Пятница, 19.04.2024, 10:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Лидерский турнир
12:04
Лидерский турнир

20 октября в Губернском лицее состоялось традиционное спортивное мероприятие  «Лидерский турнир», которое ребята с нетерпением ждут. Мероприятие по традиции началось с приветственного слова организаторов и представления команд - участников.  Как обычно, капитаны должны были построить всю команду по порядку, продекларировать своё название и девиз, а также перелезть через "волшебный" рукав, который по мнению участников, уже не первый год является самой сложной и одновременно самой весёлой частью всего праздника в целом.  Быстрее всех с приветственным заданием справилась команда информационно-математического профиля, продемонстрировав самый лучший результат - 83 секунды. Второй конкурс "Пулька" представлял эстафету между командами. Юноши, стартующие первыми, передавали эстафетную палочку девушкам, которые стояли на противоположной стороне спортивного зала, и так до тех пор, пока вся команда не пробежит, и эстафетная палочка не окажется в руках последнего участника. В этом конкурсе с большим отрывом победила команда физико - математического профиля. Всеми любимый конкурс "Футбол" был третьим по счёту. Ребята играли в эту игру при помощи большого мяча для аэробики, и можно с уверенностью сказать, что у них это очень хорошо получалось!  На финише победу прямо "из-под носа" противников вырвала команда физико-математического профиля. Ребята из других команд не расстраивались, и уже в четвёртом конкурсе с баскетбольными мячами, решительно настроенная команда информатиков заняла первое место. После пятого и шестого конкурсов (тоже, кстати, с баскетбольными мячами), болельщики, заряженные позитивом, стали в несколько раз активнее поддерживать своих фаворитов. В седьмом конкурсе участвовали абсолютно все представители команд. Одним из нормативов ГТО (которое у нас в лицее успешно сдаётся) является прыжок в длину с места. Все индивидуальные результаты ребят суммировались и по ним составлялся рейтинг команд. Новые рекорды лицея в этом конкурсе не заставили себя ждать! Абсолютным победителем в этом конкурсе стал Гаан Илья, представляющий сборную ФМИ классов, его результат - прыжок  на два с половиной метра!

Конкурс капитанов прошёл не как обычно. Зябирова Зарина, Киртока Богдан и Бакалов Дмитрий (капитаны сборных ФМ, ФМИ и ХБ соответственно) соревновались на равных условиях. Встав в центр спортивного зала, они должны были как можно дольше набивать головой удары о воздушный шарик, при этом не выходя из круга, располагавшегося ровно по центру. Заключительный конкурс с перетягиванием каната был встречен среди болельщиков бурными аплодисментами. Победу в нём одержала команда ФМ профиля.
Итоги соревнований:
3 место заняла команда от химико - биологического профиля;
2 место заняли ребята из ФМИ классов;
1 место  и звание лидера спортивных соревнований в лицее забрали ребята из физико - математического профиля.
Мы выражаем огромную благодарность всем командам и их участникам, а также всем болельщикам, поддерживающих их в эту пятницу. Надеемся, что ребята, вдохновлённые этим спортивным праздником, принесут Губернскому лицею немало спортивных побед!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 972 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz