Пятница, 26.04.2024, 08:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Июнь » 22 » Летние вступительные сборы, 22 июня
20:47
Летние вступительные сборы, 22 июня

Сегодня – предпоследний день летних сборов в Губернском лицее. Лицеисты сделали последний рывок в области профильных предметов. Они занимались умственным трудом, то есть писали самостоятельные и проверочные работы, чтобы помочь учителям определить, кому достанется право учиться в Губернском лицее. Но на самом деле, наиболее талантливых и одаренных уже заметили, что подтверждает сегодняшний вечер.
Это мероприятие проводится в лицее каждое лето, и называется оно «Алло, мы ищем таланты». Здесь любой ученик может показать себя в пении, танцах, музицировании или любых других видах исполнительства.
Вечер открыла ученица 9 физико-математического класса Борисова Софья. Она исполнила песню «September».

После того, как аплодисменты утихли, на сцену поднялась Мещерякова Мария – 8 физико-математический класс, которая исполнила танец с элементами балета.

Третьими выступали девушки 10 х/б класса с песней «Все зависит от нас самих». После этого были награждены лучшие математики по итогам летних сборов.

Затем на сцену пригласили ученика 9 х/б класса, Сидорова Артема. В его исполнении мы услышали стихотворение «Закружилась листва золотая».

Следующим номером было дружное выступление ребят из 10 ф/м класса с песней «Смуглянка». Они не только пели, но и танцевали под это произведение.

Шестым стало выступление Денисовой Анжелики, ученицы 8 х/б класса, которая познакомила зрителей с экзотическим видом танцев – спортивным модерном. Похоже, это довольно сложно для исполнения и требует высокого мастерства, и у Анжелики это получилось превосходно.

Следующей стала учащаяся 7 х/б класса, исполнившая песню «Колечко». По окончании этого номера грамотами были награждены лучшие физики, которые проявили свои знания во время сборов.

Затем выступили ребята из 11 и/м класса с песней под гитару «Алые паруса». Многие знают ее, и поэтому зал тихонько подпевал исполнителям.

Девятым номером выступила ученица 8 ф/м класса Зябирова Зарина, которая спела произведение «Ночь. Луна. Джаз». Зал наполнился бурными аплодисментами.

Дальше на сцене появилась флейтистка Златогорская Анна, 7 х/б, и мы услышали красивую мелодию под названием «Старинный гобелен».

После этого мы услышали песню «Это все» в исполнении Ясневой Анастасии – ученицы 10 х/б класса. Другие ребята из этого класса танцевали под эту композицию.

Церемония награждения продолжилась. Грамоты были вручены лучшим информатикам. Двенадцатым номером выступила Рябикова Ирина, 10 фми.

И вновь на сцене прозвучала ее Величество гитара. Учащиеся 7 х/б класса исполнили песню «Ты да я, да мы с тобой», где солисткой была Ящинская Елизавета.

Дальше мы услышали песню «Этот лагерь самый лучший» в исполнении ученицы 10 ф/м класса Дятловой Анастасии. Чуть позже были награждены самые лучшие химики по итогам летних сборов в лицее.

На сцену были приглашены пары из 9 ф/м класса, исполнившие вальс «Мечта».

Следующим номером выступил Кубрин Адам – ученик 9 х/б, который помог зрителям познакомиться с инструментом «укулеле» и сыграл интересную музыкальную композицию. После этого лучшим биологам были вручены грамоты.

Семнадцатой выступала учащаяся 8 х/б класса Безрукова Эльвина с яркой хореографической композицией.

Затем выступал 7 ф/м класс с зажигательным танцем «Заводилы». Теперь были награждены учащиеся, принявшие активное участие в жизни лицея.

Пока жюри подводило итоги, на сцену были приглашены самые опытные танцоры – 11 ф/м класс.


И наконец, итоги были подведены, и зрители приготовились услышать результаты. Было сказано, что множество учеников получили одинаковое количество баллов, и из-за этого жюри решило награждать не отдельных ребят, а сразу целые классы, судя по сумме этих баллов.
Итак, вот такие у нас получились результаты:
3 место заняли классы: 8 х/б, 10 х/б
2 место:  10 ф/м и 9 ф/м класс
1 место разделили 7 физико-математический класс и 7 химико-биологический.
Но это не все! 8 физико-математический класс получил Гран-при!
Поздравляем всех участников конкурса «Алло, мы ищем таланты» и желаем всем успехов в дальнейшем творчестве!

Сазонова Елена, 8 ФМ

Фото: Смирнов Глеб, 8 ФМ

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1467 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
kaveroma

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz