело, а потому каждый из нас получил много положительных эмоций, заряд бодрости и позитива!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1448 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Artamasova

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz