Четверг, 25.04.2024, 15:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Июнь » 21 » Летние вступительные сборы, 21 июня
22:42
Летние вступительные сборы, 21 июня

Сегодня в Губернском лицее состоялось  спортивное мероприятие "Будет жарко!"
Жарко и правда было. Погода порадовала нас ясным небом и ярким солнцем, а организаторы игры- хорошими конкурсами, интересными заданиями. Ребята собрались на спортивной площадке, готовые защищать честь своего профиля.
Между собой соревновались: команда химико-биологического, команда физико - математического и команда информационно-математического профилей. Спортивный праздник включал в себя несколько конкурсов. Первый из них -  бег с мячом. Участники делились на команды и, держась за руки, должны были пройти дистанцию, зажимая мяч своими плечами. Несмотря на простоту действий, которые следовало выполнить, конкурс был сложным. Не каждому под силу было пронести мяч так, чтобы он ни разу не упал. Ну, если быть точнее, то никому. Но всё же мячи вернулись в руки к ведущим, а команды получили свои заслуженные очки.
Второй конкурс был на реакцию. Именно здесь участники должны были показать, насколько они внимательны, а также дружны, ведь от каждого зависел результат, с которым команды выступали. И если  хотя бы один игрок не отреагировал  быстро, то пострадала бы вся команда. Поэтому ребята действовали дружно.


Наиболее сложным испытанием оказался конкурс под названием  "Слова". Участники каждой из команд должны были по очереди пробежать от линии старта до стула, на котором лежали буквы, взять их, и обратно. Затем всем нужно было составить из имеющихся букв слово. С первой частью все справились очень хорошо, а главное, ещё и быстро. Но, правила второй части испытаний поняли не все ,и поэтому каждый мог понаблюдать за построением слова "победа" и слово "команда" наоборот, справа налево. Правда, вскоре с помощью замечаний от жюри и болельщиков ребята всё же правильно выполнили задание.
Конкурс главных "прыгунов"  оценивали ребята, которые очень очень быстро умеют считать. Участники прыгали с такой скоростью, что любой профессиональный спортсмен позавидовал бы. В конце конкурса стало понятно, что лучшие "прыгуны" - ребята из команды физико-математического профиля.
Интеллектуальный конкурс был завершающим. На каверзные вопросы ведущих отвечали всё те же титулованные прыгуны. Они оказались способными ребятами, сумев ответить на всё.
По результатам пяти конкурсов выиграла команда ФМ профиля, от неё чуть-чуть отстали ребята из ХБ и ФМИ профилей.

Мы попросили девушек из 8 ХБ класса - Оликову Алину и Северьянову Полину поделиться своими впечатлениями,  спросили, что же им понравилось больше всего, какой конкурс запомнился и какая команда, на их взгляд, выступила лучше всех.

-Сегодня мы с удовольствием побывали на спортивном мероприятии. Нам очень хотелось бы поучаствовать, но мы также очень довольны тем, что команду нашего профиля защищали не менее активные и достойные кандидаты.
Мы все болели за биологов, особенно нам понравилось их выступление на одном из конкурсов с мячами. Это было весело, ребята пытались справиться с заданием. Они доверились друг другу, не зная имён своих соседей. Всем очень понравилось, ведь такие мероприятия сближают не только классы, профили, но и целый лицей.

Войделевич Марина 9 ФМ
-От сегодняшнего дня я ждала чего-то незабываемого, весёлого. И мои надежды сбылись. Я приняла участие в спортивном мероприятии "Будет жарко!" и наша команда заняла 1 место. Я очень довольна результатам. У нас была очень дружная команда. Мы вместе шли к победе и, как оказалось позже, действительно победили. Я думаю, что, благодаря таким мероприятиям, мы можем полностью прочувствовать командный дух, можем понять, как нужно работать в команде. Не стоит забывать, что это также отличный способ познакомиться с другими ребятами и начать с ними  дружбу.

Всех наградили сладкими призами и и все  зрители и участники ушли на ужин, после которого их ждал просмотр фильма "Вам и не снилось".

Смолкина Марина, 8 ФМ

Фото: Смирнов Глеб, 8 ФМ

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1130 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Tanasova

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz