Пятница, 26.04.2024, 12:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Октябрь » 15 » "Лидерский турнир"
08:59
"Лидерский турнир"

14 октября в Губернском лицее прошел традиционное спортивное мероприятие  "Лидерский турнир", в котором участвовали  команды трех профилей.

Первый конкурс – представление команд. Каждой команде нужно было за самое короткое время построиться по-росту, сказать название команды и девиз, преодолеть лабиринт и встать на исходные позиции. С этим конкурсом все команды справились замечательно, но лучшее время показали участники из физико - математического профиля. Второй конкурс – "Огород", ребята должны были  собрать и разложить баскетбольный мяч, палку и большой надувной шар в круг. Первой, с отрывом, прибежала команда физико - математического  профиля. Третье состязание – с баскетбольными мячами. Участник, отбивая мяч от пола,  должен был преодолеть расстояние до баскетбольной сетки, закинуть в неё мяч, вернуться к своей команде и передать эстафету другому участнику. Борьба велась за секунды и была самой напряжённой, но в результате команда физико 0 математического профиля опередила другие команды. На четвёртый конкурс юношей и девушек, участников соревнований, разделили и расставили по разным сторонам спортивного зала. Смысл конкурса заключался в том, что ребятам нужно было достигнуть противоположной команды и передать им эстафету, и делать это до тех пор, когда команда девушек полностью не поменяется с командой юношей. В этом конкурсе опять лидировал физико - математический профиль. Следующие два конкурса – отдельные конкурсы с мячами, как для девушек, так и для юношей. Они были самыми весёлыми, ведь участники так старались толкнуть мяч, что иногда даже забывали обежать преграду. В этих конкурсах победила команда химико - биологического профиля.
Прыжки в длину – один из постоянных конкурсов соревнований. Личные результаты каждого участника суммируются, и команде начисляются баллы. Восьмой конкурс – набивание мяча. Среди девушек лидировал химико - биологический профиль профиль, а среди юношей – информационно- математический.
Самый интересный – десятый конкурс «перетягивание каната». Ребята как могли, тянули канат, среди девушек выиграла команда ХБ профиля, а среди юношей команда ИМ профиля. Этот конкурс был последним, и поэтому через короткое время болельщики, которые на протяжении всего соревнования поддерживали своих фаворитов, и участники узнали результаты. В упорной борьбе 1 место заняла команда физико - математического профиля, 2 место - команда информационно - математического профиля, 3 место - команда химико - биологического профиля! Поздравляем!

Всех участников наградили сладкими призами!!!

Марина Смолкина, 8 ФМ

Фото: Глеб Смирнов, 8 ФМ

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1033 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Licej

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz