Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 29 » Победа за нами!
19:50
Победа за нами!

28 апреля прошёл финальный этап городских соревнований военно-спортивной игры "Орлёнок" по программе "Школы безопасности". В игре участвовали 19 школ г.Пензы. Соревнования проводились в несколько этапов: метание гранаты, туристическая полоса, АХОВ (аварийно-химические опасные вещества), туристическая полоса и пожарная эстафета.Как и в любом соревновании, чуствовалась атмосфера соперничества, борьбы, азарта. Особенно переживали за наших юношей на этапе метания гранат, и в итоге команда заняла I место, набрав 204 балла (самая большая сумма среди всех команд!), а Щетинин Геннадий в личном зачете занял II место, метнув гранату на 55,5 м.
Очень интересным и занимательным оказался этап АХОВ - он заключался в правильном выборе нейтрализующего раствора аварийно-химически опасного вещества (аммиака или хлора) и в преодолении заражённой зоны как можно быстрее.
Наиболее яркой частью соревнований стала туристическая полоса, на которой по-настоящему проявилась сплочённость нашей команды, чувство поддержки и взаимопомощи.
Ну а самым зрелищным этапом стала пожарная эстафета, на которой команда показала отличный результат - 1 минута 09 секунд - и заняла II место. Ребята на собственном опыте узнали все трудности профессии пожарного. Самая ответственная роль досталась Щетинину Геннадию - ему пришлось тушить очаг возгорания.
Стать одними из лучших нам помогли упорные занятия, тренировки, стремление к победе. И, конечно, очень приятно, когда такой труд оценён по достоинству. Подготовила к соревнованию нашу команду преподаватель ОБЖ Яшина Елена Юрьевна, которая тоже получила грамоту за отличную работу. Кстати говоря, на соревнованиях это была единственная женщина-руководитель команды.
Теперь, став победителями, наша команда будет представлять Первомайский район г.Пензы на областном туре в конце мая.

Категория: Спорт | Просмотров: 1429 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/2